Южносахалинцы негативно восприняли новое кольцо на Дзержинского - Буюклы
Фото: astv.ru

Южносахалинцы негативно восприняли новое кольцо на Дзержинского - Буюклы

"Чтобы воплощать такие идеи, нужно для начала дороги расширять", - написали они

Новую развязку на перекрёстке улиц Дзержинского и Буюклы в Южно-Сахалинске часть горожан восприняла негативно. В комментариях под постом в Instagram-аккаунте Astv о кольцевом движении пользователи оставили 18 неодобрительных сообщений. Переменам на перекрёстке обрадовалась только одна сахалинка.

"У нас появился кто-то с фобией в правительстве, что везде круги будут теперь делать. Ау, лечите свою болезнь, а то городу худо будет".

"Ну, что сказать. Слов нет".

"Чтобы воплощать такие идеи, нужно для начала дороги расширять и нормальные адекватные парковки строить, а так это показуха создания видимости, якобы что-то делаете..." 

"Передайте этим уникумам, которые непонятно что курят и принимают, что в Южно-Сахалинске и так с дорогами напряжёнка, а они все урезают и закрывают".

Очевидцы называют улицу Дзержинского "экспериментальной зоной". По словам регулярно проходящих здесь сахалинцев, на дороге "постоянно что-то лепят".

- Они пытаются сделать лучше, но по факту просто сбивают людей с толку. Посмотрим как долго эти столбики и клумбы продержатся, - поделилась с astv.ru жительница областного центра.

Мини-кольцо из столбиков на пересечении Буюклы и Дзержинского установили в Южно-Сахалинске сегодня, 3 июня. Нововведение уже окрестили "каруселью" и "сахалинским властелином колец".

В департаменте городского хозяйства отмечают, что никаких сложностей в уборке не возникнет. Различные элементы организации дорожного движения есть на многих улицах города. Это не осложняет работу дорожных или тротуарных пылесосов, так как рабочие ведут уборку вручную. Аналогично работа построена и в зимний период: снегоуборочная техника плюс рабочие.

О дорожных переменах в районе "Дома торговли" автор идеи, урбанист и директор АНО "Наш город" Василий Вишневский сообщил в своём Telegram-канале накануне. Он рассказал, что на этом участке в ближайшее время появится островок безопасности, треугольник видимости и мини-кольцо. По словам Вишневского, это позволит повысить безопасность движения, что должно являться приоритетом.

3 июня 2021, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2021, в 17:08 Отредактировано 3 июня 2021, в 17:09
".....это позволит повысить безопасность движения...."
А что на этом перекрестке такого опасного было?
Вот теперь стало опасно - круги надо нарезать в кругу
пешеходных зебр
+23
Написано 3 июня 2021, в 17:14
Zhenchik, забор ему мешает видимости. Проблему забора этой фигней решили устранить. Я смотрю на эту фигню посреди дороги и уже смех. Вот реально комично же выглядет.
+13
Написано 3 июня 2021, в 17:52
+1
Написано 3 июня 2021, в 18:09
Vings, А какой будет смех у водителя контейнеровоза с товарами для Дома Торговли или грузом для типографии? А уж что там будет, когда будут проводить какое нибудь мероприятие у дома правительства, с перекрытием куска Ком.Проспекта, и все автобусы пойдут по Дзержинского, а автобусы там ходят не маленькие МАЗ 206 и ЛиАЗ 12 метров длинной, и они там просто не повернут на этом кольце. И будет просто дикий анал карнавал.
+17
Еще 8 комментариев
Написано 3 июня 2021, в 17:11
кто-то явно имеет маржу от покупки столбиков. скоро уже будут подьезды ими огораживать
+10
Написано 3 июня 2021, в 17:29
MarySo, касательно подъездов, то тут Васек не может вообще ничего определять. Собственники решают как им придомовой территорией распоряжаться. Учитывая негативное уже отношение населения к этой фигне: то если кто-нибудь к людям обратиться с идеей установить ещё и возле подъезда, то рискует, что этим столбиком стукнут по лбу или отшлепают по мягкому месту, чтобы дурь инфантильная покинула. Касаемо марок от заказа на столбики, то соглашусь с Вами, что есть такие смутные сомнения.
+3
Написано 3 июня 2021, в 21:29
MarySo, решила я проверить ведет ли Васек какую-либо ещё коммерческую деятельность помимо в Наш город. Угу, ведет. Как руководитель, так и как учредитель: Импульс Групп, Импульс Констракшн. Находятся они на Амурской 187. Там и Инком, и Аллегра, Строй-Альянс. и много кто "Ба, знакомые все лица". Был когда-то Васек ипэшечкой. Закрылся сейчас. Так вод 16 заказов у него с бюджета. Парк в Южном, Управделами ПСО, ОГАУ СШ Сахалин, мэрия. На сумму 10 с хвостиков мильнов рублей заказиков выполнил ипэшечка Вишневский.
+1
Написано 4 июня 2021, в 09:19
Vings, ну на счет подъездов - это был сарказм. я знаю, что собственники решают
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня 2021, в 17:50
Специально после работы туда сгоняю поугарать
+1
Написано 3 июня 2021, в 18:47
Александр, наугораетесь ещё. Вроде как Мира от Сахалинской до Больнички будет апофеоз Василька. Что будет фиг знает. Пока что подтявкивания, что а/м-листам и 2 полос достаточно.
+1
Написано 4 июня 2021, в 10:36
Александр, для поугарать с 7.06 можно к Сити Моллу по Ленина поездить
0
Написано 3 июня 2021, в 17:52
Надо и зебру для пешеходов по кругу нарисовать, чего у там
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 3 июня 2021, в 21:00
Александр, и всем нескончаемо ходить и ездить по кругу
+1
Написано 3 июня 2021, в 18:04
Надо было просто стеллу бухнуть по центру! Не наблюдали нигде на узкой улочке кольцо!
0
Написано 3 июня 2021, в 18:05
Да а после метели все прям по этому кольцу будут ездить??
+2
Написано 3 июня 2021, в 18:43
natali93, летом грязь надо тоже убирать и поливальной машине проходиться. Короч понятно все с этим участком дороги. Будет у нас очередной островок грязи.
+2
Написано 3 июня 2021, в 18:19
Ну это само собой. Кому такая хрень понравится
0
Написано 3 июня 2021, в 18:26
Дэбилы
+4
Написано 3 июня 2021, в 18:27
+14
Написано 3 июня 2021, в 18:45
+8
Написано 3 июня 2021, в 20:54
+2
Написано 3 июня 2021, в 18:46
Гоните вы этого урбаниста, пусть в песочнице развлекается, хватит людям жизнь усложнять
+8
Написано 3 июня 2021, в 18:53
Kevin, так его в дверь - а он в окно. И кому-то очень нужен, столбики впаривать. Невольно тюльпаны вспомнишь, от них и то меньше вреда было
+8
Написано 3 июня 2021, в 21:01
Нюра_просто_Анна, так в том то все и дело, что ему начальники его на дверь не показывают. Идею с выделенкой первый озвучил Ковальчук. Дословно "Дороги-дублеры проблему пробок не решат. Выделенные полосы для ОТ решат". Так что проблему с бредом в городе если решать, то уж точно не с Васиком. Васик это говорящая голова, которая из-за своего эгоцентризма решила, что это такие гениальные идеи могут быть только его и вся слава должна быть его.
+2
Написано 3 июня 2021, в 18:54
Кольцевая развязка это очень удобно. Но вот это, какой то залипон, мещающий движению.
+3
Написано 4 июня 2021, в 07:39
Alena0552, удобно, только если кольцо большое и не менее двух полос. Да, и формирование перекрёстка должно быть круговым, без углов, а наляпать посередине столбиков это вовсе не ОРГАНИЗАЦИЯ кругового движения. Не понятно, куда смотрят ГИБДД и прокуратура.
+1
Написано 3 июня 2021, в 19:39 Отредактировано 4 июня 2021, в 19:05
Позорище
0
Написано 3 июня 2021, в 21:01
Нормально , я сегодня проезжал . Теперь все будут притормаживать.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 3 июня 2021, в 21:02
Юла, пирамидки, кубики, песочница, надзиратель, галоперидол - займите уже чем-нибудь великовозрастных деток.
+2
Написано 3 июня 2021, в 21:19
aurika_1, "Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером,
как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!"- именно этот анекдот я вспоминаю, когда группа поддержки Васика рассказывает страшные истории про каких-то видимых им водителей, которые при наличии жестких пробок умудряются носиться.
+2
Написано 3 июня 2021, в 21:09
Эз Вася Вася про тебя уже такие интересные картинки ходят, про твои столбики, видимо точно у парня проблеммы??????
+3
Написано 3 июня 2021, в 21:21
Пока этого дебила не выгонят он так и будет город похабить своими тупыми идеями..
+1
Написано 3 июня 2021, в 22:24
в ГИБДД тоже дебилы сидят что ли ??? Кто утвердил сие убожество ? КОЛЕЧКО ))))) С детсадом перепутали ?
+3
Написано 4 июня 2021, в 10:12
Вау, отлично круг работает: водилы вынуждены снижать скорость, а не пролетать этот перекрёсток с выпученными шарами, как они привыкли это делать. Однозначно польза.
−2
Написано 4 июня 2021, в 11:46
Что будет,если я случайно собью один столбик, оштрафуют?
0
Написано 4 июня 2021, в 17:57
Не вижу никакой опасности в этом районе. Поразводили дебилов от власть имущих. НЕхреном больше заняться. Деньги отмывают уроды!
+1
Написано 5 июня 2021, в 16:37
Интересно, а в каких ещё городах есть такая фигня??? Или только южный во главе ?
0