Средняя зарплата на Сахалине - 93,4 тысячи рублей
Фото: pixabay.com

Средняя зарплата на Сахалине - 93,4 тысячи рублей

Островной регион попал в топ-4 России по этому показателю

Самая высокая средняя зарплата за январь - февраль 2021 года была зарегистрирована на Чукотке (122,9 тыс. рублей). Об этом свидетельствуют данные Росстата, с которыми ознакомился RT.

На втором месте - Ямало-Ненецкий АО (108,4 тыс. рублей). Далее идут Москва (99,5 тыс. рублей), Магаданская область (98,6 тыс. рублей) и Сахалинская область (93,4 тыс. рублей).

Также в десятку регионов с самыми высокими среднемесячными зарплатами попали Ненецкий автономный округ (90 тыс. рублей), Камчатский край (81 тыс. рублей), Тюменская область с автономными округами (75,4 тыс. рублей), Ханты-Мансийский АО (74,8 тыс. рублей) и Якутия (73,2 тыс. рублей).

Самые низкие средние зарплаты за первые два месяца 2021 года зафиксированы в Ивановской области (27,6 тыс. рублей), Дагестане (28,7 тыс. рублей), Чечне (28,8 тыс. рублей), Кабардино-Балкарии (28,9 тыс. рублей) и Алтайском крае (29 тыс. рублей).

Кроме того, относительно невысокая среднемесячная заработная плата отмечается в Тамбовской области (29,1 тыс. рублей), Северной Осетии (29,7 тыс. рублей), Ингушетии (30 тыс. рублей), Карачаево-Черкесии (30,1 тыс. рублей) и Мордовии (30,3 тыс. рублей).

Ранее опрос показал, что среднестатистическому россиянину для счастья нужно 173 тыс. рублей в месяц.

Подробнее - в материале RT.

10 июня 2021, в 17:35 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2021, в 17:37
>>Средняя зарплата на Сахалине - 93,4 тысячи рублей
У кого зарплата ниже поднимите руки.
+18
Написано 10 июня 2021, в 17:46
категорически требую доплатить мне недостающую сумму...вот кто такие отчеты мастрячат, вот те пусть и доплачивают :)))
+14
Написано 10 июня 2021, в 17:49
Интересно девки пляшут
я смотрю каждые пол года коэффициент зарплаты растят у сахалинской области , кроме самих островитян
+12
Написано 10 июня 2021, в 17:51
Классно. Надо на Сахалин ехать
+11
Написано 10 июня 2021, в 17:54
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
+11
Написано 10 июня 2021, в 18:14
Средняя зарплата на Сахалине - 93,4 тысячи рублей.
Они там что с дубу рухнули?
+7
Написано 11 июня 2021, в 10:45
Пьяная белка,
Существует три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика...
+2
Написано 11 июня 2021, в 14:40
rumer, поддерживаю
+1
Online
Kot69 Online
Написано 10 июня 2021, в 19:15
врут подлецы 95
+5
Написано 11 июня 2021, в 13:06
Kot69, бессовестно врут.
0
Написано 10 июня 2021, в 19:25
всем кто возмущен этой цифрой - работать надо, а не в комментах на АСТВ сидеть
(сарказм, если что)
+2
Написано 11 июня 2021, в 10:15
+1
Написано 10 июня 2021, в 20:32
как эта брехня надоела уже !!! 93 т.р. ! Почему же тогда пенсия 10 т.р. ???
+3
Написано 10 июня 2021, в 20:57
Смешно.
+1
Online
Klava Online
Написано 10 июня 2021, в 21:42
Явно не у работяг.....
+1
Написано 10 июня 2021, в 23:14
Данные предоставляет скоре всего Территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики по Сахалинской области, который так или иначе подконтролен Лимаренко. Ну а дальше дело техники, чиновники передадут в Москву так как барин прикажет. Этому долбодятлу надо же перед Обнулённым и Трутневым хорошо выглядеть.
+2
Написано 11 июня 2021, в 09:27
Firefighter Dog, ну если взять 15 тыщ и 170- тыщ, то средняя и будет 93, только у большинства она от 15 до 50, а от 170 и выше - у депутатов и других ворюг - вот такая статистика...
+1
Написано 11 июня 2021, в 07:17
30 к средняя
+1
Написано 11 июня 2021, в 07:58
Ну если чиновник получает 400к, а работяга 50 к, то в среднем у них по 225 на двоих, вот откуда такая статистика
+2
Написано 11 июня 2021, в 08:23
Стесняюсь спросить у КОГО ТАКАЯ ЗАРПЛАТА ? Ну уж точно не у меняяяя
+2
Написано 11 июня 2021, в 09:28
Хочу среднюю зарплату!!!
+1
Online
Написано 11 июня 2021, в 15:32
Huliganka, Ой, а я как хочу средненькую зарплату .
+1
Написано 11 июня 2021, в 11:19
Ой,как народ любят позлить....Статисты от комментов доход имеют что ли? Обычно,на такую инфу народ реагирует очень бурно.Негативно,но бурно!
0
Написано 11 июня 2021, в 13:23
П.з.ш !!! У меня такой только аванс, за две недели
+2