Фото: astv.ru

Мошенники предложили устроить в садик сына Хорошавина за 8 тысяч рублей

Сахалинка просто дала объявление о желании обменять путёвку

Жительница Южно-Сахалинска решила поменять путёвку в садик, которую выдали в департаменте образования. Она дала объявление на популярном островном портале, но наткнулась на мошенников.

О ситуации горожанка Евгения рассказала astv.ru. Женщина получила путёвку на сына в дошкольное образовательное учреждение № 39, однако рядом с их домом расположен другой садик. Мама решила поменять путёвки, как это часто делают родители. Она дала объявление с подробной информацией, и через несколько часов ей написали.

- Мне предложили услуги по обмену путёвки, но уже через несколько минут стало понятно, что меня хотят развести. Во-первых, департамент образования назвали почему-то комитетом образования. Во-вторых, сначала требовали деньги, а уже потом - услугу, - рассказала женщина.

В результате женщине предложили написать данные на ребёнка, оплатить путёвку переводом, и только завтра подойти к заведующей, которая "уже будет в курсе, лишних вопросов не задаст и всё подскажет".

- Когда у меня появились подозрения, я решила проверить местные ли это либо мошенники из других регионов. На просьбу назвать имя ребёнка я сказала, что сына зовут Хорошавин Максим Александрович. Понятно, что среагируют на такое имя только местные. Так и произошло: шутка прошла незамеченной, - рассказала мама дошкольника.

Мошенники настаивали на переводе за путёвку на Максима Александровича Хорошавина 8 тысяч рублей, чего женщина не сделала. После нескольких попыток выбить деньги злоумышленники сдались.

Впрочем, заподозрить неладное можно было уже и из телефонного номера, с которого писали нечестные граждане. Код 922 используется в Перми, Оренбурге, Кургане, Челябинске и пр.

28 мая 2021, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2021, в 12:12
А почему родители вообще меняются путевками, это что за чехарда?
−1
Написано 28 мая 2021, в 12:21
Обмен путевками-вполне нормальное явление. Люди хотят поменяться местами, чтобы ребёнок посещал сад возле дома. Всё делается через заявление и заведущую, нужно только найти человека, который тоже хочет поменяться и чтобы возрастная группа совпадала.
+5
Написано 28 мая 2021, в 18:06
Jana98, у нас в области вроде как целое Министерство по цифровизации. Количество и период прогнозируемые показатели. У нас проблема систематизировать место жительства и место расположения садика? Судя по статье, то траблы большие.
+2
Online
amber Online
Написано 28 мая 2021, в 22:36
А чего стесняться, сразу бы писала - Хорошавин Александр Вадимович. Все-равно бы жулики не допетрили
+1
Написано 31 мая 2021, в 11:02
Даааа! Зачем нам вообще эти "МИНИСТЕРСТВА "! Всё равно люди сами решают проблемы. Очередная кормушка!
0
Написано 31 мая 2021, в 11:03
Интересно, а Хорошавин знает о наличии трёх летнего сына?????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске поезд зацепил и оборвал провода ЛЭП
В Южно-Сахалинске поезд зацепил и оборвал провода ЛЭП
Жительница Южно-Сахалинска пошла гулять с собакой и наткнулась на обезглавленные трупы
Жительница Южно-Сахалинска пошла гулять с собакой и наткнулась на обезглавленные трупы