Жителей Корсакова в День Победы ждет концерт и праздничный салют
Фото: администрация Корсаковского района

Жителей Корсакова в День Победы ждет концерт и праздничный салют

Весь день островитяне могли посмотреть кино под открытым небом

Жители Корсакова 9 мая отведали солдатскую кашу, побывали на выставке военной техники и могли насладиться фильмами военных лет под открытым небом.

На улице Корсаковской развернулась выставка военной техники. Огромный восторг у детей вызвали «Рапира» - 100-мм противотанковое орудие и 152-мм пушка-гаубица Д-20.

- Здорово, что нам здесь можно самим все потрогать! Никто не запрещает. Если честно, то даже представить сложно как наши прадедушки вот так просто всем этим управляли. Я бы точно не смог. Хотя может бы и смог. Но думать об этом я точно не хочу, - делится эмоциями 9-летний Андрей Якубенко.

До самого вечера на городской площади под открытым небом жители и гости города могут посмотреть любимые военные фильмы.

Вечернюю программу праздничных мероприятий, посвященную 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в 21:20 откроет концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда». После чего в 22:00 вечернее небо Корсакова озарит праздничный фейерверк.

 

9 мая 2021, в 17:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2021, в 18:52
А в других районах что салюта не будет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: подростки закидывают бомбочки в дымоходы гаражей в Южно-Сахалинске
Очевидцы: подростки закидывают бомбочки в дымоходы гаражей в Южно-Сахалинске
Сахалинцы превратили погоню в Яблочном в трейлер к фильму Кристофера Нолана
Сахалинцы превратили погоню в Яблочном в трейлер к фильму Кристофера Нолана