В Курской области отреагировали на информацию про чартеры на Сахалин

"Познавать малые родины каждой территории - благое дело", - считают общественники

Компания TUI Россия намерена предложить туристам, которые отправятся на Сахалин, доступные по цене пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями региона. Речь об этом шла на встрече губернатора Валерия Лимаренко с генеральным директором туроператора Тарасом Демурой.

- Мы крайне заинтересованы в развитии въездного туризма, - отметил Валерий Лимаренко. - У нас для этого большие перспективы. Сахалин и Курилы - это уникальное место, где очень много достопримечательностей, не похожих ни на какие другие. Сейчас, когда многие страны в мире недоступны российскому туристу из-за пандемии, самое время делать большие шаги для развития сферы.

В регионах России уже начали появляться первые оценки данной информации.

- Внутренний туризм - идея, которая важна для каждого региона, - уверена ректор ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса" Галина Окорокова. - Так, в Курской области набирает силу направление образовательно-просветительского туризма "Наши малые родины".

И, что примечательно. Инициатива родилась в недрах общественно-государственных организаций: Курского регионального отделения Союза женщин России, регионального отделения Российского общества "Знание". Получена активная поддержка от студентов и преподавателей Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, ставшего победителем в конкурсе грантов Федерального Агентства "Росмолодежь". 

На Коренской ярмарке, традиционной для Курской области, мы представим свои наработки, и объявим официальный старт по приему туристов из других регионов России. Отправим приглашения и городам-партнерам из других стран.

Как известно, любая самая длинная дорога начинается с первого шага. Мы, общественные институты начинаем прокладывать этот новый путь. В качестве "посоха" хотим попросить у государства, Ростуризма, Министерства культуры только немногого: поддержать общественные инициативы добрым словом и небольшим стартовым взносом.

Уверены, что путь организации и других направлений туризма придется по душе многим общественным формированиям страны. Таким образом, доедем/долетим и до Сахалина, до других маршрутов Дальнего Востока. Россия - страна большая. Познавать малые родины каждой территории - благое дело.

31 мая 2021, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 17:51
Пусть готовят мозги если увидят наши цены в магазинах
0
Написано 1 июня 2021, в 11:47
Тоже хочу в Курск за "доступные по цене пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями региона", почему нет предложений?
На какие деньги компания TUI Россия будет оплачивать халявные Сахалинские туры и как долго?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорожники на федеральной трассе перепутали Оху и Южно-Сахалинск
Дорожники на федеральной трассе перепутали Оху и Южно-Сахалинск
На Сахалине появился свой Ждун
На Сахалине появился свой Ждун