Новую разметку с выделенной полосой в Южно-Сахалинске сняли с квадрокоптера
Кадр из видео

Новую разметку с выделенной полосой в Южно-Сахалинске сняли с квадрокоптера

По мнению создателей, новый транспортный шлюз показывает свою эффективность

Красивое видео обновляющегося участка улицы Ленина от Емельянова до Пуркаева в Южно-Сахалинске показал центра развития городской среды "Наш город". Специалисты смонтировали то, как выглядела дорога до введения выделенной полосы для автобусов и после.

"Ещё не вся разметка нанесена и не установлены островки безопасности, но предварительно в Южно-Сахалинске получилось вот так. Скоро полноценно заработает шлюз. Сейчас он уже показывает хорошую результативность. Вот так с помощью перераспределения неэффективно используемой полосы движения получилось обеспечить приоритет общественному транспорту", - написал в своём Telegram-канале директор "Нашего города" Василий Вишневский.

Как ранее сообщало astv.ru, первая выделенная полоса для автобусов в Южно-Сахалинске появилась 1 июня на улице Ленина на отрезке от Пуркаева до Емельянова.

В первые же дни на улице возникла путаница, транспорт встал в пробки, водители начали сомневаться в правилах проезда, а некоторые не знали, как попасть в собственный двор.

5 июня 2021, в 15:19 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2021, в 15:51
Лишний раз убедился, что не нужна тут выделенная полоса. Три полосы на север для всех, решили бы проблему...
+7
Online
Написано 5 июня 2021, в 15:59
Ну, ну... Подождём сентябрь - все из отпуска и дети в школу
+16
Написано 5 июня 2021, в 16:18
НКолчина, Мне это тоже интересно, эта Василиса Столбняковая радуется как макака которой дали ящик бананов, что типа всё стало свободнее, но не учтено то что начались каникулы в школах, а это минус процентов 60 нагрузки на общественный транспорт, и многие мигрировали на время отпуска на материк или за границу, то есть тоже не слабо так разгрузились дороги, но нет, мы радуемся своей тупости, что мы такие классные макаки, кинули кусок экскрементов, и сами не забрызгались.
+11
Написано 5 июня 2021, в 17:46
Sakh8924, группа поддержки Васика тут мелет своим языком, что Васик восстал против машин и трафика, Васик силён и крут. Вот что у нас оказывается. Это оказывается в мэрии под личиной «слуги народа» затесались повстанцы, партизанский отряд. Хорошо хоть поезд под откос не пустили и на этом спасибо. А свои картинки мол с квадрокоптера сняли, то пусть у себя в туалете повесят. Как свидетельствует масса фоток, в том числе и новостных статей, то обстановка значительно разнится от того как это пытается выдать скоморох-повстанец.
+10
Online
Smurnoy Online
Написано 5 июня 2021, в 16:17 Отредактировано 5 июня 2021, в 16:19
А Вася продолжает гнуть свою линию! Это в какое время снято? Это, что за поперечные линии на дороге, по каким стандартам и ПДД они нанесены и, что означают. На перекрёстке понятно это СТОП-линия, а на каком основании стоп линия вне перекрёстка? Дурачьё не понимает, что стоп линия сама по себе не работает? "Разметка 1.12. Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться, при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)." И знак поставить нельзя, линия не на перекрёстке! Ролик, наглая ложь, снятая умышленно во время когда нет потока машин, видимо, раннее утро. Что же эти "умники" не показывают ситуацию в час-пик? И ещё раз островки безопасности для пешеходов делают только на светофорах. Вы уж ПДД то прочитайте! "4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)." Что здесь не понятно? НЕ УСПЕВШИЕ... А как можно не успеть если пешеход имеет ПРИАРИТЕТ?
+13
Написано 5 июня 2021, в 17:48
Smurnoy, конечно ложь. Истина в фотках, где на проезжей части с трещинами каляки-маляки рядом с разрушенными бордюрами.
+5
Написано 5 июня 2021, в 16:40
на выделенке надпись сделали бы уже "здесь был вася"
+3
Написано 5 июня 2021, в 16:47
Видео снято не для нас горемык, а для отчета в маскву. Мол, вот какие мы - молодцы, Федеральную программу Безопасный город выполняем. И бабки эффективно тратим.
Кто бы из местных снял бы эту же полосу с того же ракурса, но после 1-го сентября. И отправить надо бы федералам
+12
Написано 5 июня 2021, в 17:51
Child_of_Sun, хотелось бы, чтобы в Камеди Клаб Павел Воля или в какой-нибудь миниатюре, например, про нариков уделили внимание хороводу столбиков на перекрёстке типа это кольцо.
+8
Написано 6 июня 2021, в 19:15
Vings, можно Сергею Минаеву написать, он любит поржать над такими идиотами
−1
Написано 6 июня 2021, в 20:32
Arcadyevvna, Сергей Минаев пишет в основном в политическом ракурсе. Скомороха-повстанца поддерживает некто Варламов. Урбаниста-блогера Варламова задерживали за участие в акции протеста против действующей акции? « Дело Навального , 23 янв, 13:39
Илью Варламова задержали на акции протеста в Москве»- публикация РБК. Что касается наличия политической подоплеки в действиях скомороха-повстанца, его близости к Медиазоне, к блогерам, которых задерживают на акциях протеста против действующей власти пусть занимаются соответствующие службы.
+1
Написано 5 июня 2021, в 17:58
Профанация полная. В какое время дня сняты разные части ролика? Да я так могу доказать, что полное перекрытие одной полосы движения разгружает проспект Мира. Главное ситуацию до снять в час пик, а ситуацию после в 6 утра. На левой части ролика машины на север стоят в пробке в 2 ряда. При этом, среди них нет автобусов. То есть автобусы на пробку не влияли. В правой части ролика пробки нет, показывают как одна машина свободно едет по двум пустым полосам и один автобус едет по выделенной полосе. При этом, количество полос движения для автомобилей в северном направлении как было две так и осталось. Вимание, вопрос: ГДЕ ЖЕ ТЕ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ СТОЯЛИ В ПРОБКЕ В ДВА РЯДА? ОНИ С ПОЯВЛЕНИЕМ ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЫ АВТОБУСАМИ ЧТО-ЛИ СТАЛИ?
+12
Написано 5 июня 2021, в 18:17
__Alexandr__, ко всему прочему есть масса свидетелей как автобусы едут в общем потоке. Почему таких автобусов не видно на видео. А ещё что я заметила на видео так то, что До направление. На юг было почти разряжено, а После когда 1 полосу оставили, так она уже на видео загружена, ещё чуть-чуть интенсивность увеличится и затор обеспечен.
+5
Написано 5 июня 2021, в 19:42
Не ну реально за кого нас держат?? Видео снято в разное время. В час пик предоставте видос как автобус перестраивается с выделенки.
+5
Написано 5 июня 2021, в 21:16
Trucker, во видео видно, что разное время. Тени явно это показывают.
+3
Написано 5 июня 2021, в 19:46
По тени можно время определить.
+4
Написано 5 июня 2021, в 20:42
А машины с серенами, движущиеся на юг, как проезжать будут, если там безпрерывный поток машин
+5
Написано 5 июня 2021, в 21:56
А что заняться больше не чем?
+1
Написано 5 июня 2021, в 23:37
А зачем для столбиков целый метр проезжей части забрали. Полосы ещё сильнее заузили. Вася у тебя вообще права есть? Покатайся на большом автобусе по полосе на юг. И не пересеки двойную сплошную. В районе кафешки.
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 6 июня 2021, в 03:28
+3
Написано 6 июня 2021, в 12:31
Evgeni, против трафика и машин он восстал? Ну, в таком случае надо его удовлетворить. Скорость интернет-трафика до полумертвого снизить и допотопный гаджет общественный выдать не только ему, а ещё и его группе поддержки, в том числе интернет-блогеру Варламову . Вот пусть живут и радуются.
0
Написано 6 июня 2021, в 11:44
Полосы загрузили ещё больше, кончатся каникулы, люди с отпусков приедут, и что.... А в южном направлении одна полоса..., Вы серьезно??? И так пробки с двумя полосами, домой с центра до ул. Больничной почти час едешь, а с одной полосой... Тут не полосы надо распределять, а решать вопрос с расширением дороги хотябы до 5-6 полос с таким количеством машин в городе.
0
Написано 6 июня 2021, в 12:36
MariyaK, нет у них цели сделать людям лучше. Складывается смутное сомнение, что данное действо спецом сделано с целью провокации и доведении людей до митингов, раскачать им надо население до социальной нестабильности.
0
Написано 6 июня 2021, в 15:03
новшества всегда вызывают противоречия !
−1