Сахалинцы собирают подписи за демонтаж столбиков Вишневского
Фото: astv.ru

Сахалинцы собирают подписи за демонтаж столбиков Вишневского

По мнению авторов петиции, жители недовольны, а водители психуют

Инициативные сахалинцы запустили петицию, призывающую демонтировать столбики в Южно-Сахалинске на дорогах общего пользования. Сбор подписей объявили на платформе change.org.

В тексте петиции обозначено, что в областном центре уже второе лето появляются столбики, в том числе, и в центре перекрёстков. Авторы также указывают на появление мини-кольца на Дзержинского - Буюклы и новых кольцевых развязок в будущем.

По мнению создателей инициативы, "этим жители недовольны, а автомобилисты психуют и нервничают. А так же [это] трата бюджетных денег."

Авторы надеются, что большое количество откликов на платформе сможет побудить правительство Сахалинской области демонтировать столбики, мини-кольцо и больше не возвращаться к этой идее.

За два дня петицию подписали около 600 человек.

8 июня 2021, в 12:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2021, в 13:03
Точнее даже за последние сутки человек 500 подписало. И скорость увеличения возрастает. Хотелось бы, чтобы в петиции было требование проверить сколько бюджет потратил за сию дурь. В тырнете стоимость таких столбиков 350-600 руб. за шт.
+13
Написано 8 июня 2021, в 13:19
Кто скидывал фото, там стоимость около 1100 была, за сам столбик, без монтажа.
+3
Написано 8 июня 2021, в 13:32
bikk2, на соседнем ресурсе в обсуждениях было. Вот мне и интересно откуда взялась сумма больше 1000 руб. , если есть предложение 350-600 руб.
+5
Написано 8 июня 2021, в 13:36
Vings, Кто же сам себя обделит?!
+3
Написано 8 июня 2021, в 13:42
bikk2, скорее всего это выглядет, что тот кто входит в структуру вошёл в противоречие с тем, кто стоит во главе этой структуры. Посмотрим как там дальше будет. Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы провели проверку на предмет хищения бюджетных средств. Они этомогутсделать не обращаясь к ГИБДД.
+6
Еще 3 комментария
Написано 8 июня 2021, в 13:19
так же нужно потребовать, чтобы сибирские мажорики возместили потраченный бюджет.
+12
Написано 8 июня 2021, в 14:14
3olotoy, отработали на уборочных работах дорог с мётлами и лопатами. Вот сколько растрынькали, вот столько пусть и глотают дорожную пыль и нюхают выхлопные газы из-за пробок.
+8
Написано 8 июня 2021, в 14:33
Vings, В реалиях проблема намного больше! На зиму столбики уберут, но дырки от них не кто заделывать ни будет, потом дожди, морозы, весна... На выходе вспученный асфальт, ремонт, с перекрытием проезжей части! Во сколько это оценить? Кому претензии предъявлять?
+10
Написано 8 июня 2021, в 19:55
Vings, при таком отмыве им лет 100 по ставке дворника отрабатывать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2021, в 13:19
Где подписать?
+3
Написано 8 июня 2021, в 13:23
shtyrman1, change.org.
+2
Написано 8 июня 2021, в 17:11
+1
Написано 8 июня 2021, в 13:24
Активнее голосуем товарищи, активнее. Это сумасбродство атакует с каждым годом всё сильнее и сильнее, видимо создатели «круговоротов»имитируют бурную деятельность, а по факту ужимают и без того узкую проезжую часть, тем самым приводя в недоумение население и принося своими не далёкими действиями неудобства.
+11
Написано 8 июня 2021, в 13:32 Отредактировано 8 июня 2021, в 13:33
Хотел было подписать, но в виду отсутствия требования провести проверку по "деятельности отдела Вишневского" не стал...

Ну демонтируют столбики, ведь их временно устанавливают, так сказать собирают статистику
... Дальше-то что?
... А дальше возведут Вам бетонные конструкции
Эта петиция, точно так же, как и любые другие обращения граждан, власть ни к чему не обязывает.
А вот проверки деятельности этого непонятного предприятия надзорными органами,
что-то да могут дать...
+11
Написано 8 июня 2021, в 13:37
Мне ни кольца ни столбики не мешают и не раздражают. Мешают водятлы паркующие авто где попало.
+5
Написано 8 июня 2021, в 14:19
NEMO, так с ними и надо разбираться. ГИБДД же начали штрафовать и эвакуаторы вывозить. Нет же нос свой сунул блогер Варламов, который ранее был задержан на акциях протеста против действующей власти. Критике он видите ли подверг действиям, что столбики убрали. Вот как засунул так каким-то странным образом совпал с моментом, что столбики стали возвращаться. Вот и напрашивается вопрос - А что у нас ГИБДД стали идти на поводу блогера, которого ранее задерживали в январе в Москве на акции протеста против действующей власти, а протесту горожан игнор?
+8
Написано 8 июня 2021, в 15:25
Vings, Интересная версия
+2
Написано 8 июня 2021, в 14:05
Чрезвычайно безграмотно написанная петиция...
+2
Написано 8 июня 2021, в 14:19
По мне, лезть надо туда, где есть проблемы. На Дзерж-Буюклы их нет. На велах с сыном катаем регулярно, трудностей не испытываем. Лучше бы ограждение на Горького сделали в районе Ботанического Сада, с восточной стороны, где тротуар узкий. Понаприглашают "умников" и появляется у нас в городе невнятная разметка, по которой без нарушения и усложнения дорожной ситуации не проедешь, теперь столбики эти. Лучше б ментов на электросамокатах запустили, штрафы за оленью парковку выписывать, толку больше было бы. Да и вообще, зачем для этих целей приглашать не местных? Своих головастых не хватает, которые проблемные места города знают?!
+9
Написано 8 июня 2021, в 15:52
BaldRussian, бытует мнение, что с образованием на кочке проблема, вот и приглашают спецов с материка. Но в некоторых случаях - как здесь, с Уасей, фигня какая то получилась...
+3
Написано 8 июня 2021, в 18:22
BaldRussian, самый прикол, что каляки-маляки нарисовали и на регулируемых перекрёстках со светофором. Как пример перекрёсток Горького-Емельянова.
0
Написано 9 июня 2021, в 10:32
Denis Kkkkk, напоминает послемайданных хохлов, когда они понасажали иностранцев на ключевые кресла в правительстве. Ставлю 10 баков, что в скором времени эти миникруговые, по тихой, и без шума, демонтируют на хрен.
0
Написано 8 июня 2021, в 14:24
Уровень урбаниста это скамейка и урна. Почему этим особям разрешили заниматься дорогой не понятно. Постанова пересадить город на общественный транспорт и велосипеды .
+12
Написано 8 июня 2021, в 14:51
Зря Вы конечно петицию на Change.org создали. Петиции на этом ресурсе ни на что не влияют и власти их серьезно не воспринимают.
Если уж хотелось её создать, то создавать надо было на roi.ru (Российская общественная инициатива). Там побольше шансов добиться результата и привлечь внимание.
+6
Написано 9 июня 2021, в 01:53
YAL, ну, так создайте, народ и там подпишет.
+2
Написано 8 июня 2021, в 14:51
а сам Вася то на чем по городу передвигается?
+3
Написано 8 июня 2021, в 15:01
_ekhidna_, Судя по всему на велике без седла...
+6
Написано 8 июня 2021, в 15:53
bikk2, если быть точнее, седло заменено любимым столбиком!
+6
Написано 8 июня 2021, в 16:35
_ekhidna_, на метле видимо
+4
Написано 8 июня 2021, в 15:12
Проблемных мест на дорогах очень много. И связано это с неправильно нарисованной разметкой. Ну как например можно нарисовать двойную сплошную до центральной оси второстепенной дороги, что бы на неё не наехать, автомобиль должен выезжать со второстепенной под углом 90 градусов! Автомобиль поворачивает полукругом!
+5
Написано 8 июня 2021, в 17:29
HrunMorjov1, тоже эту чушь заметил, на Ленина компроспекте и Карла Маркса например...страна дураков..ну или остров развлечений. Они бы ещё двойную сплошную через весь перекресток протянули..
+2
Написано 8 июня 2021, в 15:12
А где же наш славный ОНФ?
+4
Написано 8 июня 2021, в 17:27
Child_of_Sun, вспомнили...они только делами до тысячи заниматься могут судя по всему
+2
Написано 8 июня 2021, в 15:30
Установка столбиков является вредительством для водителей и не эффективным расходованием бюджетных средств которые собрали с народа, с меня в том числе, и по воле недоспециалиста и поддерживающих его руководителей, которые скорее всего имеют какую-то не законную выгоду от этой установки. Пора прокуратуре проверить цены закупки этих столбиков и цены на работы по установке. Скорее всего цены будут завышены и приобретаются материалы через посредников. Если такого не подтвердится то тут причина в непрофессионализме и дилетантстве лиц творящих это безумие за наш счёт.
+5
Написано 8 июня 2021, в 15:46 Отредактировано 8 июня 2021, в 17:38
Прежде чем Василию, человеку видимо с проблемой, любителю всего длинного и круглого, что-то делать надо проводить опрос простых граждан, не тех отожранных морд которые на все согластны потому как к ним в карманы бабло от этого попрет, а обычных жителей, и только узнав их мнение принимать решения и делать действия, а не пихать свои самотыки везде где только можно, посадить бы его на каждый, чтоб прочувствовал какой херней он занимается!
+6
Написано 8 июня 2021, в 18:26
Мария Кожемяко, так была встреча с населением и ему было сказано, что мол неча дурью маяться. Он взял и сделал по-своему.
+2
Написано 8 июня 2021, в 17:03
Правильно, а то натыкали дряни
+1
Написано 8 июня 2021, в 17:26
Там ещё петиция нужна о возбуждении уголовных дней в отношении этих урбанистов-профанов за растраты. Да и не только в отношении них. Надсадина тоже надо проверить на вменяемость, раз допускает такое. По Ленина проехал, просто какая то дичь, нормальную ровную дорогу изуродовали и ради чего? А как эти автобусы выныривают на вторую полосу двигаясь на север со своей выделение через ряд, поворачивающий направо, это просто ппц.. а как приятно поворачивать направо с выезда со двора через целую полосу, где может поехать автобус.. да это самое конечное решение после установки столбиков.
+3
Написано 8 июня 2021, в 18:33
MrParker, конечно на группу лиц. Ковальчук первее сказал, что проблему пробок дороги-дублеры не решат, а решат выделенные полосы для ОТ. Гринберг тоже в теме. У Наш город учредитель ведь Архитектура, а не ДГХ. ДГХ обслуживают городские дороги. Курирует как вице-мэр Гринберг. Вот на эту святую троицу (Ковальчук, Гринберг, Вишневский) и надо проверять. Как начнётся эта проверка, то Надсадину автоматом придётся ответ давать и он будет принимать решение, закреплённое собственной подписью, будут ли дальше работать в структурах Мэрии или нет. В случае, если Надсадин примет решение уволить вышеуказанных лиц, то мы все узнаем с какой формулировкой это решение.
+1
Написано 8 июня 2021, в 18:39
MrParker, ради людей и от. Теперь они едут быстрей а вы стоите в пробке . Или вам две полосы мало ?
0
Написано 9 июня 2021, в 09:11
ostrovsakhalin, должно быть так как было, была нормальная дорога, а стало убожество
0
Написано 8 июня 2021, в 17:33
Вася, идиот, лучше бы предложил разделительные полосы сделать нормальные, чтобы встречные направления разделить, был бы толк, а ты, бестолочь, только столбики ставить способен. Тебя бы заставить их все демонтировать одного. Это ж сколько трудоресурсов было затрачено на твою тупую инициативу..
+2
Написано 8 июня 2021, в 18:38
MrParker, в городе ?
0
Написано 8 июня 2021, в 18:38
Не успели . Их уже убрали и поставили бордюры . Пишите ещё !)
0
Написано 8 июня 2021, в 19:06
Четкий показатель количества идиотов с раздутым самомнением в городе.
0
Написано 8 июня 2021, в 19:36
Не подписи надо собирать, а писать коллективное заявление в прокуратуру о нарушении требований ГОСТов и ПДД, а также лоббировании мэрией Южно-Сахалинска интересов Вишневского.
+2
Написано 9 июня 2021, в 20:18
А вообще, это же кто-то придумал? (понятно, кто). Но, перед тем, как все это реализовывать, были какие-то расчеты, доказательства необходимости, логика всего этого. Вот где бы ознакомиться и почитать сею "логику".
0