Сахалинская область одной из первых в стране выполнила программу переселения из ветхого жилья
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинская область одной из первых в стране выполнила программу переселения из ветхого жилья

Об этом заявил Премьер-министр России Михаил Мишустин

В Государственной Думе Российской Федерации с ежегодным отчетом выступил председатель Правительства Михаил Мишустин. Один из вопросов, которые задали парламентарии премьер-министру, касался переселения жителей страны из ветхого и аварийного жилья.

По словам Михаила Мишустина, сейчас Правительство реализует программу расселения аварийного жилья, которое было признано таким до 1 января 2017 года.

- С целью ускорения этой программы в 2020 году было выделено дополнительно 50 млрд рублей, и мы в опережающем порядке направили на это средства, - рассказал Михаил Владимирович. - Мы, конечно, хотим как можно быстрее завершить эту программу и помочь нашим людям. У нас благодаря поправкам, которые были приняты в федеральное законодательство, были сформированы механизмы для ускорения реализации такой программы, и 14 регионов получили эти средства. Досрочно завершили программу, кстати, два региона – это Сахалинская область и Карачаево-Черкесская Республика.

Мы в ближайшее время определим свои подходы к продолжению реализации программы переселения, в том числе порядок и условия получения федерального финансирования.

13 мая 2021, в 10:32 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2021, в 10:36
Да, главное же отрапортовать, что одни из первых выполнили, а вот как выполнили это уже другой вопрос, правда же?!
+9
Написано 13 мая 2021, в 10:42
Ещё не выполнили.
+4
Написано 13 мая 2021, в 10:50
Ещё толком ничего не сделали, а уже отписались что всё замечательно.
Да уж. Такие вот политики.
Типа бумага всё стерпит.
Хотя чему удивляюсь. Они всё и всегда так делают
+6
Написано 13 мая 2021, в 11:00
Главное раньше всех доложить в Москву
+7
Написано 13 мая 2021, в 11:15
Итить калотить - переселили в рот вам ноги ... шалаши дети лучше строят ... в дерьмо переселяют
+5
Написано 13 мая 2021, в 11:17
Это как раз в точку
+2
Написано 13 мая 2021, в 11:24
Сколько сахалинцев смогло работать на этих стройках ?
Какой процент зарплат работникам остался на острове, был потрачен тут ?
Сколько жилья построено без грубейших нарушений ?
Сколько переселенцев довольны качеством нового жилья ?
Где статьи и интервью о толпах счастливых переселенцев ?
+5
Написано 13 мая 2021, в 11:32
Vavilen_Tatarskiy, Такое не покажут по ТВ и в новостях не напишут
0
Написано 13 мая 2021, в 12:24
"В Государственной Думе Российской Федерации с ежегодным отчетом выступил председатель Правительства Михаил Мишустин"
Вот именно отчёты, которые далеки от реальности.
+2
Написано 13 мая 2021, в 14:45
Качество в большинстве ужасное. Даже не мало послужившие сталинки лучше новых картонных домиков набитых стекловолокном.
+2
Написано 13 мая 2021, в 14:47 Отредактировано 13 мая 2021, в 14:50
А покосившиеся небоскребы с впритык находящимися детскими садами - это вообще что-то. Землетрясение и они раздавят все вокруг, даже безопасной зоны нет, куда отбежать.
+1
Написано 13 мая 2021, в 22:46
Интересно из каких источников у Мишустина такие данные? Со слов Лимаренко? Так тот соврёт и недорого возьмёт... У нас и средние зарплаты по 74000... И много чего ещё...
+2
Написано 14 мая 2021, в 14:59
А что же лачуги нас окружают повсюду? Кто в них проживает? Инопланетяне? Могу привести один пример: ул. Восточная в Корсакове. Стыд и позор! И это только один пример. А что вокруг? Очередная "бряхня"!
0
Написано 14 мая 2021, в 18:20
+1