Он приехал: "Адмирал Невельской" прибыл на Сахалин
Фото: astv.ru

Он приехал: "Адмирал Невельской" прибыл на Сахалин

Судно будет обслуживать Корсаков - Кунашир - Шикотан - Итуруп - Корсаков

Судно "Адмирал Невельской" прибыло на Сахалин. 26 апреля в 9:22 он пришвартовался в порту Корсакова.

"Адмирал Невельской" - судно, которое будет работать на направлении Сахалин-Курилы, на днях он преодолел Тайваньский пролив - место напряжения Китая, Японии и США.

26 февраля этого года грузопассажирское судно "Адмирал Невельской" отправилось в долгое путешествие на остров. Его построили под Санкт-Петербургом специально для островного региона, к Сахалину оно шло через Суэцкий канал.

"Адмиралу" повезло миновать пробку в Суэцком канале, он прошёл его буквально за несколько дней до глобальной аварии с сухогрузом. Теперь паром, который будет курсировать между Сахалином и Курильскими островами, подошёл к Корсакову. 

"Адмирал Невельской" будет ходить по маршруту: Корсаков - Кунашир - Шикотан - Итуруп - Корсаков. Планируется периодичность два раза в неделю. Сегодня на линии работает только одно судно - "Игорь Фархутдинов" 1990-х годов постройки.

Сахалинцев и курильчан с новым судном поздравил депутат Госдумы Георгий Карлов.

 

 

Судно "Адмирал Невельской" и "Павел Леонов" строились на Невском судостроительно-судоремонтном заводе под Санкт-Петербургом с 2018 года. Завершить строительство второго транспортного средства планируется в апреле. После ходовых испытаний "Павел Леонов" тоже отправится на Сахалин.

26 апреля 2021, в 09:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2021, в 09:21
ну вопчем семь футов под килем
+11
Написано 26 апреля 2021, в 10:13
Северо-Курильск, мимо.
+1
Написано 26 апреля 2021, в 10:41
shtyrman1, Во, наконец-то недовольные набежали
−3
Написано 26 апреля 2021, в 10:50
Почему недовольные. Северо-Курильск Сахалин бросил. Не попадёшь на этот остров. Только через Камчатку. Хотя он в составе нашей области.
+5
Написано 26 апреля 2021, в 11:07
Уже заржавел.
0
Написано 26 апреля 2021, в 12:28
За такие деньги можно было у Норвежцев купить достойное судно!!!
+2
Написано 26 апреля 2021, в 17:16
alex8665, проект судна древний, как ...но мамонта. В 1990-х в Холмске был такой же пароход, назывался "Академик Гамбурцев". Вот и подумайте, за какие деньги на Сахалин спихнули два корыта старых проектов, под видом новых...
+1
Написано 26 апреля 2021, в 18:14
Firefighter Dog, понял вас, да все прекрасно понимаю.
Я работаю на флоте 15 лет.
И знаю какие суда строит Норвегия, за такие деньги чтотони постпоили в Санкт-Петербурге, это смешно
+1
Написано 26 апреля 2021, в 20:31
alex8665, когда ещё только прошла инфа, сколько бабла втюхали за эти пароходы, специально погуглил международный рынок продажи б/у судов примерно такого класса. Почитал и обмер - за такие деньги можно было целый пассажирский флот создать на Сахалине. А на сдачу ещё и прогулочных катеров накупить.
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 апреля 2021, в 14:45
Почему Фарх 90х годов постройки?
0
Написано 26 апреля 2021, в 15:36
А где Комсомольские паромы на маршрут Ванино-Холмск. Давно построили и отправили, что-то пошло не так? Пароходство не готово принять паромы потому что порт в руинах?
0
Написано 27 апреля 2021, в 08:52
Dushabolit, ??????
В ТОЧКУ!!!
Судостроительные заводы Дальневосточников без работы!!!
А тут аж через Суэцкий тащили!!!
Одно слово - путирашка отмывашка ??
0
Написано 27 апреля 2021, в 18:49 Отредактировано 27 апреля 2021, в 18:50
65takhion, тут скорее кожемяшка-лимаряшка-отмывашка-распиляшка... Путин на такие мелочи не разменивается. Отдаёт своим членососам на леденцы.
0