"Сделайте дорогу пи#оры" - сахалинцы поставили негодующий знак посреди проезжей части
Фото: очевидец

"Сделайте дорогу пи#оры" - сахалинцы поставили негодующий знак посреди проезжей части

"Кто-то не сдержался", - прокомментировали местные

Сегодня утром, 7 мая, на центральной улице Тымовского появился провокационный и резкий знак. Прямо посреди улицы, там, где должна быть разметка (но её нет), неизвестные с помощью колеса и обрезка трубы сделали плакат с надписью "Сделайте дорогу пи#оры".

Фотографию объекта в редакцию astv.ru прислал очевидец.

"Вот такой знак встретили с утра в Тымовске на центральной улице Кировской, по которой ездить невыносимо... Дорогу не делают совсем, там не ямы, а дыры. Кто-то не сдержался, - высказался читатель.

Позже в редакцию прислали и видео. На нём местные жители со смехом обсуждают новый знак, едко высказываясь по поводу местной администрации и того, что у неё нет денег ремонтировать дороги, зато есть деньги на покупку джипов.

Как ранее сообщало astv.ru, челленджи по борьбе с ямами на дорогах на Сахалине этой весной стали очень популярны. Уже два жителя областного центра высаживали в дорожных дырах редис и картошку. А в Корсакове и Поронайске местные заметили, что ямы на дорогах засыпают шлаком и прошлогодним асфальтом.

7 мая 2021, в 11:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2021, в 11:17
А "Навальный" писать не пробовали?
+4
Написано 7 мая 2021, в 11:23
По пасти надавать за такую писанину, это получается дорожные рабочие для ник гномики.
−29
Написано 7 мая 2021, в 11:25
njedhm,
За то, как делают дороги эти "рабочие" в нарушении всех технологий и тяп-ляп, они этими самыми гномиками и являются.
+32
Написано 7 мая 2021, в 11:29 Отредактированно 7 мая 2021, в 11:31
Hadgard711, 50%на 50))))) просили бы лучше вторую половину))))
0
Написано 7 мая 2021, в 11:33
njedhm, тут позыв явно не к дорожным рабочим
такое впечатление,что местечковые чиновьё живёт в параллельном мире и двигается по каким то другим дорогам.
+24
Еще 7 комментариев
Online
Написано 7 мая 2021, в 11:24
Глупо, теперь только пи#ор должен ее сделать.
+5
Написано 7 мая 2021, в 11:27
и ведь
не поспоришь
+9
Написано 7 мая 2021, в 11:31
крик души, но здесь двоякая ситуация. Ведь та бригада, которая вдруг приедет ремонтировать эту дорогу, невольно распишутся в том, что они пи#оры. Так что довольно плохая затея
+4
Написано 7 мая 2021, в 15:06
фeрм, один глупость сморозил - и все за ним
+10
Написано 7 мая 2021, в 17:38
Нюра_просто_Анна, может я и глупость написал, но на писаное на табличке точно глупость. С детства родители учили не оскорблять такими словами людей, а еще я знаю что нельзя называть гномика гномиком))))) если ты не участвовал в этом разврате)))), а по факту если участвовал то выходит тоже из этих, как там написано мальчиков лёгкого поведения с низкой социальной ответственностью.
+1
Написано 7 мая 2021, в 17:50 Отредактированно 7 мая 2021, в 17:51
njedhm, вы уже целую философию вывели. Хотя при этом вы прекрасно понимаете, что никто не имел в виду нетрадиционную сексуальную ориентацию, а имели в виду чисто оскорбительное выражение, только и всего. Но вы продолжаете гнуть свою линию, несмотря на то, что осознаете, что это глупо...
+8
Еще 6 комментариев
Написано 7 мая 2021, в 11:34
Правильно пишут! довели народ такими дорогами.
+11
Online
Написано 7 мая 2021, в 11:43
Заголовок огонь
+5
Написано 7 мая 2021, в 11:56
фeрм, Будут делать дорогу пи_доры руками дорожных рабочих.
+3
Написано 7 мая 2021, в 12:18
Денег действительно нет и в ближайшем будущем не будет. Уровень управления регионом низкий, в основном чиновники работают на показатель, а не на решение долголетних проблем. А главное виновники всего этого так и будут сами себя наказывать своим бездействием. Посмотрите в зеркало и вы поймете кто виноват в безработице, в бездорожье, в низких зарплатах и т.д. , просто всем нам удобно винить не себя а чиновников.
−6
Написано 7 мая 2021, в 17:52
MikhailNogliki, "Посмотрите в зеркало" это вы к чиновникам обращаетесь? Или старая песня: вы их выбирали? Так их давно назначают.
+8
Написано 7 мая 2021, в 17:57
MikhailNogliki, Определился инопланетянин ты.
+2
Написано 7 мая 2021, в 20:58
MikhailNogliki, штат пусть сокращают и премии лишают себя и подчинённых, вот тогда то и будут деньги
+5
Еще 11 комментариев
Написано 7 мая 2021, в 17:57
Вы что товарищи ,этим летом новый Toyota Land Cruiser 300 выходит какие дороги , скоро кому-то раскошелится придется, вот сидят копят .)))
+3
Написано 8 мая 2021, в 01:49
Zoldan, да там уже дрова паркетные. 200ка на понтах въехала в сугроб, 80ка в стоке обошла и вытащила вперед.
0
Написано 7 мая 2021, в 18:05
Кратко, метко, жизненно и верно адресованно !
+5
Написано 7 мая 2021, в 20:07
Интересно, это сколько же плакатов надо по Южно - Сахалинску? Ни одной целой дороги, сплошь норки. И не просто норки, а норища, если колесо самосвала проваливается.
+3
Написано 7 мая 2021, в 21:01 Отредактированно 7 мая 2021, в 21:02
karina62, Долинский район от фирсово до взморья надо тоже такие плакаты ставить!!! Задумайтесь господин Тугарев дабы ни лицезреть такого же хамства в свой адрес . Там каждую поездку кто то да стоит с пробитым колесом
+2
Online
ateriya Online
Написано 7 мая 2021, в 21:13
Не там вы ребята знак поставил. Его надо прямо возле администрации ставить. Прямо на въезде. И такой, поярче да позабористее. Хотя, сейчас шума дали, через СМИ, может отреагируют. Поставят в смету лет так через десять, дорогу на ремонт. Ну, реакция же.
+3
Написано 8 мая 2021, в 00:38
ateriya, знакомый приезжал говорит в инсте какой то кипиш навели. Вроде делать начали , а может автора ищут запонтентовать знак качества
+2
Написано 8 мая 2021, в 15:37
GENdOS, боюсь, второе, поскольку есть закон об оскорблении власти и ещё куча репрессивных законов, могут подтянуть под какой-нибудь.
+2
Написано 7 мая 2021, в 21:53
Нужно овощи сажать, власть - не сядет
+1
Написано 8 мая 2021, в 09:29
Не удивлюсь , если увижу асфальтоукладчик в цветах радуги ))) Бригады ЛГБТэшников вышли на борьбу с ямами на дорогах )))
Но, явно обращение не к дорожным работникам !!!!!!!
0
Написано 8 мая 2021, в 11:37
Молодцы ребята, я на днях проезжал перекрёсток мира и пограничной так там на знаке написали Путин вор.
0
Написано 8 мая 2021, в 14:36
Запятую забыли, но по сути все верно
0