Жителям Корсакова предлагают выбрать территорию, которую благоустроят в 2022 году

Голосование продолжится до 30 мая

Корсаковцы выбирают приоритетные территории для благоустройства в 2022 году. Голосование продолжится до 30 мая. 

- Всего на голосование представлены три проекта – территория рядом с Детской школой искусств, пересечение улиц Нагорной и Овражной с Окружной, а также Приморский бульвар. Эти объекты большинством голосов определяла общественная комиссия, а вот, чего конкретно коснуться приятные изменения могут решить только корсаковцы, - сказал руководитель группы по развитию территорий администрации Корсаковского городского округа Антон Хрулев.

Самым масштабным объектом, представленным на рейтинговое голосование от портового города, стало благоустройство Приморского бульвара. Комплексный подход предусматривает несколько этапов. В рамках первого, например, запланировано обустройство небольшого сквера, который должен расположиться напротив смотровой площадки, за домами № 5, 6, 7, 9.

- Я живу здесь в одном из домов. Хочется, чтобы вокруг все было красиво. Сразу все не сделают, конечно. Но я заметила, что Корсаков с каждым годом хорошеет. Голосование – дело хорошее, выбирать нужно самим, - поделилась мнением пенсионерка Тамара Степановна Ганзий.

Как сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района, в первую очередь на Приморском бульваре приведут в порядок существующий тротуар - вместо старого асфальтового покрытия концепцией предусмотрена брусчатка, вдоль которой установят новые бордюры и скамейки. В планах – за домами выполнить озеленение, обустроить парковку, а также дополнительные пешеходные коммуникации.

- Хорошая задумка. Мы только – за. Я сама по Приморскому каждый день прохожу на работу. Проект очень интересный, свой голос отдаю за него! – сказала жительница по улице Лермонтова Оксана Филинова.

Сделать выбор корсаковцы могут самостоятельно через сайт или с помощью волонтеров, которых легко можно узнать по брендированной одежде.

- Мы подходим к жителям, представляемся и рассказываем про проекты. Порой люди и сами к нам подходят. Сама процедура голосования занимает немного времени – 2-3 минуты, - рассказывает волонтер проекта Валерия Федоровичева.

Всего от Сахалинской области представлено больше 40 проектов и только те, которые наберут большее количество голосов, будут реализованы уже в следующем году.

15 мая 2021, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2021, в 22:18
Проект с Приморским бульваром - бред, там и так всё не плохо, положили асфальт, сделали тротуар нормальный в том году только. Откуда у них там старый асфальт взялся. непонятно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятная аллея из сотни деревьев появилась в Анивском районе
Памятная аллея из сотни деревьев появилась в Анивском районе
На Сахалине ищут 31-летнюю женщину
На Сахалине ищут 31-летнюю женщину