Сахалинские рыбаки гадают над названием найденного на берегу морского чудовища
Фото: Instagram @fishing_island_sakhalin

Сахалинские рыбаки гадают над названием найденного на берегу морского чудовища

Видео с длинной рыбой с большим гребнем и синими глазами опубликовали в соцсетях

В островных соцсетях 28 апреля появилось видео с морским чудовищем, которое привело сахалинских рыболовов в замешательство. Мужчина нашел на берегу зубастую длинную рыбу, напоминающую морского угря. Однако её отличал огромный гребень и синие глаза.

Видеозапись опубликовали в Instagram-аккаунте "Рыбалка охота Сахалин". Мужчина просит объяснить ему, на что он всё-таки наткнулся.

- Глаза у неё синие. Надеюсь, вам видно. Птицы уже поклевали, -  описал увиденное автор видео.

Как удалось выяснить astv.ru, на видео редкий экземпляр, который можно встретить у берегов Сахалин и Курил - большеголовый алепизавр. Появляются они тут в период нагульных миграций.

Ее особенности: алепизавры распространены в тропических и субтропических водах. Обитают на глубине почти до двух километров. Достигают длины в 215 сантиметров. Неполовозрелые особи являются гермафродитами.

Тело сильно удлинённое, тёмно-серебристой окраски, при этом лишено чешуи. Спинной плавник начинается на уровне заднего конца жаберной крышки, очень длинный и высокий, содержит 30-45 мягких лучей. Три луча, начиная с четвёртого-пятого, заметно длиннее остальных. На нижней челюсти и нёбных костях расположены длинные конические кинжаловидные зубы.

28 апреля 2021, в 17:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2021, в 18:00 Отредактировано 28 апреля 2021, в 18:00
И каким ветром чудище это приехало из субтропиков???
+4
Написано 28 апреля 2021, в 19:10
alex8665, оно в наших водах живёт
+2
Online
Написано 28 апреля 2021, в 19:27
alex8665, Вы про автора?
+7
Написано 28 апреля 2021, в 20:21
+3
Еще 9 комментариев
Написано 28 апреля 2021, в 18:09 Отредактировано 28 апреля 2021, в 18:09
Я думал все "...завры" вымерли еще 65000000 лет назад
+14
Написано 29 апреля 2021, в 01:24
Резвые Бобры, их человек своим изуверским отношением к флоре и фауне воскресил
+1
Написано 28 апреля 2021, в 18:10
Оператор ппц, постеснялся свой быдлоголос афишировать...
+4
Написано 29 апреля 2021, в 09:16
Sas, Да ладно, в свой выходной как хочет, так и отдыхает, совмещает полезное с для него приятным
За то благодаря его активности мы увидели морское чудовище
+2
Написано 28 апреля 2021, в 18:13
Оператор в слюни либо у него нарушение дикции из-за болезни.
+5
Написано 28 апреля 2021, в 19:10
Jackal, в сопли
+4
Online
Написано 28 апреля 2021, в 19:31
Jackal, У него и есть нарушение дикции из-за болезни, ведь алкоголизм - болезнь
+4
Написано 28 апреля 2021, в 18:27
Он тоже подходу синий...автор ролика
+5
Написано 28 апреля 2021, в 19:18
Alexxx, может - завяжет,после увиденного
+3
Написано 28 апреля 2021, в 23:08
Alexxx, как синеокая рыбина
+1
Написано 28 апреля 2021, в 18:37
Да... Глаза сиииние... А я тут вот????????
+3
Написано 28 апреля 2021, в 18:52
в глазах было отражение синей , пьяной морды ! ))))))))
+5
Написано 28 апреля 2021, в 18:57
на Кунашире находил таких на западном берегу , тоже выброшенных морем .
+2
Написано 28 апреля 2021, в 19:20
Какие они смелые... я бы испугалась и убежала
+5
Написано 28 апреля 2021, в 19:22
Рыба на мурену похожа чем то
+1
Написано 28 апреля 2021, в 22:09
Zheka65rus, да не. Мурена упитанная, морда как у бульдога, взгляд мутный (и лучше не встречать под водой!), а это семидыр какой-то
+1
Написано 28 апреля 2021, в 21:28
Оператор походу тоже синий как и глаза этой рыбы. Не рыба, а какая-то неведомая фигня.
+3
Написано 28 апреля 2021, в 22:35
Не кажется ли вам, что очень часто какую-то живность неведомую выкидывает?
0
Написано 29 апреля 2021, в 02:56
Zdeska, уже ведомая)))
+3
Написано 28 апреля 2021, в 23:19
Это не рыба чудовище, а люди чудовища.
0
Online
larsen1 Online
Написано 29 апреля 2021, в 01:15
СахалинскИЕ рыбакИ ?? слышу только одно тело, способное в таком состоянии поймать лишь неприятности на свою задницу.
+3
Написано 29 апреля 2021, в 08:53
Мало ли, что могло померещится "по синей волне"...Все трезвые люди видят обыкновенный брючный ремень...А вы?
+1
Написано 29 апреля 2021, в 09:56
у автора сильный рыбацкий акцент
+5
Написано 29 апреля 2021, в 13:06
alex8665, он концентраций вроде как не образует, не массовый вид. А так выкидывало и на Командрах и Алеутах. Его, впервые описал Стеллер в 1800мохнатых годах, как раз где-то на Алеутах.
0