Сахалинец предоставил полиции видео наезда на пешехода и помог поймать нарушителя
Кадр из видео

Сахалинец предоставил полиции видео наезда на пешехода и помог поймать нарушителя

Инцидент произошёл 27 апреля 2021 года на улице Поповича

Южно-сахалинские полицейские поблагодарили жителя областного центра за бдительность и активную гражданскую позицию. Мужчина предоставил стражам порядка видео, на котором водитель "Кроуна" сбивает человека на пешеходном переходе. Изучив кадры, полицейские нашли нарушителя.

Инцидент произошёл 27 апреля 2021 года на улице Поповича. На перекрёстке с Амурской водитель Toyota Crown не пропустил идущего по "зебре" пешехода и сбил его. От удара мужчина, к слову, во время ДТП говоривший по телефону, упал на землю. Как отметили в полиции, нарушитель с места происшествия скрылся.

Ставший очевидцем ДТП горожанин представил полиции видео. По горячим следам водителя нашли. Его привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1 мая 2021, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2021, в 16:22
Ну замечательно что быстро нашли. Правильно, лишить прав и штраф впаять чтобы лет 5 выплачивал.
Урод, свалил с места совершённого ДТП
+13
Написано 1 мая 2021, в 17:53
Пьяная белка, согласен.но и пешеход виноват.ты дорогу переходишь как у себя дома.по телефону за чем говорить.
+9
Написано 1 мая 2021, в 17:55
agronom73, про это не отрицаю.
0
Написано 1 мая 2021, в 20:16
agronom73, дело не в телефоне, а в том, что он не убедился в безопасности, даже не посмотрел в ту сторону.
+10
Еще 4 комментария
Написано 1 мая 2021, в 16:22
Очевидцу уважуха, красавчик!
+6
Написано 1 мая 2021, в 16:43
На год в колонию строгого режима в пресс хату и обоссать!
+2
Написано 1 мая 2021, в 16:47 Отредактировано 1 мая 2021, в 16:51
Удивился, наверное, когда позвонили сотрудники Гибдд. Лишить без права восстановления, пусть на общественном транспорте катается???+? ещё и уехал, даже не остановился. Трус! А если бы ребёнок переходил?
+6
Написано 1 мая 2021, в 17:06
Как можно сбить человека и свалить, даже не поинтересовавшись его состоянием??? Блин, у меня бы сердце остановилось, тьфу тьфу конечно. Тем более город камерами да авторегистраторами усыпан , дебилом надо быть
+6
Написано 1 мая 2021, в 17:20
Водила конечно нехороший человек-редиска, но и пешеход выбегает на дорогу, разговаривая по телефону, не глядя по сторонам и не убеждаясь, что водители его видят и пропускают (что он должен был сделать согласно ПДД). Ситуацию для водителя еще усугубляет этот дебильный забор вдоль дороги, из-за которого нихрена не видно, когда едешь вдоль него.
+4
Написано 1 мая 2021, в 17:27
Denis Kkkkk, тоесть совершив ошибку в городе , пешеход должен умереть ? А водитель не причем и на дорогу смотреть не должен .
+1
Написано 1 мая 2021, в 17:49
Denis Kkkkk, Этот дибильный забор поставлен от дибильных пешеходов желающих перебегать где попало. А не видеть через него можно только если смотреть с закрытыми глазами, или глазеть в вацапию.
+1
Написано 1 мая 2021, в 17:57
ostrovsakhalin, вы вообще, прочитали, что я написал?
А правила одни для всех. И пешеход тоже должен думать о своей безопасности и не выпрыгивать из-за забора под колеса авто.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 мая 2021, в 17:41
Вот тварь, сбил и поехал спокойно дальше... Ничего человеческого.
+7
Написано 1 мая 2021, в 17:46
DashaA, что правда то правда.
+3
Написано 1 мая 2021, в 18:18
Трус!!!! Мог бы и остановиться! Ещё раз ТРУС!!!!!
+2
Написано 1 мая 2021, в 18:49
Ой
это не чурка был?
−1
Написано 1 мая 2021, в 19:52
marysiy, у вас всё мысли в одном направлении
+2
Написано 1 мая 2021, в 20:21
Нюра_просто_Анна, Переживаю очень что срани этой много что не понятно, своих дураков хватает.
−2
Написано 1 мая 2021, в 21:20
marysiy, да, наш русский болван-чурбан. Эта категория покупает кроуны и марки.
+3
Написано 1 мая 2021, в 21:01
Привлечь по статье 125 УК РФ. Оставление в опасности
0
Написано 2 мая 2021, в 09:07
первый "бессмертный" , второй ТРУС !!!
0