Следком выяснит, почему никто из администрации не стал помогать инвалиду из Южно-Сахалинска
Фото: архив astv.ru

Следком выяснит, почему никто из администрации не стал помогать инвалиду из Южно-Сахалинска

Дом не оборудован пандусами, мужчине приходилось платить за помощь соседям

Следователи начали проверку по факту публикации на astv.ru о том, как инвалид-колясочник из Южно-Сахалинска вынужден платить по 5 600 рублей в месяц за возможность попасть на улицу. Этот случай попадает под ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

При проверке установят все причины и обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку действиям должностных лиц администрации города, ответственных за качественное и своевременное оказание помощи тем,  кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, ход этой проверки взял на личный контроль председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Он поручил руководству СУ СК России по Сахалинской области доложить о её результатах.

Как ранее писал сайт astv.ru, Олег Каменев из-за заболевания переехал в Южно-Сахалинск из Поронайска. Трижды в неделю ему надо проходить жизненно важную процедуру. Но многоквартирный дом, в котором мужчина живёт с супругой Татьяной, даже не оборудован пандусами.

Женщине очень тяжело тягать мужа с третьего этажа на первый и наоборот, поэтому пришлось искать помощников. Соседи согласились помочь, но только платно. Однако позже семья нашла неожиданных добровольцев в лице росгвардейцев.

25 апреля 2021, в 10:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2021, в 10:26
А потому что администрации плевать на всё
+2
Написано 25 апреля 2021, в 15:45
СМИ творят чудеса. Не дошло бы это до общественности, так и не решалась бы эта проблема
+5
Написано 25 апреля 2021, в 18:06
Ну выяснит следком. А дальше что? Сомневаюсь, что Надсадин и Ко хотя бы взыскания получат...
+1
Написано 25 апреля 2021, в 18:34
А следком не хочет выяснить почему нет пандуса в министерство соц защиты на Карла Маркса ?))?
+4
Написано 25 апреля 2021, в 20:28
ostrovsakhalin,
следком может выяснить что-то лишь постфактум, когда уже все выяснено до него
+7
Написано 25 апреля 2021, в 20:35
Следком выясняет... Прокуратура выясняет... Лимаренко даёт поручения... Надсадин даёт поручения... А дальше что?
Помните, девочка в Луговом чуть в колодце не погибла? Не помню, чтобы кто-то из ответственных чинуш понёс ответственность.
Зато папуасов-строителей власть сахалинская сейчас облобызает.
0
Написано 26 апреля 2021, в 00:46 Отредактированно 26 апреля 2021, в 00:48
Firefighter Dog, что-то вы все перемешали. Свалили в кучу девочку, гастарбайтеров и инвалида. Гастарбайтеры, что ли, люк оставили открытым, или они городом управляют? Или с инвалида деньги брали?
+2
Написано 26 апреля 2021, в 16:32 Отредактированно 26 апреля 2021, в 16:33
Нюра_просто_Анна, вы читаете комментарии по принципу: гляжу в книгу, а вижу фигу... Смысл надо понимать прочитанного. Если вы стали администратором сайта, благодаря набранным "лайкам", то это не значит, что ваше слово есть истина в последнем лице. Кроме вашего мнения есть и другие. И кроме вас на этом сайте есть другие.
Жду с нетерпением от вас "минуса", а то и "бана"...
0
Написано 26 апреля 2021, в 17:26
Firefighter Dog, не ожидала, что вы настолько глупы, чтобы по-детски бравировать своей якобы "прямотой". Больше частью ваши комментарии вполне адекватны и умны, пока не срабатывает какой-то подростковый нигилизм, и вы не начинаете писать гадости с переходом на личности всем подряд. Этакий "Я Д'Артаньян, а вы все пи.орасы" и "Есть два мнения - неверное и мое". Научитесь сначала цивилизованно дискутировать и различать бревно в своем глазу, а потом будете мне давать ценные указания и оценки.
Пы.Сы. пока вы не материтесь и не переходите границы с хамством - вы бана недостойны, не надейтесь.
+1
Написано 26 апреля 2021, в 08:38
Потому что это АДминистрация, а не РАЙминистрация...
+1