Экипаж судна "Павел Леонов" будет охранять икона

Образ покровителя моряков Святого Николая передала православная церковь

Экипажу судна "Павел Леонов", которое будет работать на линии Сахалин – Курилы, передали охранную икону Святого Николая – покровителя моряков.. 

Как пишет Sudostroenie.info, торжественная церемония прошла накануне. Экипаж принял охранную икону Николая Чудотворца. Она будет оберегать моряков от любых невзгод.

Традиция передачи иконы на судно была введена Петром Первым более 300 лет назад.

Закладка грузопассажирского судна "Павел Леонов" состоялась на "Невском судостроительном заводе" в апреле 2019 года, спуск на воду – в августе 2020 года. Оно будет курсировать между Сахалином и Курильскими островами.

Головное судно серии "Адмирал Невельской" приступит к перевозкам уже в июне. На следующий неделе, как сообщили в правительстве региона, билеты на рейсы начнут продавать на следующий неделе

23 мая 2021, в 12:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2021, в 16:36
Ну все, тепеь можно спать спокойно.
+4
Написано 23 мая 2021, в 17:43
Denis Kkkkk, Ну да, и вахту можно не стоять)
+5
Написано 23 мая 2021, в 16:45
Вообще то Павел Леонов был коммунист безбожник и иконоборец.
+8
Написано 23 мая 2021, в 17:58
NEMO, Путин с Медведевым тоже коммунистами и безбожниками были, но время, как и мода меняется на всё)
+3
Написано 23 мая 2021, в 18:32
Sakhalinets19, Леонов коммунистом помер и моду не менял.
+4
Написано 23 мая 2021, в 17:17
Что за бред? С этим православием уже совсем крыша поехала. Пихают его куда попало.
Вообще-то судно должна охранять не икона, а выучка и слаженность экипажа, умение правильно действовать в условиях нормального протекания рейса и в аварийных ситуациях. Икона это всего лишь кусок доски с намалёванной картинкой.
А если экипаж во главе с капитаном надеется на икону, то списать на берег всех к чёртовой матери и набрать экипаж более трезвомыслящий.
+7
Написано 23 мая 2021, в 18:29
Firefighter Dog, С языка сняли. "Она будет оберегать моряков от любых невзгод"
Была бы более спокойна за моряков, если б их оберегали профессионализм и ответственность капитана и сплочённость и умелые действия всего экипажа
+4
Написано 23 мая 2021, в 19:06
Надо идею протолкнуть в Министерство образования зачем охранникам платить
+1
Написано 23 мая 2021, в 19:54
HARON, не вздумайте. Уберут хоть такую охрану, как сейчас. Повесят в каждой школе по иконе... А дети будут страдать...
+4
Написано 23 мая 2021, в 21:28 Отредактированно 23 мая 2021, в 21:28
До чего дошёл прогресс..."Смеяться,право,не грешно! Над тем,что кажется смешно..."
+4
Написано 23 мая 2021, в 21:29
Вроде,умные люди...С виду...
+5
Написано 23 мая 2021, в 21:58
Да уж. Нет слов просто. Дожились
+1
Написано 23 мая 2021, в 21:58
Спокойного моря и безопасного перехода моряки!
+2
Написано 23 мая 2021, в 23:14
Нуууу... что! Это уже случалось. И даже уверен, ещё случится в стране которая стала землёй попов, попиков и попищь и прочих верунов в нечто, хотя когда -то, почти недавно, это была страна - учёных, космонавтов - имя корабля! созидающих - УМНЫХ людей.
А вот дети глупеют, день ото дня! Жаль.
Но точнее всего о этом "процессе" и ему подобном высказалась замечательная Фаина Раневская!!!!
100% - от души!
+2
Написано 24 мая 2021, в 01:27
<<Экипаж принял охранную икону Николая Чудотворца. Она будет оберегать моряков от любых невзгод.>>
Как бы не хотелось побывать на Курилах, но на этих двух "пассажирах" точно туда не пойду... Это же не моряки, монахи...
+2
Написано 24 мая 2021, в 08:50
кукуха поехала, с православием совсем мозги профукали....как эта икона их будет охранять то???
+2
Online
Вася Online
Написано 24 мая 2021, в 09:51
Ой, ну че вы так. В авто на панель крепят же иконки, почему на пароход нельзя
+3
Написано 24 мая 2021, в 10:22 Отредактированно 24 мая 2021, в 10:24
Для меня дикостью является освещение машин и прочих механических и недвижимых объектов. Читая подобные новости невольно погружаешься в эпоху средневековой инквизиции при этом четко понимая, что РПЦ это коммерческая организация торгующая церковной утварью, у меня невольно возникают вопросы откуда вся роскошь в виде яхт, нескончаемой дорогостоящей недвижимости по всему миру, попы с пузами на дорогостоящих джипах и спорткарах и прочих не свойственных атрибутов для простых верующих? Вера должна быть в душе и в храмах её уже давно нет!
+1