В пригороде Южно-Сахалинска кто-то установил приваду на медведя
Фото: очевидец

В пригороде Южно-Сахалинска кто-то установил приваду на медведя

Засаду организовали всего в двух минутах от дачного посёлка

Неприятную новость узнал один из дачников, который решил прогуляться в окрестностях своего СНТ в пригороде Южно-Сахалинска. Всего в 160 метрах от домиков он обнаружил приваду на медведя.

Как рассказал информатор astv.ru, сахалинец вместе с семьёй отправился пособирать папоротник в районе, расположенном между двумя СНТ "Радист" и "Связист". Рядом расположена дорога, которая ведёт к селу Ключи - здесь гуляют грибники, сборщики ягод, большое количество туристов на великах. Он неё привада расположена метрах в 50, от домиков СНТ - всего в двух минутах ходьбы.

- Сомнений в том, что это привада, - нет.  Душераздирающий запах тухлой рыбы и настил на дереве для ожидания подхода медведя. На момент обнаружения охотников там не было, - рассказал информатор.

Он также уточнил, что медведя у дачных домиков в этом сезоне не видели. Поэтому вряд ли засаду на косолапого устроили представители агентства лесного и охотничьего хозяйства, которые намеревались отстрелить опасного хищника. Тем те менее, astv.ru запросило комментарий у специалистов.

Добавлено в 12:36:

Как сообщили astv.ru в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, лесничество в указанном районе мероприятий по вынужденному отстрелу в рамках регулирования численности бурого медведя не проводило. На место выдвинулись инспекторы Южно-Сахалинского лесничества для проверки указанных фактов.

25 мая 2021, в 10:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2021, в 10:18
пишите в минлесхоз, они активно отвечают, я лет 5 назад обращалась к ним с аналогичной проблемой, указала координаты, предоставила фото, привада в районе Чапаевки была, в так называемой "зеленой зоне", т.е месте отдыха горожан, через пару недель получила весьма оптимистичный ответ, что выезжали, проверили, уничтожили, поблагодарили за содействие...через небольшой промежуток времени поехали в те края, как все стояло, так и стоит...кроме того, привада есть недалеко от Олимпии, аккурат через поля от Эксоновского поселка, еще привада была на Марковке, перед вторым бродом, метрах в ста от дороги, ну это из тех, где люди гуляют
+2
Написано 25 мая 2021, в 17:58
_ekhidna_, вы так интересно пишете

"пишите в минлесхоз, они активно отвечают" и тут же "получила весьма оптимистичный ответ, что выезжали, проверили, уничтожили, поблагодарили за содействие...через небольшой промежуток времени поехали в те края, как все стояло, так и стоит"

И смысл писать если они только отвечают и ничего не делают?
+2
Написано 26 мая 2021, в 05:34
Нюра_просто_Анна, так я и говорю что отвечают они очень быстро, а толку от ответов то и нет
+2
Написано 25 мая 2021, в 11:46
А что такое привада и зачем ее ставят?
0
Online
Denis67 Online
Написано 25 мая 2021, в 14:51
Ленивые горе-охотники.. С дивана любят охотиться.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шашлык в районе "Горного воздуха" чуть не привел к лесному пожару
Шашлык в районе "Горного воздуха" чуть не привел к лесному пожару
Школу и поликлинику в Южно-Сахалинске отключат от горячей воды
Школу и поликлинику в Южно-Сахалинске отключат от горячей воды