Розовую птицу разглядели на деревьях в центре Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Розовую птицу разглядели на деревьях в центре Южно-Сахалинска

Горожане предположили, что это снегирь, но не отгадали

Розовую интересную птичку 13 мая разглядела жительница Южно-Сахалинска на дереве около остановки "Дом детского творчества". Горожане предположили, что это снегирь.

- Видела птичку, похожую на снегиря. Красавец просто. Жалко, близко не удалось заснять, - поделилась сахалинка.

Как рассказал astv.ru сахалинский орнитолог Павел Ктиторов, розовогрудым пернатым оказался клёст-еловик (по другому его ещё называют северный попугай). Для парковой зоны он вполне себе обычный, поэтому, вероятность встретить его в центре города всё-таки есть. Клёст питается семенами хвойных, поэтому часто встречается рядом с пихтами и ёлочками.

13 мая 2021, в 18:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2021, в 18:36
Ой, ну какой снегирь, это клест-еловик, по другому - северный попугай.
+9
Написано 13 мая 2021, в 18:47
Вася, поумничал, да?
+9
Написано 13 мая 2021, в 18:48
+3
Написано 13 мая 2021, в 19:03
+5
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2021, в 19:35
это из той серии , когда в феврале (несколько лет назад) выложили фото кедровки , а написали -ПРИЛЕТЕЛИ ДРОЗДЫ ! )))))
+3
Написано 13 мая 2021, в 20:59
Ну точно не снегирь)) в видах птичек я не сильна)) очень интересно было бы мне, если бы увидела такое чудо)) перед Новым Годом я первый раз в жизни увидела огромную стаю свирестелей в центре города, у Океана, где сквер у библиотеки. До того они громко щебетали и порхали с дерева на дерево)) никогда не видела сверистелек в стае, одиночно попадались.Очень необычно конечно было)) Прилетели на кормежку, много ягод рябины на ветвях сохранилось) я ещё подумала тогда,, Видимо не совсем плохо все с нашим экологически фоном, раз столько птиц в одном месте))
+4
Написано 13 мая 2021, в 22:14
а фто далеко ходить,в Корсакове сам видел и снимал сороку в прошлом году,возле вокзала ж.д. я опешил когда увидел...их же нет на Сахалине...чечас выложу если получится...
+4
Написано 13 мая 2021, в 23:47
mitja, так она с материка приехала, шпалы сопровождала, вон, пересчитывает.
+3
Написано 13 мая 2021, в 22:46
https://youtu.be/xGzI7wazSzI вот моя ссылка,сам снимал...сорока,вокзал,Корсаков,мой голос...
+6
Написано 14 мая 2021, в 10:01
mitja, красивая такая ??
0
Написано 14 мая 2021, в 10:41
mitja, сороки на Сахалине встречаются, хотя и нечасто. В полном списке видов птиц Сахалинской области, составленным Сергеем Аббакумовым, их даже два вида. Вам посчастливилось запечатлеть эту птицу.
0
Online
Написано 14 мая 2021, в 05:48
Это маленький, розовый фламинго
+2
Написано 14 мая 2021, в 07:19
Mekhanoid77, болел, наверное: лапки и шея мощно укоротились
+3
Online
Написано 14 мая 2021, в 08:11
+1
Написано 14 мая 2021, в 08:58
Много их в этом году. Успела поснимать. Забавные обжорки, любители орешков. Свиристели кстати долго в этом году были в городе.
0
Написано 14 мая 2021, в 20:35
На видео плохо видно , но на заглавном фото совсем не клёст , хоть и розовый !!! У всех клёстов своеобразный клюв , которого нет у других птиц .
0