В Корсакове этим летом отремонтируют 1800 квадратных метров дорог
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского района

В Корсакове этим летом отремонтируют 1800 квадратных метров дорог

Администрация также намерена привести в порядок проезжую часть во дворах и сёлах

Порядка 1800 квадратных метров улично-дорожного полотна планируют отремонтировать в портовом городе этим летом, сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района.

Сейчас дорожные бригады работают на улицах Краснофлотской, Советской, Вокзальной. Определять объемы и участки для восстановления корсаковским рабочим и специалистам департамента городского хозяйства помогали общественники и волонтеры.

- Сейчас в городе проводится активная фаза работ. Определённый объем, согласованный с волонтерами и занесённый ими в соответствующую информационную систему, выполнен. Уже местами ведется приёмка отремонтированных отрезков общественниками. Но работа продолжается, так как дополнительные участки выявляются постоянно. Видя потребность города в ровных дорогах, мы, несмотря на секвестирование бюджета и сокращение финансовых средств на их капитальный ремонт, сделали определённые передвижки по расходам и приоритетам, что позволит нам наращивать объем в этом направлении, - сказал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Сегодня в Корсакове в работе пять улиц. Задел «дорожной карты» - нарезка участков под будущий асфальт работниками МУП Корсаковское "ДРСУ" ведётся с перспективой на пару дней вперед. Коррективы в график нередко вносит погода.

По плану дорожников - закрыть сегодня участки на Комсомольской и Советской. На 62 квадрата полотна уйдет 12 тонн асфальтобетонной смеси. Для принятия очередной партии асфальта уже подготовлены и улицы Зеленая, Спортивная, Портовая, Свердлова.

- Приведём в порядок всю улично-дорожную сеть. Если позволит погода, уложимся к началу июля. После ямочного ремонта планируем заменить ещё 170 метров сплошного полотна по улице Краснофлотской. По последнему объекту - контракт будет разыгрываться дополнительно, - рассказал директор МУП Корсаковское "ДРСУ" Юрий Шишменцев.

Вместе с ремонтом дорог в Корсакове ведётся и работа с предпринимателями – владельцами баз, чьи территории непокрыты асфальтобетоном. Эти участки нужно привести в порядок, чтобы минимизировать вынос грязи на дороги колесами грузовых автомобилей.

В планах администрации и обустройство тротуаров, подъездов к дворам, ремонт и поддержание дорог в селах. Такой комплекс мероприятий положительно скажется на облике Корсакова и на состоянии улично- дорожной сети района в целом.

 

11 июня 2021, в 11:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2021, в 13:01
в квадратных миллиметрах новость была бы более значительной
+2
Online
Написано 11 июня 2021, в 18:35
Boris, да и в попугаях было бы длиннее
+2
Написано 11 июня 2021, в 18:37
barmalei2010, ага, 38 попугаев на метр
+1
Online
Написано 11 июня 2021, в 18:41
Пьяная белка, ...квадратный
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2021, в 14:55
Ямочный ремонт. Метр за 2 считаться будет?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отключения света в Южно-Сахалинске 11 июня: где не будет электричества
Отключения света в Южно-Сахалинске 11 июня: где не будет электричества
"Все стоят, и ты стой": водитель объявил войну "обочечникам" в Южно-Сахалинске
"Все стоят, и ты стой": водитель объявил войну "обочечникам" в Южно-Сахалинске