Спуски с вертолёта Ка-32 отработали сахалинские десантники-пожарные
Фото: кадр из видео Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Спуски с вертолёта Ка-32 отработали сахалинские десантники-пожарные

Учения проходили в Смирных

Масштабные тренировки десантников-пожарных Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов прошли с 26 по 28 апреля в Смирных. В учениях участвовал весь состав парашютно-десантной службы.

"26 апреля была прошла наземная подготовка. Специалисты отработали свои навыки на вышке-тренажёре. В последующие два дня десантники-пожарные совершили по пять тренировочных спусков с вертолёта Ка-32, а вновь прошедшие обучение выполнили семь спусков", - рассказывают в региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

Десантники использовали спусковое устройство СУ-Р. Оно разработано специально для спусков работников авиалесоохраны и грузов к местам лесных пожаров с вертолётов, находящихся в режиме висения с высоты не более 45 метров. Такие виды работ всегда осуществляются под наблюдением опытных инструкторов и лётчиков-наблюдателей.

По ходу тренировки проверили и работоспособность водосливного устройства ВСУ-5А. Оно крепится к внешней подвеске вертолёта Ка-32. За один слив сбрасывается до 4,5 тонн воды.

"Парашютно-десантная служба Сахалинской авиабазы каждый год тщательно готовится к пожароопасному сезону. Зимой лесные пожарные обязательно обновляют знания в специализированных учебных заведениях, в основном в учебном центре ФБУ "Авиалесоохрана" города Пушкино Московской области. Весной, перед началом пожароопасного сезона, проходят масштабные тренировки. К слову, что текущем году исполняется 90 лет Авиалесоохране России", - говорят в агентстве лесного и охотничьего хозяйства островного региона.

28 апреля 2021, в 16:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водолазов-браконьеров задержали пограничники в Корсаковском районе
Водолазов-браконьеров задержали пограничники в Корсаковском районе
Сахалинцы начали заготавливать дрова
Сахалинцы начали заготавливать дрова