КамАЗ коммунальной службы не сразу смог преодолеть кольцо на Дзержинского в Южно-Сахалинске
Стоп-кадр из видео очевидца

КамАЗ коммунальной службы не сразу смог преодолеть кольцо на Дзержинского в Южно-Сахалинске

Спецтранспорту пришлось перекрыть движение другим автомобилям, чтобы проехать прямо

КамАЗ "Сахалинской коммунальной компании" не смог с первого раза преодолеть кольцевую развязку на улице Дзержинского в Южно-Сахалинске.

Спецтранспорт не только не сумел проехать по кругу, но и просто не поместился на перекрёстке с мини-кольцом.

Сначала он выехал на середину улицы, понял, что не вписывается и сдал немного назад, чтобы проехать прямо. При этом другие автомобилисты ждали пока техника завершит свой манёвр.

Первое мини-кольцо в Южно-Сахалинске установили на прошлой неделе специалисты организации "Наш город", чтобы снизить аварийность на дорогах. Нововведение жители областной столицы восприняли с негативом - по нему несколько раз намеренно проехали, а после составили петицию за демонтаж кольца и столбиков Вишневского. На сегодняшний день инициатива набрала почти 3 тысячи голосов.

9 июня 2021, в 10:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2021, в 11:02
Ну, так скомороха за шкирку надо было притащить и пусть как бурлак вытягивал камаз через своё кольцо.
+34
Написано 9 июня 2021, в 12:07
Vings, Вот-вот!!!
+6
Написано 9 июня 2021, в 16:05
Vings, Этот скоморох страдает клиническим идиотизмом!!!
+6
Написано 9 июня 2021, в 11:05
Погоди, КАМАЗ миленький, ща они всё проанализируют и ты проедешь!
+17
Написано 9 июня 2021, в 12:07
+5
Написано 9 июня 2021, в 12:28
Olga_23, погоди... сейчас ещё знак поставят!?? запретят тяжёлой технике ездить там.
+12
Написано 9 июня 2021, в 12:30
Eva26, ага, и сразу же штрафанут и денег поимеют! Заговор, не меньше)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2021, в 11:27
Почему нужно быть семи пядей во лбу, и иметь специальное образование, чтобы понять, что так будет?
+14
Написано 9 июня 2021, в 11:28
Ну, собсна, об этом я и писал ранее
+6
Написано 9 июня 2021, в 11:31
Нечего там Камазам ездить.
−5
Написано 9 июня 2021, в 11:39
NEMO, коммунальные службы на любых ТС везде имеют право ездить. Задача лиц, отвечающих за дорожно-транспортную сеть, обеспечить такую ширину полосы движения по которой можно ехать свободно без миллимитрования с разрешённой скоростью на этом участке. Сколько ограничение скорости на этом участке? Если даже установить знак ограничения скорости как в жилой зоне, то это тоже пагубно скажется. Вы никогда не задумывались почему в жилой зоне законодательно установлено, что там скорость до 20 км/ч, а вне жилой зоны скорость выше?
+11
Написано 9 июня 2021, в 11:40
NEMO, а если спецтехника? Кран? Или ещё что-то подобное?
+7
Написано 9 июня 2021, в 12:06
NEMO, а трехосным Уралам пожарной охраны?
+11
Еще 4 комментария
Написано 9 июня 2021, в 11:39
Об этом многие и писали. Про автобусы, а так же весело будет, если туда с полуприцепом кто-нибудь заедет...
Радиусы поворота на кольце не мешало бы на все машины рассчитывать, а не только на вицы и фиты
+5
Написано 9 июня 2021, в 11:43
ajgur, если бы вицы и фиты. Велосипеды скорее
+4
Написано 9 июня 2021, в 12:16
Пожарная машина-то проедет? Проверяли?
+2
Написано 9 июня 2021, в 12:20
Zhenchik, при чем проверили бы не ночью, а днем, при обычной загруженности улиц! Зла не хватает на этих деятелей!
+8
Написано 9 июня 2021, в 12:29
Если у человека не хватает в голове вещества, то это видно сразу. P. S. Про авторов мини колец.
+5
Написано 9 июня 2021, в 12:37
Пусть коммунальщики не обслуживают этот район-даже если авария. Там ещё есть люк придавленный бордюром. Пусть хозяин этого люка подает иск в суд на этого Васю. Хотя может и отмажется-типа рабочие плохо читают чертежи.
+5
Написано 9 июня 2021, в 13:05
Вот то, о чём я писал ранее. Такие случаи будут копиться. А если мчс? А если ещё что-то экстренное??? Через-какое-то время, без пыли и шума уберут все эти идиотские нововведения омских вундеркиндов...
+7
Написано 9 июня 2021, в 14:59
BaldRussian, и денежку 2 раза освоят: первый раз - установить, второй раз - снести... и все рады будут. Это как пенсионным возрастом... мы вам поднимем его до 68 лет, а потом - ладно, мы услышали народ - опустим с 68 до 65... и все счастливы- отбили 3 года... ??
+1
Написано 9 июня 2021, в 13:06
На самом деле, при разворовывании бюджетных средств по всей России, такого дебилизма хоть отбавляй. Обосновывают это благими намерениями, но люди понимают уровень зашкаливания безнаказанности чинуш. Вот и до нас добрались! Наши пишут о безопасности пишеходов, резком снижении наездов на них, в т.ч. с леталкой. У меня у одного вопрос возникает, это сколько на этом участке дороги человек сбивают, сколько погибают, что пошли на такие неадекватные меры и почему мы об этом ничего не знаем. Я лично, не припомню ни одного сообщения в СМИ, о збитом на этом участке дороги человеке. Мое личное мнение - чисто финансовый интерес, который идёт в разрез со здравым смыслом и удобством проезда этого участка дороги.
+7
Написано 9 июня 2021, в 16:28
Dimariuz1, В другом топике на эту тему писал то же самое. Если уж что-то делать, то там, где есть проблемы! На этом перекрёстке я лично проблем не помню, хотя за рулем с 95 года. А в остальном, не зря же "Благими намерениями вымощена дорога в ад"! С закрытием парковки на Доме Торговли, мотивированном велодорожками и иже с ними, также не понятно! Велосипедистам есть где ехать? Есть. Велосипедисты у нас много народу сбили? Нет. На кой лезть в эту сферу, если в ней все и всех устраивает? Если брать электро транспорт, так вы лучше введите обязательную сдачу ПДД для пешеходов и электроприводных, чтобы все понимали, чья дорога, когда ехать, а когда стоять! Ибо мы ВСЕ участники движения, но учат и сдают ПДД только водители!
+5
Написано 9 июня 2021, в 13:12
Чей это проект и идея, тот не разумный человек...
+1
Написано 9 июня 2021, в 13:16
Что и следовало ожидать ! Уже понаставил бы противотанковых ежей , да и успокоился ! Вася !
+5
Написано 9 июня 2021, в 13:48
Проехал там два раза. Тупее ничего не видел, чем это кольцо. Круг маленький, плавно не поедешь, фактически там сделали перекресток равнозначных дорог.
+3
Написано 9 июня 2021, в 20:11
MrParker, вангую, что щас еще и ДТП на этом участке появятся.
0
Написано 10 июня 2021, в 09:08
Velial, появятся, это точно
0
Написано 9 июня 2021, в 13:58
Смех, да и только! Спасибо, Вася В., насмешил!
+3
Написано 9 июня 2021, в 14:09
Идиоты , улочки и так узкие а они мини кольца устанавливают
+1
Написано 9 июня 2021, в 14:18
Вы только представьте, на каком языке и о чем думает камазист в этот момент
+7
Написано 9 июня 2021, в 14:27
Водителю КамАЗа, не надо было маневрировать, в нарушение пдд сдавать назад, а просто тупо остаться на месте, включить аварийку и ждать приезда Васи, для разруливания ситуации и ГИБДД тоже, что бы составили акт, о том что спецтехнике проезд невозможен ввиду препятствия в виде бетонного кольца, а потом в суд эта признанием кольца небезопасным и подлежащим сносу
+14
Написано 9 июня 2021, в 18:17
HrunMorjov1, Отличная идея! жаль, трудновыполнимая.
+2
Написано 9 июня 2021, в 15:04
Раньше слово урбанист вызывало уважение. Потому что человек творит красивое. Залетные вахтовики из Омска с Васей слово урбанист заставили склонять не хорошими словами .
+9
Написано 9 июня 2021, в 15:32
Дебилы, из людей совсем идиотов сделали ?????+? Засунули бы себе в одно место эти столбы! Цирк уехал, клоуны остались
+4
Написано 9 июня 2021, в 16:50
А может проблема в водители камаза? Да и других водителях , которые отвыкли думать на дорогах ? Так как их ширина позволяла отвлекаться и не думать ?
−6
Написано 9 июня 2021, в 19:00
ostrovsakhalin, вы уже не смешили бы, где вы в тех местах широкие дороги нашли?
+3
Написано 9 июня 2021, в 21:47
Нюра_просто_Анна, Анна. Дороги по 3,5 -4 метра были и есть . Полоса. Позволяет отвлекаться на телефоны. Водители отвыкли думать .
−1
Написано 9 июня 2021, в 22:56
Нюра_просто_Анна, ширина полос 3,5-4 метра . Это мало ?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 9 июня 2021, в 17:44
"Не робей, Вася! Дуй в гору"(с)
+3
Написано 9 июня 2021, в 18:53
Интересно посмотреть, как пожарные машины там будут проезжать
+2
Написано 9 июня 2021, в 19:25
Olesya69, об этих службах мерия (спонсор и заказчик Васи) не думают
+2
Написано 9 июня 2021, в 19:26 Отредактированно 10 июня 2021, в 01:11
Главные три беды Южно-Сахалинска - это три долбодоба: Лимаренко, Надсадин и Вася Вишневский. За какие грехи наш город и его жителей так бог покарал?
+4
Написано 9 июня 2021, в 22:59
Было две, стало три.
+1
Написано 10 июня 2021, в 02:02
Почему-то такое ощущение, что не просто так там этот Камаз появился... Вполне возможно, что чиновники сами его туда отправили, чтоб потом такие "ой, ошибочка вышла! Сейчас же всё уберём, только на демонтажик денюжку дайте"
+1