Сахалинец не сдал тест на ковид и теперь должен государству 7 500 рублей
Фото: pxhere.com

Сахалинец не сдал тест на ковид и теперь должен государству 7 500 рублей

Мужчина прилетел из Южной Кореи

Административный штраф в 7 500 рублей получил житель Корсаковского района за то, что не прошёл исследования на COVID-19.

Как сообщили в районном суде, сахалинец прилетел из Южной Кореи в апреле 2021 года. Он должен был пройти тестирование методом ПЦР в течение трёх дней с момента приземления. Но не сделал этого и не разместил информацию о результатах исследования на сайте Госуслуг.

Корсаковский городской суд признал его виновным в административном правонарушении. Помимо этого случая суды других районов до сих пор рассматривают подобные инциденты.

 

19 мая 2021, в 09:49 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2021, в 10:19
нормально так государство находит альтернативные источники заработка...мужик, канеш, тоже эгоист еще тот, о себе не думает, так близких бы хоть пожалел :)))
−2
Написано 19 мая 2021, в 10:26
_ekhidna_, От них нет никакого толку!
Я прилетела в октябре из Турции, в Шереметьево на другой день сдала тест и в тот же день улетела в Южный.
По прилёту, загрузила отрицательный тест, всё хорошо, но в течении суток после сдачи теста я могла заразится ковидом и в аэропорту, пока ждала рейс и в самолёте, в котором провела 8 ч.
Какой смысл в тестах, если после теста я провела сутки отнюдь не в вакууме.?
+7
Написано 19 мая 2021, в 10:37
_ekhidna_, он прилетел из страны, в которой заболеваемость ковидом в разы ниже, чем в РФ.
+2
Написано 19 мая 2021, в 10:43
Mycroft91, ниже и нет совсем немножко разные понятия...
−1
Еще 5 комментариев
Написано 19 мая 2021, в 10:23
Что б они подавились этими деньгами. Зла не хватает на эти поборы!
+5
Написано 19 мая 2021, в 18:48
Mangusta, так теперь двойные: в течение трёх дней и на пятый день.
+2
Написано 20 мая 2021, в 09:13
Нюра_просто_Анна, А на 6-й можно заболеть
ты уже не опасен
+1