Рыбак на Сахалине отблагодарил подростка, который разыскал его потерянную удочку

Снасть стоимостью около 40 тысяч рублей подарила супруга

Хэппи-эндом закончилась история с розыском дорогой сердцу удочки, который потерял один из сахалинских рыбаков. Её отыскал мальчик-подросток и вернул хозяину.

Пост с благодарностью за возвращение снасти опубликовал Instagram-аккаунт @rybalkasakhalin. Astv.ru связалось с рыбаком, чтобы уточнить детали истории. Владелец удочки Виктор рассказал, что несколько лет состоит в клубе рыбаков-любителей "Fishers club 65". 28 апреля они компанией отправились на рыбалку в Красногорск, а на обратном пути остановились в селе Парусное.

- Мы там заночевали с 30 апреля на 1 мая, много бродили по речке, рыбачили. Ещё тогда я приметил мальчишку Артёма, который ловил рыбу неподалёку. Его снасти не подходили для этой речки: старый спиннинг, сломанная катушка, всего одна блесна, - рассказал о встрече рыбак.

Он разговорился с подростком и узнал, что тот только что вернулся из города. Надеялся, что родители купят воблер, но в этот раз не получилось. Тогда Виктор подарил ему свой. Новые знакомые обменялись телефонами, рыбак хотел передать парню кое-что из своих снастей – их накопилось немало.

- Мы уехали из Парусного, вернулись в Южно-Сахалинск. И тут я заметил, что нет моей удочки. Стоит она около 40 тысяч рублей, но не это главное: её мне подарила моя жена, поэтому удочка для меня дорога. Тут же вновь поехал в Парусное, но найти не смог: во время рыбалки часто меняли место, где именно оставил – не помню. Я очень расстроился, - поделился Виктор.

Он опубликовал объявление в соцсетях с просьбой отдать снасть, если кто-то её обнаружит.

- Через некоторое время мне перезвонил Артём и сообщил, что сумел разыскать мою удочку. Я очень обрадовался: история со счастливым концом. Сразу же написал в нашу группу "Fishers club 65". Ребята так воодушевились поступком подростка, что скинулись кто чем мог. В результате, мы насобирали огромную посылку с хорошими рыболовными снастями: удочки, воблеры, блесны, катушки. Её теперь всей деревне хватит, - рассказал мужчина.

На днях подростку передадут подарок рыбаков.

 

2 мая 2021, в 17:22 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2021, в 17:34
Хорошая история.
+16
Написано 2 мая 2021, в 17:55
Добро победит!
+17
Написано 2 мая 2021, в 18:04
Можно сериал снимать "Страсти по снасти"бабушки и дедушки будут смотреть с открытыми ртами??,если серьёзно пацан молодец
+11
Написано 2 мая 2021, в 18:37
Отличная история. Пацан молодец. Да и мужики тоже хорошо поступили, что такую посылку замечательную собрали.
Вот оно олицетворение добра в обоих случаях.
Делай добро, и оно обязательно вернётся.
+17
Написано 2 мая 2021, в 19:43
и что там за удочка за 40 тысяч?)))))
−3
Написано 2 мая 2021, в 19:54
azazell66, я вам могу сказать что 40 тысяч это не предел стоимости, это можно сказать средний класс
+8
Написано 2 мая 2021, в 20:25
azazell66, удочка+катушка около 40к
+3
Написано 2 мая 2021, в 20:50
azazell66, например вот такой
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2021, в 20:04
Можно гордиться за подрастающее поколение в поступках этого мальчишки.
+10
Написано 2 мая 2021, в 20:46
Молодец, пацан... Дай бог что б ничто не сбило тебя с правильного пути. И мужики молодцы, достойный пример благодарности
+12
Написано 2 мая 2021, в 20:50
_ekhidna_, отличный пример для подражания!
+1
Написано 2 мая 2021, в 23:12
Молодцы ребята, что облагодарили ребёнка ????
+1
Написано 3 мая 2021, в 04:03
Молодец Артём!
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 4 мая 2021, в 09:57
Делай добро и оно вернется)
+3
Online
Написано 7 июня 2021, в 17:18
Позитивная история! Респект!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове столб рискует упасть на головы, в Южно-Сахалинске мешают ходить провода
В Корсакове столб рискует упасть на головы, в Южно-Сахалинске мешают ходить провода
Блогер "открыл" боулинг-клуб в наземном переходе в Южно-Сахалинске
Блогер "открыл" боулинг-клуб в наземном переходе в Южно-Сахалинске