Мужчина высадил картофель в яму на центральной дороге Южно-Сахалинска
Фото: скриншот видео

Мужчина высадил картофель в яму на центральной дороге Южно-Сахалинска

Таким образом он хочет обратить внимание на некачественное асфальтовое покрытие

Житель Южно-Сахалинска подхватил островной челлендж по борьбе с плохими дорогами. Ночью, 29 апреля он высадил картофель в глубокую яму на одной из центральных дорог областного центра.

Как рассказал astv.ru горожанин Максим, на эту акцию он пошёл от отчаяния.

- Я просто устал уже менять диски на своём автомобиле. Они не выдерживают и сезона! Каждый комплект стоит несколько десятков тысяч рублей. А в яму, которую я выбрал для посадки, колесо от моего авто ныряет практически полностью, - поделился мужчина.

Между тем, ямы на дорогах не исчезают. А накануне, заметил он, на проспекте Мира дорожную разметку наносили прямо в трещины и углубления, которых здесь предостаточно.

- К вечеру разметки уже не было. То есть, они потратили бюджетные деньги на зарплату рабочих, технику, расходные материалы. И что в результате? Разметка простояла полдня. А ведь это бюджетные деньги! Их просто выкидывают, растрачивают на никому не нужную работу, - отметил житель Южно-Сахалинска.

Мужчина рассказал, что для посадки выбрал фермерский сахалинский уже пророщенный картофель: сажать корнеплод его научила бабушка. Сам мужчина называет себя "бабушкиным помощником", но все же надеется, что картошка не взойдёт, потому что ямы оперативно залатают. Если же этого не случится, он готов продолжить посадки сельхозкультур прямо в центре Южно-Сахалинска.

Ранее astv.ru сообщало, что другой житель областного центра боролся с ямами, где пробил своё колесо, высадкой туда редиса. Яму заасфальтировали на следующий день. Заасфальтируют ли эту?

29 апреля 2021, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2021, в 11:01 Отредактировано 29 апреля 2021, в 11:02
Редиска, картофель... без огонька как-то все. Ветку от дерева посадить туда и табличку повесить: "Баобаб!" Объезжать хоть будут. Как говориться, привел в порядок себя - приведи в порядок свою планету.
+11
Написано 29 апреля 2021, в 14:12
AnnaAnna, ну да, а то так-то ни редису, ни картофелю все равно не дадут вырасти - семена испорчены, либо машины заездят. Сажать овощи - деньги на ветер. Надо кустарники и деревья сажать. Пора объявлять новую акцию: "В каждую яму - по дереву!"
+4
Написано 29 апреля 2021, в 16:33
Huliganka, э совсем глупый однако. Там народу много ездит! Украдут картошку не успеет урожай собрать совсем
+5
Написано 29 апреля 2021, в 17:01
ZLOI275, вот если коноплю посадить, то никто не будет "урожай" собирать - посадят
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 апреля 2021, в 11:11
Мало, надо еще страничку в инстаграм завести, и портрет губера рядом нарисовать. А если еще и бабу в труселях и сапогах рядом посадить, то вообще 200% успеха гарантировано!
+6
Написано 29 апреля 2021, в 11:23
А коноплю когда сажать будут?
+3
Написано 29 апреля 2021, в 11:34
Участок Ленина от сахалинской до бумажной просто тихий ужас. Его типа отремонтировали, но цука...так отремонтировали, что лучше бы вообще не трогали.
+7
Написано 29 апреля 2021, в 11:42
Чинушам ... в глаза - божья роса
+1
Написано 29 апреля 2021, в 12:10
Не нужный пиар. Посмотрев видео-видно что в яме окурки. Видать сам накидал. Плюс плодородную землю закинул-опять же грязь разводит. Пусть за собой присмотрит. Если комплект дисков убивает за сезон, то чтобы сохранить их надо ездить аккуратно, а не лететь низко.
0
Написано 29 апреля 2021, в 14:11
Igor71, на окурках не написано, что его.
+2
Написано 29 апреля 2021, в 13:55
Римша со товарищи бюджет полоскают.
−1
Написано 29 апреля 2021, в 14:24
Это хорошее решение- в каждую ямину по деревку, хоть видно будет.По Московской дорога убита, там по баобабу можно посадить
0
Написано 29 апреля 2021, в 15:56
Он на себя хочет обратить внимание.
+1
Написано 29 апреля 2021, в 18:02
« - Я просто устал уже менять диски на своём автомобиле. Они не выдерживают и сезона!» на чем ты ездишь? И что за пластмассовые диски покупаешь? Я меняю раз в три года диски сразу с шинами
чего они не выдерживают? Твоей неумелой езды?
0