Пожилая сахалинка пожаловалась на сбой в работе социальной карты
Фото: astv.ru

Пожилая сахалинка пожаловалась на сбой в работе социальной карты

Из-за неполадок женщине предложили самой оплатить сеанс в бассейне

Обладательница "Единой карты сахалинца" пожаловалась на сбой в системе оплаты. Накануне, 1 июня, женщина отправилась поплавать в бассейне. Она имеет право пользоваться такой услугой бесплатно, т.к. в силу возраста может участвовать в программе "Сахалинское долголетие".

- По возрасту мне пока рано бесплатно ездить в автобусе, поэтому я заплатила 24 рубля, приехала в бассейн, а мне говорят "карты не работают, покупайте сеанс и проходите". Я развернулась и ушла. Очень жаль потраченное время, да и 50 рублей за проезд для нас, пенсионеров, лишними не бывают, - поделилась сахалинка.

Редакция astv.ru спросила о сбое в работе "Единой карты сахалинца" в региональном министерстве социальной защиты. Прояснить ситуацию в ведомстве пообещали в ближайшее время.

 

2 июня 2021, в 17:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 19:35 Отредактировано 2 июня 2021, в 19:36
В Москве Собянин заблокировал социальные карты для тех, кто не прошёл вакцинацию. Неужели и на Сахалине то же самое?
+1
Написано 3 июня 2021, в 00:47
Firefighter Dog, их же вроде разблокировали с 8 марта
+3
Написано 3 июня 2021, в 02:25
Нюра_просто_Анна, но ведь, было, как мера воздействия...
+1
Написано 3 июня 2021, в 04:35 Отредактировано 3 июня 2021, в 04:36
Firefighter Dog, да беспредел какой-то...впрочем, чему удивляться? В Москве пенсионеров лишали законной дотации на передвижение, а людей за рубежом сейчас лишают возможности увидеть родных. Потому что влететь в Россию можно, а вылететь - только за большие деньги. Сегодня Пегасус отменил все рейсы в Москву до 21 июня. И Аэрофлот перестал летать в три города Германии (основные регулярные рейсы). До этого Россия не дала разрешения на полеты Люфтганзе.Что это, тренировочка перед "железным занавесом"?
+5
Написано 2 июня 2021, в 23:20 Отредактировано 2 июня 2021, в 23:21
псссс, Гоги, разберись! а то твоя предвыборка может к известной матери полететь)
+3
Написано 2 июня 2021, в 23:38
Вот тебе и юрьев день
0