Сахалинский минздрав объяснил, почему люди не могут дозвониться на линию 1-300
Фото: pixabay.com

Сахалинский минздрав объяснил, почему люди не могут дозвониться на линию 1-300

На майских праздниках сервис работает в упрощённом режиме

Сахалинский сервис для записи на приём 1-300 до конца майских праздников будет работать в упрощённом режиме, сообщает региональный минздрав.

До 11 мая горячая линия работает с 9:00 до 17:15. Кроме этого, временно сокращён штат сотрудников.

Как отметила пресс-служба ведомства, телефонная линия продолжает работать и осуществлять запись. Сложности с дозвоном могут быть вызваны звонками во время пиковых нагрузок, либо проблемами у оператора связи, считают в ведомстве. К стоматологу при наличии экстренных показаний ( в том числе зубной боли) предварительная запись не требуется.

Накануне в редакцию astv.ru обратилась жительница Южно-Сахалинска, которая неделю не может получить талон к стоматологу. По её словам, диспетчеры 1-300 не отвечают на звонки, а если берут трубку, то сразу сбрасывают.

Обновлено 10:25:

Еще один бесплатный номер для дозвона на 1-300: 8-800-300-65-03

7 мая 2021, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2021, в 10:36
А Миндрав это кто такой? Буковку забыли))
+1
Написано 7 мая 2021, в 10:48 Отредактированно 7 мая 2021, в 10:48
Как отметила пресс-служба ведомства, телефонная линия продолжает работать и осуществлять запись. Сложности с дозвоном могут быть вызваны звонками во время пиковых нагрузок, либо проблемами у оператора связи, считают в ведомстве.

сложности возникли потому что у рукожопых получается рукожопая линия , но рукожопые в качестве компенсации рукожопости научились находить оправдание любому рукожопию
+3
Написано 7 мая 2021, в 15:11
Boris, объяснили же, главное, что вам ещё надо?
+3
Online
Написано 7 мая 2021, в 10:48
А че трубки то сбрасывать?
+2
Написано 7 мая 2021, в 11:08 Отредактированно 7 мая 2021, в 11:09
Упрощённый режим
. Просто не работает...
+1
Написано 7 мая 2021, в 11:34
Я 2 месяца не могу дозвониться по 1300, а вы говорите про май ? Талон к стоматологу взять - НЕВОЗМОЖНО. Звоню с утра, вечно занято, ( в очереди 49) , звоню после обеда - берут, но говорят талонов нет, звоните с утра !
+2
Написано 7 мая 2021, в 13:59
Звонила, была 49,но я терпеливая,решила ждать и чудесным образом, через 15 минут талон мой??даже на выбор и время и врачей дали... Так что не бойтесь 49 очереди, удачи??
+1
Написано 7 мая 2021, в 14:27 Отредактированно 8 мая 2021, в 00:27
Звонил, ели дозвонился был 40, ждал минут 25. По очереди стал 5 потом время затянулось ели ели, стал 1 и слышу ПЕРЕГРУЗКА ЛИНИИ ПОШЁЛ НА. И гудки. Так было 3 раза и только на четвёртый раз я взял талон.
+1
Написано 7 мая 2021, в 15:13
borman49, всё было хорошо, до тех пор, пока вы не начали материться. А мат на сайте запрещен, хоть с точками, хоть без. Поправила на первый раз, на второй будет бан, воздерживайтесь.
+4
Написано 7 мая 2021, в 19:39
Зато они мне сами сегодня зачем-то звонили.
+2
Написано 8 мая 2021, в 00:07
На профгигеину на 1-300 послали в регистратуру. регистратуре отправили в живую очередь на осмотр. Бардак полный! С осмотра отправили еще ждать полмесяца записи. Щаз 11 го и не запишут вовсе.
0
Написано 10 мая 2021, в 10:27
Я на днях была первой в очереди 25 минут. За 25 минут можно половине России выдать. Так что никто просто не работает.
+2