Билеты на сахалинские автобусные маршруты можно купить онлайн на одном ресурсе
Фото: Геннадий Котликов

Билеты на сахалинские автобусные маршруты можно купить онлайн на одном ресурсе

С 1 мая они доступны для пассажиров на одном ресурсе

Все билеты на междугородние автобусные маршруты в Сахалинской области с 1 мая доступны для пассажиров на одном ресурсе.

Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, сейчас заканчивается работа по внесению маршрутов междугородних автомобильных перевозок в Сахалинской области на единый ресурс Федеральной транспортной системы - RFBUS.RU, который объединяет перевозчиков автомобильного, речного и морского транспорта по всей России.

Многие жители обратили внимание, что на сайте 65bus.ru онлайн выбор билетов на междугородние автобусные маршруты доступен только до 1 мая этого года. Теперь с мая месяца все маршруты автомобильного и морского транспорта Сахалинской области будут находиться на едином транспортном ресурсе - rfbus.ru.

"Удобство в том, что для пассажира система предоставит все возможные варианты поездок на любую дату и время в любой остановочный пункт. Для перевозчиков достоинством является наличие в режиме реального времени единой информации о пассажирах  и загрузке транспортного средства, а простое и удобное мобильное приложение в Play Market, App Store делает процесс оформления и возврата билета круглосуточным и полностью автоматизированным", - говорит Геннадий Котликов.

Кроме билетов на Курильские острова (теплоходы "Игорь Фархутдинов" и "Гипанис") ранее пассажиры могли оформить билеты онлайн на автобусные маршруты до Хомска (№516), Невельска (№518), Шахтёрска (№527), Ноглики-Оха (№530), то теперь добавились рейсы до Поронайска (№502), Александровск-Сахалинского (№ 504), Вахрушева (№509), Ноглики (№ 531), Красногорска (№ 503), Углегорска (№ 523) и рейс № 503 Тымовское ж/д вокзал - Александровск-Сахалинский.

Ещё одним из достоинств единого ресурса стала работа в Федеральной транспортной системе железнодорожных касс АО "Пассажирская компания Сахалин". Для пассажира имеется возможность оформления билетов на междугородний автобус в кассе на любой из 6 железнодорожных станций, на железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске. Теперь пассажиру не стоит переживать о том, где купить билет и ожидать автобус в Ногликах, Тымовском, Смирных, Поронайске, Макарове, Долинске, Южно-Сахалинске.

Во всех железнодорожных станциях есть место ожидания, туалет и сопутствующая инфраструктура.

26 апреля 2021, в 11:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2021, в 12:12
Отлично
0
Написано 27 апреля 2021, в 11:49
Зашла, посмотрела. До Холмска билет стоит 375 рублей, а если брать на этом сайте - 416
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кикбоксеры стали призерами на Чемпионате России
Сахалинские кикбоксеры стали призерами на Чемпионате России
Пострадавшая в субботней аварии в Южно-Сахалинске женщина нарушала ПДД 30 раз
Пострадавшая в субботней аварии в Южно-Сахалинске женщина нарушала ПДД 30 раз