В Южно-Сахалинске появятся ещё четыре мини-кольца
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске появятся ещё четыре мини-кольца

По словам авторов идеи, круговое движение заменит светофор

В Южно-Сахалинске появится ещё четыре мини-кольца. Об этом на брифинге по текущему ремонту дорог рассказал директор АНО "Наш город" Василий Вишневский.

По его словам, новые кольца появятся на пересечениях улицы Горького с Пограничной и Коммунистическим проспектом, а также на перекрёстках Сахалинская - Комсомольская, Комсомольская - Детская.

- По закону, там должен быть светофор, но мы совместно с ГИБДД решили прибегнуть к организации кругового движения для безопасности, - рассказал Вишневский.

Первое такое кольцо появилось в областном центре накануне. Горожане негативно отреагировали на нововведение, а один из автомобилистов просто проехал круг насквозь.

4 июня 2021, в 15:20 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 15:22
Жестянщики просто рады этим кольцам !
+5
Online
Написано 4 июня 2021, в 15:25
Да вы что там думщики вобще ошизели! Идиоты!
+13
Написано 4 июня 2021, в 15:44
ZLOI275, на Горького-Пограничная кольцо напрашивается только не мини, а полноценное. Мини кольцо имеет риск, что затор может быть как по Горького, так и по Пограничке.
+9
Написано 4 июня 2021, в 15:58
ZLOI275, переизбыток зарплаты ведёт к переизбытку питания, а тот, в свою очередь, к ожирению головного мозга со всеми вытекающими последствиями. На прожиточном минимуме не до столбиков было бы.
+6
Написано 4 июня 2021, в 16:22
Vings, как только там появится кольцо, Горького встанет колом. А с учетом того, что Комсомольская еще закрыта, стоять будем все.
Ну и приятный бонус Сереже, это колечко будет как раз напротив его дома
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 15:27
Комсомольская-Детская там кольцо не к месту. А вообще почему этого скомороха в Экополис не возьмут, понимают бесполезность идей и что в тюрьму за такие игрушки можно сесть? Пусть он там порезвиться. Если что, то бюджет экополиса хороший.
+6
Написано 4 июня 2021, в 15:28
Бесстрашный Вася
+8
Написано 4 июня 2021, в 15:33
Этого идиота лечить пора
+10
Написано 4 июня 2021, в 15:47
Korsar3, лечится он пусть сам и за свои деньги. Отстранить его от бюджетной кормушки надо. Кстати, по открытым данным у него есть на стороне от Наш город свои коммерческие фирмы. Более того траблы у него со сдачей отчетности, точнее даже не сдаёт. Вот отстранить его от бюджета и пусть своими делами занимается, отчетностью займётся.
+6
Написано 4 июня 2021, в 15:42
А как эти столбики с ПДД соотносятся? Какой пункт предписывает следовать по круговому движению, а не проехать прямо по этим столбикам?
+4
Написано 4 июня 2021, в 15:55
Hadgard711, соотносятся пропорционально выделенной суммы от реализации столбиков. Пункт 13.11 1 . При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
А организовать это самое круговое движение проще пареной репы - знак 4.3 на столбик прицепил и шабаш. Про основание для прилепление в начале ответа написАл.
+2
Написано 4 июня 2021, в 17:10
barmalei2010,
За нарушение я так понимаю ч.1 12.16 КоАП?
+1
Написано 4 июня 2021, в 17:38
Hadgard711, совершенно верно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 15:43
Такое ощущение, что он с лечения сбежал, и прямо к нам, в мэрию!
+7
Написано 4 июня 2021, в 16:01
Cave05, если учесть, что этот бред согласовывается, утверждается и, что самое печальное, реализовывается, побег был групповым...
+6
Написано 4 июня 2021, в 15:47
Да етитвашумать! Что за идея фикс у Василия? Кто-нибудь, департируйте его уже из города!
+7
Написано 4 июня 2021, в 15:52
Olga_23, Надсадину пусть под окнами столбики установит. Всю территорию за заборчиком на Горького-Пограничная возле Ботанического сада кольцами и столбиками уделает. Вот Надсадин утречком проснулся такой, собрался на работу и вперёд по колечками и как столбики указывают.
+4
Написано 4 июня 2021, в 15:54
Vings, замечательная идея! Где такую петицию подписать?))
+4
Написано 4 июня 2021, в 16:03
Olga_23, дождёмся ответа Надсадина, а потом уже можно открыто задать вопрос почему он за свои деньги у себя за заборчиком у себя под носом и носом своих соседей такое не устроил сначала, а сразу за бюджетные деньги игнорируя протест населения начал на городских дорогах. Хотелось бы узнать почему он игнорировал протест.
+3
Написано 4 июня 2021, в 16:01
"- По закону, там должен быть светофор, но мы совместно с ГИБДД решили прибегнуть к организации кругового движения для безопасности, - рассказал Вишневский."
Мы это кто? Ну один известен, а остальные "херои" где? Которые решили наплевать на закон и требования безопасности движения и решили устроить движения по "понятиям".
+3
Написано 4 июня 2021, в 16:09
Остановите уже кто нибудь этого властелина колец. Фродо сошёл с ума. Сила кольца не даёт ему покоя!
+6
Написано 4 июня 2021, в 16:36
Эх Вася, Вася.....
+1
Написано 4 июня 2021, в 17:16
Поддерживаю.
+2
Написано 4 июня 2021, в 18:18
Столбики-колечки появились в Южном,
С нашими проблемами до зарезу нужные.
Всё поперерыто и кругом колдобины,
Две беды в Рассеюшке, а у нас особенно...
Перекрыта Ленина с севера и с юга,
Две беды не чают жизни друг без друга...
Всё, чтоб стало лучше, но кому, не ясно.
Вот зачем нам столько лишнего балласта?
+3
Написано 4 июня 2021, в 19:07
Может им скинуться на билеты, и пускай эти великие умы едут туда от куда приехали, пока всё не изгадили.
0
Написано 4 июня 2021, в 19:36
Ох допрыгается он...
+1