Жителей и гостей Южно-Сахалинска зовут на "Весну-2021"

Жителей и гостей Южно-Сахалинска зовут на "Весну-2021"

22 мая в области открывается ярмарочный сезон

В ближайшую субботу 22 мая министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области проводит традиционную областную сельскохозяйственную ярмарку "Весна-2021", которая дает старт ярмарочному сезону.

Участниками ярмарки "Весна-2021" станут сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводы и огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса, а также торговые предприятия, реализующие сельскохозяйственный инвентарь, вспомогательные и расходные материалы для садоводов-огородников.

Среди островного населения растет интерес к огородничеству, с каждым годом увеличивается количество людей, предпочитающих работать на приусадебных участках, выращивать на них собственную сельхозпродукцию  продукцию. Реализация программы "Дальневосточный гектар" также способствует увеличению численности населения, занимающегося сельским хозяйством. Поэтому на ярмарке будет предоставлена возможность приобрести растения, кустарники, саженцы деревьев, цветы, а также посевной материал и рассаду для подготовки своих участков к посадкам.

Так, АО "Совхоз "Тепличный" представит широкий ассортимент рассады овощных и цветочных культур. С наступлением сезона посадки картофеля АО "Совхоз "Южно-Сахалинский" участникам ярмарки предложит семенной картофель сортов "Зекура", "Либелла", "Ред Леди", "Наташа". ФГБНУ "Сахалинский НИИСХ" планирует к продаже саженцы  смородины черной, красной и  белой, земляники, малину различных сортов, плодово-ягодных и декоративных культур. Кроме того, специалисты института окажут консультацию по технологии выращивания приобретаемого посадочного материала.

На площадке будет организована демонстрация сельскохозяйственной техники и малой механизации, компании представят готовый посадочный материал для ландшафтного дизайна, семена газонных трав и рулонные газоны. Дополнительно окажут консультацию по озеленению и благоустройству садовых участков.

В ходе работы ярмарки жители города и гости областного центра смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей: мясо и мясные изделия, свежая рыба, овощи, картофель, мед, орехи, полуфабрикаты, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, специализированные изделия для «здорового питания» и другие продукты промышленного производства. Вся продукция сопровождается документами о качестве и безопасности. Широкий ассортимент продукции представят и фермеры. Продукция непромышленного производства будет реализовываться под контролем ветеринарной службы.

На территории ярмарки предусмотрена зона "фут-корта", которая позволит продегустировать продукцию сахалинских кулинаров.

На ярмарке гостей ждет праздничная концертная программа. На сцене выступят творческими номерами коллективы из Долинского, Корсаковского, Невельского и Поронайского районов и города Южно-Сахалинска. На площадке организована тематическая зона для фотографирования.

Приглашаем всех жителей и гостей областного центра посетить областную сельскохозяйственную ярмарку "Весна-2021", которая состоится 22 мая в городе Южно-Сахалинске на ярмарочной площадке южнее Дома торговли (проспект Мира, 106А). Режим работы ярмарки с 9:00 до 16:00 часов.

20 мая 2021, в 09:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин планирует поставлять выращенный гребешок в Японию
Сахалин планирует поставлять выращенный гребешок в Японию
Углегорская ГИБДД разыгрывает среди вежливых водителей торт и автомойку
Углегорская ГИБДД разыгрывает среди вежливых водителей торт и автомойку