На дороги Сахалинской области вышел мотопатруль, которого опасаются байкеры-экстремалы
Фото: УГИБДД Сахалинской области

На дороги Сахалинской области вышел мотопатруль, которого опасаются байкеры-экстремалы

Полицейские разгоняют свою технику до 100 км/ч за 3,5 секунды

Сегодня, 11 июня, на сахалинские дороги вышли работать инспекторы на мотоциклах. Они будут пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, прежде всего водителями мотоциклов и мопедов, сообщили в УГИБДД.

Патрульные мотоциклы Yamaha оснащены сильным мотором. Разогнать их до 100 км/ч можно за 3,5 секунды, поэтому от погони уйти не удастся. Техника имеет не только специальную окраску и проблесковые маяки с громкоговорящим устройством, но и оборудована современными средствами спутниковой связи и позиционирования, фото- и видеофиксации. "Таких мотоинспекторов опасаются даже байкеры-экстремалы", - подытожили в УГИБДД.

Мотопатруль будет нести службу всё лето. Сотрудники на мотоциклах обладают теми же полномочиями, что и другие дорожные полицейские. В каждом экипаже по два сотрудника.

Кстати, впервые мотопатрули ГИБДД появились на улицах областного центра летом 2016 года, подчеркнули в полиции. Тогда за 2,5 месяца инспекторы на мотоциклах выявили и пресекли более 500 нарушений правил движения.

11 июня 2021, в 18:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2021, в 18:46
Ну, да, на машине по перекрытым дворам байкера-хулигана не догнать. Нужны ещё велопатруль и самокатопатруль.
+4
Написано 11 июня 2021, в 18:58
А что ссать то? Кому надо, тот и от этих уйдёт
+2
Написано 11 июня 2021, в 19:00
А в Москве Бехи.
+3
Написано 11 июня 2021, в 19:24
...Патрульные мотоциклы Yamaha оснащены сильным мотором. Разогнать их до 100 км/ч можно за 3,5 секунды, поэтому от погони уйти не удастся...

Теслы P100D и Hummer 1000EV уйдут как от стоячего...
+1
Написано 11 июня 2021, в 21:23
Ну всё, теперь "байкерам-экстремалам" один выход... идти в МОТОПАТРУЛЬ!
+3
Написано 11 июня 2021, в 22:23
А у меня 3.33 до 100
+1
Написано 15 июня 2021, в 08:39
Trucker, а у меня 2,3 и 2,9)))
+1
Написано 15 июня 2021, в 10:19
k_hammer, ....а у меня пулемёт Гатлинга )))))))
0
Написано 15 июня 2021, в 12:09
Freeshouter, а смысл? Пока эту дуру развернёшь из походного положения, мой след остынет на асфальте))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2021, в 22:36
Фотографии делала школьница?
0
Написано 12 июня 2021, в 23:47
alatyr, подзалупница и ее сестра капустница.
+1
Написано 11 июня 2021, в 22:51
"Таких мотоинспекторов опасаются даже байкеры-экстремалы", - подытожили в УГИБДД. (с) - это они сами так придумали?
+1
Написано 12 июня 2021, в 05:24
Я вчера видела одного из них, едет машина, полицейский свистит в свисток, а тот не слышит, махнул бы что-ли ему, в общем не остановился водитель на машине, как того задело, заерзал и поехал за ним, туда ехал быстро, назад уже медленно
0
Написано 12 июня 2021, в 23:46
байкеры экстремалы на хую вертели этот металлолом на голых шинах. доноры на дорогах. лол.
+1
Написано 12 июня 2021, в 23:49
дополнительные долбаебы теперь не только в жизни, но и на дорогах
+1