Обвиняемая в убийстве сахалинки Вики Т. спряталась от камер с помощью капюшона
Кадр из видео

Обвиняемая в убийстве сахалинки Вики Т. спряталась от камер с помощью капюшона

А её супруг лишь опустил голову

Сегодня, 12 мая, в Сахалинском областном суде началось слушание дела супругов, обвиняемых в убийстве и других преступлениях в отношении 8-летней Вики Т.

Оператор astv.ru зафиксировал, как обвиняемые идут в зал заседаний. Женщина была в черной куртке с большим капюшоном, закрывающим всё лицо. Мужчина, завидев камеру, лишь просто опустил голову.

Как ранее сообщало astv.ru, в суд передали дело обвиняемого в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девочки на Сахалине. Мужчине предъявили обвинение и в убийстве ещё двух лиц - гражданина КНР и неустановленной женщины. По версии следствия, это было в 2001 году. Кроме того, его обвиняют также в изнасиловании в 2018 году ещё одной малолетней и совершения в отношении неё развратных действий.

Кроме того, перед судом предстанет его супруга, обвиняемая в похищении человека, подстрекательстве в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве.

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый и его жена, двигаясь на микроавтобусе в направлении из Лугового в центр Южно-Сахалинска, увидели идущую по обочине дороги 8-летнюю девочку без сопровождения взрослых.

Остановив автомобиль, супруги обманом убедили её сесть к ним. Этому способствовало то, что в машине была женщина, а девочка не ориентировалась в городе: ей предложили помочь добраться до места назначения.

Пользуясь беспомощным состоянием ребёнка, обвиняемые отвезли её в лес в районе села Ожидаево Холмского района.

Находясь в салоне автомобиля, нетрезвый обвиняемый изнасиловал школьницу, а затем совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

С целью скрыть преступления, обвиняемый убил потерпевшую. Далее он вынес тело девочки в рядом протекающую реку, прикрыв оборванной растительностью.

Судебный процесс будет закрытым.

12 мая 2021, в 15:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2021, в 15:27
Вышку этим животным!!!
+11
Написано 12 мая 2021, в 15:28
Они ещё живы??
+5
Написано 12 мая 2021, в 15:30
Какая вышка им? Только смерть.
+4
Написано 12 мая 2021, в 15:34
Отдать на растерзание...
+4
Написано 12 мая 2021, в 15:35 Отредактированно 12 мая 2021, в 15:37
Чёрный дельфин встречай

Хотя я за смертную казнь
+6
Написано 12 мая 2021, в 15:59
saharo4ek2304, сомневаюсь. в Снежинку поедет скорее всего
+2
Написано 12 мая 2021, в 15:37
Дай Бог чтоб их никогда не выпустили, пожизненное или вышку.
+6
Написано 12 мая 2021, в 15:42
Сначала кастрировать, причём полностью, чтоб помучался а потом казнить! И его супругу тварь тоже наказать жестоко за подстрекательство!!!
+6
Написано 12 мая 2021, в 16:07
неустановленная женщина?. Как понять
+1
Online
Написано 12 мая 2021, в 17:20
Mangusta, женщина, личность которой по каким-то причинам не установили
+1
Написано 12 мая 2021, в 17:33
Анастасия Милованова, странно, а он тоже ничего не знает о ней? Как то же пересеклись их пути
+2
Online
Написано 12 мая 2021, в 17:51
Mangusta, личность не установлена судмедэкспертами, а тот может и знает, но не говорит
Или были мало знакомы. Это ж так давно было
+2
Написано 12 мая 2021, в 16:08
не долго этим мразям осталось воздухом дышать, надеюсь в тюряге их добьют, а с его женушкой сначала тоже самое сделают, что они сделали с Викой. ТВАРИ!!!
+3
Написано 12 мая 2021, в 16:12
Nikita76864543, никто их не добьёт. Закроют на особый режим и спокойно отсидят свои срока, а потом на свободу с систой совестью... А для женщин и особого-то, кажется нет. Получит эта дама строгача... А на зоне и не такие твари чалятся. И ничего, живы-здоровы.
+10
Написано 12 мая 2021, в 16:27
Интересно,у них адвокаты по назначению,или кто-то за деньги согласился их защищать?
+1
Написано 12 мая 2021, в 17:03
Yuzhanka, вряд-ли у них есть деньги на платного адваката. А по назначению точно больших усилий к смягчению наказания прилагать не будет.
+4
Online
Написано 12 мая 2021, в 19:06
Yuzhanka, по назначению конечно же , от куда у них деньги ....
+4
Написано 12 мая 2021, в 16:31
Насчет "опустил" у них ещё всё впереди...
+3
Написано 12 мая 2021, в 16:59
Капюшон с башки, руки заломать обоим, чтобы перекосоебленные шли. А то идут как по Брадвею
+9
Написано 12 мая 2021, в 17:27
Обвиняют ещё. Значит девочка не рассказала родителям тогда в 2018 году? Рассказала бы ,этот пи...ас ещё тогда бы сел и не убил Викторию
+4
Написано 12 мая 2021, в 18:23
GENdOS, рассказала, но тогда не нашли. Писали тоже во всех местных СМИ про этот случай.
+2
Написано 12 мая 2021, в 18:24
Эта гнида свою рожу капюшоном закрывает - думает, типа, её никто не знает.
+4
Написано 12 мая 2021, в 18:50
Твари вонючие
+3
Написано 12 мая 2021, в 18:55
скорей бы этих мразей наказали, чтобы больше о них не писали
+2
Написано 12 мая 2021, в 20:09
Жесть..и будут эти твари жить на казённых харчах, а потом выйдут и получат жилье или землю, получат пособия, помощь в социализации...надеюсь, там, куда они отправятся о них "позаботятся"
+2
Написано 12 мая 2021, в 20:36
ЗАГРЫЗ БЫ ЭТУ ТВАРЬ!!!!!
+3
Написано 13 мая 2021, в 08:35
А что ещё не подохли они?
+1
Написано 13 мая 2021, в 10:48
Нужно ножовкой по металлу голову обоим отпиливать с остановками и поливать русской водкой, растянуть удовольствие на день.
+3