Молодежи Холмска предлагают "Начать с малого!"
Фото: правительство Сахалинской области

Молодежи Холмска предлагают "Начать с малого!"

В портовом городе проходит молодежный форум

Сегодня, 1 июня 2021 года - Стартовала регистрация участников на городской молодежный форум, который впервые пройдет в Холмске 21-25 июля. К участию приглашают инициативных студентов, молодых специалистов и предпринимателей из Холмского района от 18 до 35 лет. 

Девиз форума "Начни с малого!". Организаторы решили сделали акцент на полезных инициативах и пригласили молодежь к обсуждению планов по созданию комфортной среды для жителей и гостей муниципального образования.

Участники обсудят идеи проектов по благоустройству, экологии, развитию культуры и искусства, туристических маршрутов и сферы гостеприимства. Лучшие проекты будут представлены на городской "Ярмарке инициатив" и получат поддержку администрации Холмска.

Можно принять участие в одном из трех направлений:

- Городская среда: благоустройство, архитектура и экология.  

- Культура и искусство: самореализация и досуг, мастер-классы и культурные мероприятия.

- Туризм и гостеприимство: полезные сервисы и проекты инфраструктуры, маршруты походов и экскурсий.

В программе форума есть и реальные полезные дела. За пять дней молодежь примет участие в разработке Дня города, проектировании календаря культурных проектов, Центра сообществ, этносов и искусств. Участники трека "Городская среда" проведут опросы горожан и устроят акции по благоустройству, уборке территорий и художественной росписи стен. На треке "Туризм и гостеприимство" проедут популярными маршрутами путешественников и разработают карту-путеводитель.

Помогать в проведении форума будут известные эксперты в области образования, личной эффективности, культуры, цифровой среды и туризма. Все они – основатели успешных проектов, популярных во многих регионах России.

Так, на треке "Городская среда" с участниками будет работать Андрей Кочетков – создатель всероссийского проекта "Том Сойер Фест", фестиваля восстановления исторической среды силами волонтеров, а также постоянный эксперт форумов "Среда для жизни", "Неделя городских изменений" и "Мосурбанфорум".

Экспертом трека "Туризм и гостеприимство" выступит Дмитрий Москвитин - создатель Центра авторских экскурсий "Екбгуляем", Школы авторских маршрутов, исследователь индустриального наследия малых городов Урала.

На треке "Культура и искусство" выступит Екатерина Беляева - основатель магистратуры Digital Art в Дальневосточном Федеральном Университете, идеолог фестиваля цифрового и технологического искусства "ПУСК" и культурно-досугового пространства "АЯКС".

На форуме научат социальному проектированию, проведению исследований, работе в группах и самопрезентации. Все это важно для того, чтобы не просто придумать, но и успешно реализовать свое дело в общественной сфере и бизнесе. Здесь же можно будет найти единомышленников и сделать проект вместе.

Администрация Холмского муниципального образования будет активно работать с участниками.

- Это мероприятие, которое впервые пройдет в Холмске, даст огромный эффект для нашего города, - уверен мэр муниципального образования Холмский городской округ Денис Любчинов. - Молодежь предложит новые идеи для развития округа, которые администрация поддержит.

Помимо занятий на форуме предусмотрены культурная программа и полезные дела - концерт в честь открытия для участников и горожан, фестиваль граффити, акция "Чистые игры", интеллектуальные игры и множество других активностей.

Регистрация на форум проходит до 4 июля 2021 года на сайте: https://ostrova2021.ru/kholmsk

Социальные сети проекта:

https://www.instagram.com/ostrova.2021/

https://vk.com/ostrova_2021

https://www.facebook.com/ostroVa2021

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Сахалинской области и Администрация г. Холмск.

 

1 июня 2021, в 10:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 11:29
Пустое всё.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С сегодняшнего дня школьные проездные не работают в Южно-Сахалинске
С сегодняшнего дня школьные проездные не работают в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске в первый день лета перекроют улицу
В Южно-Сахалинске в первый день лета перекроют улицу