Сахалинцы запустили флешмоб по выгулу питомцев на детских площадках

На этот раз лоток из песочницы сделали для мопса в Корсакове

Жители Корсакова 27 мая застали соседку за выгулом своего мопса на детской площадке, которая находится по адресу Корсаковская, 23. Фотографией поделились в Telegram-канале "Школы, сады, больницы".

- Не нашла места для своих собак, как на детской площадке, - пожаловались местные жители.

Ранее astv.ru рассказывало подобную историю, которая произошла в планировочном районе Луговое. Там женщина выгуляла кошку в детской песочнице. Ей действия также возмутили соседей.

Напомним, что территория детских площадок предназначена только для прогулок детей. Парковка авто и выгул собак в данных местах запрещены правилами благоустройства города.

Нахождение собак без присмотра владельцев, а равно их выгул на детских и спортивных площадках, школьных дворах, на пляжах влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

27 мая 2021, в 17:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2021, в 17:08
Ну так пишите, жильцы, пусть их штрафуют! Прикладывайте фото, видео! Они же не в безвоздушном пространстве выгуливают питомцев, вы же видите и снимаете.
+13
Написано 27 мая 2021, в 17:16 Отредактировано 27 мая 2021, в 17:20
От этих собак уже никакого покоя.Хозяева совершенно безолаберные люди.Нагадила их собака и пошли дальше.Хозяева ходят вместе с собаками гадят,вытаптывают газоны,курят,тут же кидают окурки,явно путают места для выгула собак.Более того,породистые бойцовые собаки,без намордников,хозяевам делаешь замечание,гавкают хуже своих собак в ответ.Почему во всем мире люди бережно относятся ко дворам, газонам,застраиваются новые районы,но людям без толку.Стеклянный отрешенный взгляд и прут гадить не за свои дома,а соседние,все повытоптали.Не задумываетесь о людях живущих в этих домах,все в какашках простите.Почему люди должны открывая окно все это нюхать,особенно после дождя .Таких людей местным властям нужно,как за двойную сплошную штрафовать на 5000 руб,чтоб не повадно было.Неужели не хочется жить нормально и цивилизованно.Граждане собачники относитесь бережно к чужим дворам,гадить можете у себя дома,не выходя из квартир.Газоны не для выгула собак.Таким хозяевам двойную оплату за коммунальные услуги.
+6
Написано 27 мая 2021, в 17:31
EdX10, *породистые бойцовые собаки*
Простите, а какие породы собак вы считаете бойцовыми?
Ни в коей мере не поддерживаю засранцев на детских площадках, но на представленном фото я вижу только песочницу и неухоженную траву, но не детскую площадку.
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 27 мая 2021, в 17:52
prilka59, "*породистые бойцовые собаки*Простите, а какие породы собак вы считаете бойцовыми?"
Это бесполезно объяснять, все, что больше мопса и похожее на бульку беспричинно считается "бойцовыми породами"
+2
Написано 27 мая 2021, в 18:33
EdX10, "От этих собак уже никакого покоя"
Может, все же от их хозяев? Может, собаки бы за собой убирали, не будь у них лапки
а хозяев надо безжалостно штрафовать, я только за, потому что всеобщее свинство распространяется в геометрической прогрессии, непонятно, почему, вроде и жить становится в чем-то лучше, и что-то делается для красоты... и в то же время всё больше и больше свинства вокруг. Почему, как это происходит - непонятно, но это, кстати, происходит не только в России.
+12
Еще 3 комментария
Написано 27 мая 2021, в 17:23
Теперь так и буду делать.И на видео и фото.
+2
Написано 27 мая 2021, в 17:44
!!!
0
Написано 27 мая 2021, в 17:55
Надавать по щам владелице собаки. Собака не при чем. Ее куда привели делать дела, там она и села.
+7
Написано 28 мая 2021, в 01:51 Отредактировано 28 мая 2021, в 01:51
Не защищаю нерадивых владельцев собак. Но... Пакеты с мусором, пустые бутылки и прочие свои отходы из окон и балконов собаки выбрасывают? На автобусных остановках мусорят и, извините, испражняются, собаки? После общегородских празднеств, особенно после уличных концертов посмотрите, что творится на городских площадях. Осколки бутылок, банки, пакеты от чипсов и прочий мусор. Их собаки оставляют?
Поэтому не от собак нет житья, а от их хозяев и прочих заср...цев.
+4
Написано 28 мая 2021, в 16:56 Отредактировано 28 мая 2021, в 16:57
Firefighter Dog, выкинутые бутылки и неубранное собачье дерьмо - признаки одного типажа. Думается мне, кто за собачкой убирает, тот и мусорить лишний раз не будет
+2