Путин подписал закон о поддержке семей и беременных женщин

Документ вступил в силу

Президент России Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки семей с детьми и беременных женщин, которые он поручил разработать во время послания Федеральному Собранию страны 24 апреля.

Документ опубликовали на портале правовой информации.

Вот эти меры:

  • выплачивать на детей от 8 до 16 лет из неполных семей по 5 650 рублей;
  • платить нуждающимся беременным женщинам по 6 350 рублей в месяц;
  • для матерей больничный должен оплачиваться в полном объёме.

Кроме того, как ранее сообщало astv.ru, правительство РФ до 17 августа должно получить доклад о выплатах в 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет.

27 мая 2021, в 08:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2021, в 08:31
ну, значит, наша бывшая, практически всегда пьяная соседка родит еще и шестого, и седьмого...
+8
Написано 27 мая 2021, в 09:45
Arcadyevvna, Даже не знаю хорошо это или плохо что в России не запрещают рожать всем подрят. В Китае вроде штраф за 3 и более ребёнка.
0
Написано 27 мая 2021, в 09:12
Ну всё, сейчас начнут штамповать
+4
Написано 30 мая 2021, в 20:19
Пьяная белка, да и не заканчивали.
+1
Написано 30 мая 2021, в 20:21
ToChtoDoktorPropisal, ну да, это же дело не хитрое
+2
Написано 30 мая 2021, в 22:07
Пьяная белка, ну как сказать. Кто то не может.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2021, в 12:42
Нация практически выродилась и странно читать, что есть люди, которые против поддержки молодых семей и мамочек. Кто-то глупо навязывает мнение, что нормальная семья, с тремя-пятью детьми - это неблагополучные люди. По мне наоборот, нормально и хорошо. И очень хорошо, что поддерживают рождаемость и женщин с малышами и безответственными горе-отцами.
+2
Написано 27 мая 2021, в 13:21
Это все конечно хорошо,но вот из-за пособий то люди и в загс не идут...Якобы мать одиночка и т.д.....Скоро браки будут в красную книгу заносить...
+4
Написано 27 мая 2021, в 19:34
Надо не милостыню раздавать избранным а стремиться сделать и делать так, чтобы все рядовые граждане страны жили достойно. Чтобы у пенсионеров была достаточная пенсия, а не социальное смехотворное пособие по старости. А зарплата была такой, чтобы мы стояли в очередях в кабинеты отделов кадров на предприятиях и в учреждениях и гастарбайтерам бы там делать было нечего. Чтобы наши дети могли учиться после школы в училищах, техникумах и вузах абсолютно бесплатно, получая при этом достойную стипендию. Чтобы плата за электроэнергию и коммуналку в наших квартирах не съедала порою треть, а то и половину зарплаты. И отпускные по уходу за детьми матерям или отцам (а почему и нет?) были достаточны для того, чтобы одеть и накормить ребёнка и были гарантированы государством, а не зависели от предвыборных настроений Обнулённого. В общем много чего надо сделать.
Исходя же из сегодняшних реалий Обнулённый, раздавая подачки формирует для себя стадо благодарного электората, которое готово будет прокричать, когда прикажут: "Путин наше всё!"
И главный вопрос, а почему финансовое обеспечение этого закона будет происходить за счёт Пенсионного фонда? Пенсионеры должны уже и пособия малоимущим обеспечивать?
+1
Написано 27 мая 2021, в 23:17
Firefighter Dog, прочитала,как фантастику! Естественно,об этом приходиться только мечтать!
+1
Написано 27 мая 2021, в 23:50
Zdeska, но это всё БЫЛО...
+1
Написано 27 мая 2021, в 23:20
Вот тут-детям до 18-и! В прошлый раз,какая-то очередная подачка-до 16-ти! Никак смысла понять не могу...Ведь школьники,практически все,заканчивают школу в 18-ть...
+1
Написано 28 мая 2021, в 01:12
Zdeska, так тут куча оговорок ещё - малоимущие. Чуть больше - и уже не получат ничего.
+3