В Южно-Сахалинске презентовали прокат электровелосипедов
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске презентовали прокат электровелосипедов

Все технические неполадки подрядчик устранил

Представители молодёжи, серебряные волонтёры и мэр города Сергей Надсадин оценили прокат электровелосипедов. Способ передвижения по городу анонсировали уже давно, но возникли проблемы с настройками системы регистрации, тестирование затянулось. В ближайшие дни проект заработает в полную силу.

- Прогулки по городу, в том числе и на велосипедах, набирают популярность. Южно-Сахалинск развивается. Мы думаем над тем, чтобы количество мест, где можно по городу комфортно передвигаться на велосипеде, становилось больше. Я имею ввиду велодорожки. Все наши новые улицы, которые мы капитально ремонтируем, там точно осуществляется строительство велодорожек, - рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. 

Система схожа с прокатом электросамокатов. Необходимо пройти электронную регистрацию, оплатить услугу и выбрать точку, в которой вы оставите велосипед после прогулки. 

- В финальной точке вы ставите велосипед в замок. Вам нужно убедится, что он встал правильно до самого конца. При этом начнёт работать механизм блокировки. В конце блокировки появится сообщение, что прокат завершён, - добавил представитель компании "Велогород" Дмитрий Решётников.

Сейчас в областной столице расположены 9 станций и 90 велосипедов. Прокаты находятся на тех улицах, где оборудованы велодорожки: 3 штуки на протяжении Коммунистического проспекта, 1 станция в городском парке и 5 рассредоточены по проспекту Мира.

В дальнейшем администрация рассматривает вариант бесплатного получасового проката для молодёжи от 18 до 35 лет по заявлению.

10 июня 2021, в 12:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2021, в 13:03
Градо-начальник не сломал лисапед?
+1
Написано 10 июня 2021, в 14:18
Презентовали и к вечеру не найдут )
+1
Написано 10 июня 2021, в 16:47
Ну, всё, как в России положено: сначала выпускают в прокат электросамокаты и электровелосипеды, а уж потом начинают думать о том, чтобы сделать для них дорожки
катается молодёжь, сшибая прохожих, как кегли, и еще и бесплатно
умом Россию не понять
+3
Написано 10 июня 2021, в 17:58
Вот интересно, а как нам кататься на велосипедах если у нас элементарно нет даже асфальта. Мы тоже живём в Южно-Сахалинске, платим такие же налоги и налоги за автотранспорт. Почему только в центре есть асфальт? Почему не сделать сначала асфальт по всему городу, да хотя бы тротуары. Как то не справедливо. Позор, город чуть больше деревни и нет элементарно го. С таким то доходом.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Помощнику капитана сахалинского траулера "Амур" грозит 5 лет в японской тюрьме
Помощнику капитана сахалинского траулера "Амур" грозит 5 лет в японской тюрьме
Сахалинка с любовью подкармливает голубей, чтобы те гадили соседям на окна
Сахалинка с любовью подкармливает голубей, чтобы те гадили соседям на окна