Детская смесь на Курилах стоит от 1850 рублей за банку

Местные жители просят помочь с поиском поставщика на острова, чтобы снизить цены на ряд продуктов

Детская смесь на Кунашире стоит 1850 рублей, по словам курильчан, это ровно в три раза дороже, чем такая же на Сахалине.

Фотографиями с бешеным ценником поделились в Telegram-канале «На Рубежу».

- Южно-курильские предприниматели говорят, что не могут найти поставщика, чтобы было по приемлемой цене. А пока, видимо, в розницу на Сахалине покупают, судя по стоимости, - пишут в источнике.

При этом на различных сайтах по продаже детской смеси фирмы Nutrilon, зависимо от возраста малыша и граммовки, цена варьируется от 500 до 800 рублей.

Местные жители просят помочь с поиском поставщика на остров Кунашир, чтобы снизить цены на ряд продуктов. В первую очередь обращаются в министерство экономики Сахалинской области.

29 мая 2021, в 14:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2021, в 14:56
Ой, как вспомню 12 лет назад мой ребёнок аллергик кушал только Нан гипоаллергенный, стоил он тогда 500 с копейками за банку. В неделю 3-4 банки уходило, 12 лет назад было очень накладно для молодой семьи. А если мать одиночка, то я вообще не представляю как выживать, когда у ребёнка проблемы и обычная смесь не подходит и молока нет у мамы
+6
Написано 31 мая 2021, в 10:46
ocharovashka, я подкармливала внучку с 2ух месяцев Нестоженом,т к у дочки нашей молока не хватало,тоже начиная с 0закончили кормить 4кой,тоже недешёвый продукт, но,что поделаешь, в неделю по 2пачки уходило,плюс Агушу покупали, детское питание везде дорогое
0
Написано 29 мая 2021, в 15:18
Такая же фигня собрался машину брать а парковки во дворе нет
−1
Написано 29 мая 2021, в 15:31
Atabek, ну и загнули
+1
Написано 29 мая 2021, в 15:33
Ну да, слишком много за банку.
+1
Написано 29 мая 2021, в 16:45
Пьяная белка, на Курилах вообще все цены космос!!! Все привозное, от сюда следует: закупка на складах, уплата таможня, доставка, +% себе итог - космос!!!
+4
Написано 29 мая 2021, в 17:00
alex8665, это точно
+1
Написано 29 мая 2021, в 21:57
alex8665, на Шикотане цены норм. На Кунашире выше, на Итурупе космос. До Сахалина также кораблем все идет.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 29 мая 2021, в 16:30
Курилы развивали-развивали и ... Я ещё могу понять, когда икра красная в другом месте, где не производится, стоит в три раза. Это все же НЕ необходимый продукт, деликатес. Но детская молочная смесь
называется - кушайте, не обляпайтесь
позорище
+8
Написано 30 мая 2021, в 09:15
Нюра_просто_Анна, Это капитализм - здесь сюси-пуси не катят. Могет буржуй сшибить денюжку - он сшибет.
Об этом все написано более века назад. Зато свобода.
+1
Написано 30 мая 2021, в 10:07
Triton, насчёт свободы вы ооооочень преувеличили. И насчёт капитализма.
+2
Написано 30 мая 2021, в 13:31
Нюра_просто_Анна, Да ладно - нельзя быть немножко беременной.
А насчет свободы - это как посмотреть.
0
Еще 5 комментариев
Написано 29 мая 2021, в 21:11
Я занимаюсь поставками на Итуруп. Сегодня только по заказу покупала Нутрилон здесь в Южно-Сахалинске и он стоит не 500-800 руб., а 1479 руб. 900 гр. банка.
0
Написано 30 мая 2021, в 09:42
Alena0302-, плохой из вас поставщик, в детском мире 1000? стоит
+2
Написано 30 мая 2021, в 10:26 Отредактировано 30 мая 2021, в 10:26
Alena0302-, А почему вы покупаете в Южном, почему бы не заказывать онлайн? Мне кажется, даже с доставкой будет намного дешевле. И потом уже накидывать и отправлять на Курилы... Это я просто предполагаю пути.
+3
Написано 31 мая 2021, в 10:53
Нюра_просто_Анна, да,в онлайн товары намного дешевле выходит, автору тоже можно было в онлайн заказывать, благо-все можно заказывать
+1
Написано 30 мая 2021, в 09:34
"На РубежУ"??? Ржунимагу!!! Может всё таки "На РубежЕ"???
+2
Написано 30 мая 2021, в 10:21
в антимонопольную службу обратитесь пусть разбираются, на Сахалине смесь кабрита 3200 стоит, и приходится брать, если ребёнок аллергик
+2
Написано 31 мая 2021, в 17:58
>>Детская смесь на Курилах стоит от 1850 рублей за банку
Это дорого или дешево?
0