Смертность на дорогах Сахалина планируют снизить до 13 человек в год
Фото: astv.ru

Смертность на дорогах Сахалина планируют снизить до 13 человек в год

Для этого будут ремонтировать дороги, мосты, тротуары, увеличат количество камер фото- и видеофиксации

Смертность на дорогах Сахалина к 2024 году планируют снизить до 13 человек в год. Такую информацию на брифинге 29 апреля озвучил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.  В 2020 году этот показатель был в разы выше - 81 погибший по области. 

Как отметил представитель минтранса, на островах планируют закончить строительство всех запланированных дорожных проектов с асфальтом, новыми автобусными остановками и тротуарами. К 2024 году модернизировать 58 километров дороги и привести всё к единому стандарту.

- К концу 2024 года планируется достижение следующих значений основных показателей: долю дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, довести до 85%; долю дорог муниципального и межрегионального значения, соответствующих нормативным требованиям, довести до 55,1%, - сообщил Эдуард Ри.  

Под реконструкцию согласно национальному проекту "Качественные и безопасные дороги", попадут такие объекты, как трасса от Лиственичного до Охотского, северо-западный объезд Южно-Сахалинска, улица Авиационная областного центра.

Кроме того, увеличиться количество камер фото- и видеофиксации, отремонтируют мосты, заменят автобусный парк, приведут в порядок тротуары. 

29 апреля 2021, в 19:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 апреля 2021, в 19:22
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (С)
+5
Написано 29 апреля 2021, в 23:57
Римма Хайрутдинова, самое главное, что не видно, чтобы была озвучена позиция о разграничении транспортных потоков : 1. на проезжей части увеличение ширины полос, увеличение количества полос, а также разграничение встречных потоков газонами или другими способами: 2. разграничение потоков ТС и пешеходов путем строительства современных комфортных подземных/надземных переходов. Да чего уж далеко ходить. Дорога Южный-Оха Макаровский район дорогу построили реально узкую, её уже пора расширять. На Невельск через Ловецкий перевал дорога тоже узкая. В некоторых местах там есть место сделать шире. Однако, изначально асфальт положили как украли. Вот кто такие проекты "На, подавись попошайка." утверждает? На этот вопрос Ри то уж точно должен знать ответ.
0
Написано 30 апреля 2021, в 07:14
Римма Хайрутдинова, скаморохи Сахалина!
0
Написано 30 апреля 2021, в 10:11 Отредактировано 30 апреля 2021, в 10:12
Vings,
Ты специально такие простыни текста пишешь, что только взглянув на них всякое желание читать пропадает?
0
Еще 8 комментариев
Написано 29 апреля 2021, в 19:28 Отредактировано 29 апреля 2021, в 19:29
Замечательный заголовок. Браво аств.
То есть, не дай бог, погибнет меньше, будут догонять до нужного числа?
+12
Написано 29 апреля 2021, в 19:46
+5
Написано 29 апреля 2021, в 20:38
Вася, Браво, заголовок огонь
+5
Написано 30 апреля 2021, в 01:20
+4
Еще 1 комментарий
Online
old_owl Online
Написано 29 апреля 2021, в 19:55
Как-то дико звучит. Ну, снизить на столько-то процентов - понятно, но до конкретного количества человек - жуть.
+6
Написано 30 апреля 2021, в 01:21
old_owl, это, типа, этих 13 не жалко... Хорошо, хоть лично отбирать "везунчиков" не будут
+5
Написано 30 апреля 2021, в 09:11
Нюра_просто_Анна, а если будет лишний, скажут от ковида помер
+5
Online
old_owl Online
Написано 30 апреля 2021, в 09:55
Нюра_просто_Анна, да кто их знает, что придумают
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2021, в 20:19
По большому счету ремонтировать надо не камеры наблюдения а больные шумахерские головы. Но сие весьма непростая задача
+4
Написано 29 апреля 2021, в 20:55
Triton, А так они за нее и не берутся. Камер проше понатыкать, они же деньги приносят! А вот насчет ремонта это сказка старая и бездонная.....
+4
Написано 30 апреля 2021, в 00:13
Triton, а ещё обязывать военных из-за грязюки, которая льется и выносится на трассу после учений, соблюдать уважение к гражданскому населению. Ясен пень, что Ри не указ военным, но это не говорит о том, что он беспомощен. Если его не ставит самый главный военный по нашей области ни во что, так у него есть вышестоящее начальство. Анивская трасса как пример издевательства над людьми. Вечно грязная возле танкового полигона. И никому никакого дела нет, что в сухую погоду пылища, а в сырую грязная взвесь.
0
Написано 29 апреля 2021, в 21:26
Фантазеры...чета про бухариков за рулём не прочитала, как за ними то гоняться будете и пассажиров их спасать? Основная масса погибших именно на их совести...и почему именно 13 погибших в плане? Вообще то в данном контексте 0 смотрится лучше, но канеш не реально, как впрочем и 13...
+2
Написано 29 апреля 2021, в 21:44
Предлагаю снизить смертность на дороге до 12,5 человека в год. Премию разделить между всеми ответственными чиновниками.
+3
Написано 29 апреля 2021, в 21:59
Какой же уровень интеллекта надо иметь, чтобы ляпнуть такое!!!
+3
Online
Написано 29 апреля 2021, в 22:31
Для этого будут ремонтировать дороги, мосты, тротуары, увеличат количество камер фото- и видеофиксации.
С камерами всё понятно. Натыкают ещё больше.
А что со всем остальным? Не верю в такие сказки
0
Написано 29 апреля 2021, в 23:30
Неужто скорость в городе снизят до 30 км\час? Как во многих действительно цивилизованных городах?
Побольше "лежачих полицейских" установят - с двух сторон каждого пешеходного перехода, как в Москве?
Уменьшат всеми доступными средствами избыточное количество автотранспорта в городе?
Если нет - количество погибших будет расти. Каждый год. Тут и Нострадамусом быть не нужно.
0
Написано 1 мая 2021, в 11:12
MMSS, Абсолютно согласен - 30 км\час. В конечном итоге - вообще убрать личный транспорт с улиц города. Разучились ходить. В итоге: ковиды и всякие прочие болячки в результате ожирения и детренированности мышц.
0
Написано 29 апреля 2021, в 23:30
а как они будут контролировать синегалов,уставших в дороге, сердечные приступы за рулём,шумахеров,безправников и тд и тп. Что толку с этих камер. Штат надо расширять а не на камеры и дорогу надеяться
+2
Написано 29 апреля 2021, в 23:34 Отредактировано 29 апреля 2021, в 23:35
Почему именно 13 человек? Один лишний, в году-то 12 месяцев. По одному в месяц...
А ещё вспомнился мультик из детства про полтора землекопа...
+3
Написано 30 апреля 2021, в 09:12
Firefighter Dog, премиальный, как 13-ая зарплата
+2
Написано 30 апреля 2021, в 06:49
А не попробовать бы сделать , как при СССР , на каждой тетрадке были эпизоды ПДД ( а не полуобнаженные тетки , картинки из игр и тд) ??? Хорошие дороги, только увеличат количество сбиваемых пешеходов ! Нынешние водители забили на скорость в городе , на разметку , на уважение к себе подобным..... Пешеходы верят в свою правоту и смело шагают на переход , под несущийся автомобиль !!! И не только дети на самокатах по переходу едут - это и взрослые делают ! Подают пример !!!
+1
Написано 30 апреля 2021, в 16:02
Freeshouter, кстати, верно, я на всю жизнь запомнила, что при отсутствии тротуара при движении по краю проезжей части пешеход должен идти навстречу транспортным средствам. Потому что это правило было на моей тетрадке
0
Online
Написано 30 апреля 2021, в 08:48
АСТВ как обычно, "Гении" по заголовкам к новостям!!
+2
Написано 30 апреля 2021, в 15:51
Кощунственной заголовок
0
Написано 30 апреля 2021, в 16:03
Ключи, заголовок? Или другое? "Такую информацию на брифинге 29 апреля озвучил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри".
0
Написано 5 мая 2021, в 21:51
И кто то же их рожает
0