Министр здравоохранения Сахалина отказался отвечать на вопрос представителя японского СМИ
Фото: astv.ru

Министр здравоохранения Сахалина отказался отвечать на вопрос представителя японского СМИ

Журналиста интересовало, сколько больных и привитых коронавирусом на Курилах

Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов не стал отвечать на вопрос представителя японского издания "Хоккайдо Симбун". Сутью дискуссии стало количество заражённых и привитых от COVID-19 на Курильских островах.

Жаркая дискуссия разгорелась на традиционном пятничном брифинге по COVID-19. Одним из вопросов стал интерес коллег из японской газеты об эпидемиологической обстановке на Курильских островах.

- Я не понимаю, какое именно значение это имеет для вас конкретно, - заявил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Журналист отметил, что конкретных цифр в интернете нет. Итогом спора стала информация о проценте привитых, который составляет 21% на Южных Курилах и 17% - в Северных. На вопрос о количестве заболевших министр отвечать отказался.

30 апреля 2021, в 12:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 12:58
Правительство что-то скрывает?
+5
Написано 30 апреля 2021, в 13:36
marrozz, не успели в москву позвонить,проконсультироваться.
+6
Написано 30 апреля 2021, в 12:58
Министр элементарно не владеет информацией по профилю своей работы
+13
Написано 30 апреля 2021, в 13:31
Vashazalivnayariba77, министру главное владеть цифрами денежных знаков,но не в коем случае не статистикой и эффективностью управлениия.
+10
Написано 30 апреля 2021, в 13:01
Приплыли. Министр не владеет цифрами.
+8
Написано 30 апреля 2021, в 13:20
Курилы - часть Сахалинской области. Нафига отдельную статистику вести? Может ему ещё по каждому району помнить?
+6
Написано 30 апреля 2021, в 14:27
согласен с министром, вопрос провакационный
+1
Написано 30 апреля 2021, в 14:46
Reader, может будущих туристов японских спугнул
+1
Написано 30 апреля 2021, в 16:02
Reader, что в нем провокационного?
+2
Написано 30 апреля 2021, в 16:53
Reader, а чего провокационного?
0
Еще 3 комментария
Написано 30 апреля 2021, в 14:50
Гнать такого министра.
0
Написано 30 апреля 2021, в 16:01
Какой-то нелепый министр)))
+1
Написано 30 апреля 2021, в 16:50
Да он просто на измене сидит - отчёты по привитым чудовакциной срываются ... "пачамуто"
ну или ужо и не знает что ещё сочинять
+3
Написано 30 апреля 2021, в 19:51
С какой стати вообще журналисты недружественной страны, которая претендует на наши территории, присутствуют на брифингах, тем более касающихся населения области? Российских журналистов пускают на совещания министерств здравоохранения какого-нибудь города Кобэ или острова Кюсю? Вряд ли. Вот и им на наших мероприятиях делать нечего.
+1
Написано 30 апреля 2021, в 20:57
Сколько айнов на Хоккайдо привились и какой вакциной?
+1
Написано 30 апреля 2021, в 20:58
Вернуть айнов вместе с Хоккайдо. Этот вопрос когда-нибудь кончится присоединением Хоккайдо к России.
0
Написано 30 апреля 2021, в 22:16
Вопрос, конечно, провокационный. Кто из сахалинцев или других россиян знает, была ли авария на атомной станции в Японии? Конечно не было! Это страшный секрет, и мы ничего об этом не знаем.
Представьте себе, если японцы узнают про непривитых на Курилах, они же бросят свою Японию и все убегут в Австралию. Нам же хорошо: они перестанут претендовать на Курилы, а мы спокойно будем отдыхать на островах Японии среди цветущей сакуры.
0