Этим летом в Южно-Сахалинске закроют ещё один участок Комсомольской
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Этим летом в Южно-Сахалинске закроют ещё один участок Комсомольской

Предположительно в начале июля на ремонт уйдёт отрезок от Емельянова до Пуркаева

С приходом тепла в Южно-Сахалинске начинается активный сезон ремонта дорог. Из года в год на протяжении всего лета автомобилисты областного центра ищут пути объезда и стоят в пробках. Astv.ru подготовило небольшое предупреждение для сахалинцев, чтобы они были готовы к перекрытиям.

До 1 июля: участок Ленина от Бумажной до кинотеатра "Комсомолец"

Уже сейчас идёт вторая фаза капитального ремонта улицы Ленина. В прошлом году рабочие привели в порядок участок от оптово-торговой базы до ж/д переезда, в этом году - меняют покрытие и коммуникации от пенсионного фонда до улицы Сахалинской.

С 1 июля: участок Украинской от ж/д переезда до Долинской

Как только откроют Ленина, закроют Украинскую. С 1 июля на ремонт уйдёт отрезок от ж/д переезда до Долинской.

С 1 июля: участок Космомольской от Емельянова до Пуркаева

К уже закрытому участку улицы Комсомольской от Победы до Пограничной, скоро добавится ещё один. Администрация Южно-Сахалинска анонсировала ремонт на отрезке от Емельянова до Пуркаева.

- В ближайшее время муниципалитет готов приступить к капитальному ремонту следующего участка улицы Комсомольской от Емельянова до Пуркаева. Подрядная организация определена, ведутся подготовительные работы. О дате закрытия улицы на ремонт сообщат дополнительно. Ориентировочно активная фаза начинается с 1 июля, - сообщили в мэрии.

Временно для прокладки газовых труб в Ключах частями будут закрывать улицу Советскую. Для других видов работ перекрытия не потребуются. Точной даты ограничений нет. Известно лишь, что работы будут идти до октября.

На улице Памятной от Холмского шоссе до Ласточки тоже идёт капитальный ремонт, но закрывать дорогу не будут. Сдать объект длиной в 3,6 километра должны в ноябре.

- Также на территории города ведется текущий ремонт дорог. Работы идут по графику, который формируется и корректируется ежедневно в зависимости от погодных условий. Асфальтирование выполняется большими картами. Движение на время работ перекрывается частично по полосам - добавили в мэрии.

Накануне, в Южно-Сахалинске закрыли для проезда улицу Дальнюю. Она станет доступна для автомобилистам только вечером 3 июня. Коме того, перекрёсток проспекта Мира и улицы Хабаровской будут ремонтировать ночью. Восстанавливать дорожное полотно будут сегодня и завтра с 23:00 до 06:00. За это время на этом участке проведут фрезерование и асфальтирование.

2 июня 2021, в 17:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 17:45
А мне вот интересно, на участке от ЖД переезда до Долинской есть много объектов, ОТБ, база автоколонны 1407, грузовой тупик РЖД, рядом с ним же склады, и как интересно ко всему этому будет организован проезд, если перероют всю улицу?
+2
Написано 2 июня 2021, в 18:25
И столбики, с выделенными полосами внедрить не забудьте!
+4
Online
Написано 2 июня 2021, в 19:42
Интересно, а как в садик Полянка проезжать можно будет? Он стоит во дворах и знаю проезды только с Комсомольской. Задача(((
+1
Online
Написано 2 июня 2021, в 23:44
Опять наворотят, что фиг куда приедешь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец убил брата пинком в живот из-за нежелания пить вместе
Сахалинец убил брата пинком в живот из-за нежелания пить вместе
На Сахалине автомобиль сбил насмерть крупного медведя
На Сахалине автомобиль сбил насмерть крупного медведя