Сахалинские гиды сняли умильное видео про маленькую нерпу, а потом нашли её мертвой
Фото: Instagram-аккаунт @sakh_guide

Сахалинские гиды сняли умильное видео про маленькую нерпу, а потом нашли её мертвой

Они предполагают, что ларгу убил рыбак

Сахалинцы вновь повстречали детёныша нерпы, который лежал на берегу моря. На сей раз, это были представители туристической компании "Сахалинский путеводитель". Они не стали трогать морского зверя. Вместо этого они сняли видео для подписчиков с объяснением, как следует себя вести с морскими млекопитающими.

Так, ларги, выползая на берег, не думают, что им грозит опасность. Они просто надеются отдохнуть и погреться на солнышке. А потому, отметил записавший видео гид, нельзя подходить к животному, дёргать его за хвост, делать селфи, и, уж тем более, пытаться выгнать его обратно в воду.

К сожалению, маленький герой видео не смог вернуться обратно в родную стихию. Как написали представители туркомпании в своём Instagram-аккаунте, на следующий день после съёмок малыша обнаружили мёртвым с зияющей в боку дырой. По предположениям гидов, его убил рыбак, который пошёл с копьём добывать камбалу на мелководье.

Сахалинцы регулярно встречают тюленей и нерп на побережьях. Так, в конце апреля холмчане нашли на берегу раненое животное и передали его фонду "Зелёный Сахалин", в Углегорском районе нерпу напугал домашний той-терьер, а в Томари ларга так наелась мойвы из рыбацких сетей, что выползла на берег и уснула.

24 мая 2021, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2021, в 10:51
Что за скотина должна быть, чтоб просто идти мимо и убить?
+24
Написано 24 мая 2021, в 11:01
ToChtoDoktorPropisal, Скотобыдло.
+13
Написано 24 мая 2021, в 12:39
ToChtoDoktorPropisal, такие же видать по своим качествам, как те, кого судят сейчас по одному громкому делу.
+4
Написано 24 мая 2021, в 13:11
MrParker, вы правы. На самом деле не важно, человека или животного. В любом случае это отклонения в психике. Не известно, сколько их ещё, вокруг нас и что может стать провоцирующим фактором.
+7
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2021, в 11:35
Мразь!!!
Так жалко малыша!
+13
Написано 24 мая 2021, в 11:59
Хочется верить в бумеранг для таких. ДТП, серьезные заболевания, отравления, пожар и пр.
+3
Написано 24 мая 2021, в 12:37
Ксения Колосова, вы не подумали о том, что в дтп или пожаре могут погибнуть более одного человека? В т.ч.и беззащитные дети?
И да, карма возрващается ко всем, кто сеет негатив!
0
Написано 24 мая 2021, в 13:32
Denis Kkkkk, жалейте дальше уродов. Ваше право.
+1
Написано 24 мая 2021, в 17:27
Ксения Колосова, уродка в данном случае вы. А невинные ни в чем не виноваты.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2021, в 12:38
Вот честно, если бы эту тварь также убили, даже бы на процент сочувствия не появилось. Бумеранг запущен,бумеранг вернётся.
+3
Написано 24 мая 2021, в 12:38
Урод конченный, чтобы ты также сдох тварина мразотная
, такой красивый малыш был
+2
Написано 24 мая 2021, в 13:15
Как легко все уничтожить, а что мы оставим своим внукам?
+5
Online
old_owl Online
Написано 24 мая 2021, в 13:56
Вот так - кто-то лечит и выхаживает, как "Зеленый Сахалин", а кто-то просто походя убивает.
+4
Написано 24 мая 2021, в 14:33
Встреча с самым опасным зверем - в человеческом обличье.
+7
Написано 24 мая 2021, в 20:24
Всё таки , как легко обгадить человека , который вообще ни при чём !!! Судить по одному заголовку - это просто крик воронья на помойке ! Толком не знаете , что произошло , нет ни каких фактов вины ...и всё , человек в дерьме ! Пока они (гиды) в первый раз снимали малыша , почему не обратили внимание на его состояние , где мамаша и здоров ли он ? Возможно мать погибла и малыш просто умер от голода , а "зияющая" дыра в теле - это работа чаек и ворон !
+1