Сахалинцы пересылают сообщение о попытке похищения ребёнка в детсаду "Зарничка"
Фото: pixabay.com

Сахалинцы пересылают сообщение о попытке похищения ребёнка в детсаду "Зарничка"

Но выяснилось, что мужчина просто перепутал учреждения, и ему помогли во всём разобраться

В сахалинских мессенджерах активно пересылают сообщения о попытке похищения ребенка.

В тексте сказано: "Доброе утро! Вчера в детском саду "Зарничка" была попытка похищения ребенка мужчиной в белой куртке! Он высматривал детей возле забора, далее проник на территорию детского сада! Возможно будет ходить по другим садикам. Его не успели задержать. Белая куртка, белая шапка, обычного телосложения. Просьба- если сотрудники или родители успели его заметить, нужно сообщить в полицию".
 
Как стало известно astv.ru, люди зря поднимают панику, так как попытки похищения ребенка не было.
 
Выяснилось, что дедушка пришёл забрать ребенка. В районе улицы Емельянова рядом расположены три дошкольных учреждения. Он перепутал детские сады. Мужчина зашел за забор. Около 20 минут постоял на территории детсада, затем с внешней стороны забора к мужчине подошла женщина, они поговорили и сахалинец ушёл. Детей мужчина не трогал, покинуть территорию "Зарнички" не уговаривал. 
 
Официальный комментарий по данному факту готовит пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 
 
В следственном управлении СУ СК РФ по Сахалинской области astv.ru сообщили, что в правоохранительные органы региона сообщений о происшествиях на территории детского сада не поступало. 
 
Мужчину, случайно оказавшегося в чужом детском саду или тех, кто его знает, просим позвонить по номеру: 89621206698.
 
При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.
28 апреля 2021, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2021, в 12:22
Что значит перепутал учреждения? Он просто не узнал своего ребенка и взял чужого? А если вы не нашли своего ребенка в детском саду, то можете взять ребенка из другого сада, а потом сказать, что перепутали?
+1
Написано 28 апреля 2021, в 14:50
MagripaKharipulaevna, ни кого он не взял. Пришел искал своего глазами среди гуляющих детей.
+5
Написано 28 апреля 2021, в 12:25
Во всех садиках должны быть камеры. А то потом вот такие курьёзы возникают.
−1
Написано 28 апреля 2021, в 12:28
Он 2 недели там ошивается, до сих пор до сада своего дойти не может??? Детям конфетки предлагает просто так что-ли???
−1
Написано 28 апреля 2021, в 14:20
Anet6513, откуда информация?
+2
Написано 28 апреля 2021, в 14:54
Anet6513, и че за 2 недели ни разу в полицию никто не позвонил или в бубен этому деду?
+2
Написано 28 апреля 2021, в 15:00
Вася, ни кто не придал значению, сейчас собранно достаточно информации от родителей и обратились в органы!
0
Еще 17 комментариев
Написано 28 апреля 2021, в 13:16
Во народ. Услышат звон и не знают где он
+8
Написано 28 апреля 2021, в 13:24
Привлекать уже пора за ложную информацию. А то эти сплетники так и будут панику на пустом месте поднимать.
+5
Написано 28 апреля 2021, в 14:13
Бедный дедушка, ничего никому плохого не сделал, а теперь заклюют его!
0
Написано 28 апреля 2021, в 14:19
Если дедушка бедный и ничего плохого не сделал, зачем в новости объявлено о поиске этого мужчины или тех, кто его видел?
+1
Написано 28 апреля 2021, в 14:55
AnnaAnna, чтобы из первых уст услышать, как да что, например.
+3
Написано 28 апреля 2021, в 15:05
Как всегда незнач что к чему, начинают кудахтать бред по всем группам и ресурсам, а ведь за это есть статья между прочем!
+2
Написано 28 апреля 2021, в 16:31
Да уж , фантазия развита на все 100. Живём мы здесь и каждый день гуляем с ребёнком возле и вокруг сада никого здесь 2 недели подозрительного не наблюдали.
+2
Написано 28 апреля 2021, в 16:40
Интересная история все его видели , и даже 2 недели наблюдали за ним и даже видели как к детям приставал . А никто не подошёл и не спросил его, для какой цели он здесь. А пошёл слушок и столько очевидцев появилось. Да уж .
+7
Написано 28 апреля 2021, в 20:16
А меня насторожило, если допустить, что он взял ребенка. ГДЕ БЫЛ ВОСПИТАТЕЛЬ и куда смотрел? Хотя я если честно не верю.
0
Написано 28 апреля 2021, в 20:41
Как всегда раскудахтались... Из мухи слона нагородили...
0