Сахалинцам предлагают написать "Диктант Победы"
Фото: pixabay

Сахалинцам предлагают написать "Диктант Победы"

Всех желающих ждут 29 апреля лично или онлайн

Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктанте Победы".

Всех желающих ждут 29 апреля в Музейно-мемориальном комплексе "Победа" и Историческом парке "Россия – моя история" с 16:00 до 17:00. Также его можно написать онлайн, зарегистрировавшись по ссылке.

- Участникам предстоит ответить на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Часть заданий будет касаться трагических событий начала Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы отмечаем в этом году – 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, - рассказали в областном министерстве культуры.

Справки по телефонам +7 (4242) 49-57-17, 49-57-28.

25 апреля 2021, в 12:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2021, в 18:08
А текст для этого "диктанта" откуда возьмут? Из "произведений" Солженицына, Суворова (не великого полководца) и им подобных?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 18:25
Ну что вы. Специально для таких как вы и вам подобных-из книги Брежнева "Малая земля".
+2
Написано 25 апреля 2021, в 19:04 Отредактированно 25 апреля 2021, в 19:05
Азм есть царь, а чем вам не нравится "Малая Земля"? Вы её читали? Или тень Брежнева вам жить мешает?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 20:19
Firefighter Dog, могу задать встречный вопрос. чем вам не нравится точка зрения суворова и солженицина?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 20:26
Азм есть царь, у них есть точки зрения только одни... "Пятые". Вам нравятся эти "точки"? И если вы сторонник этих "точек зрения", то это ваше личное дело.
Но вы не ответили. Вы читали "Малую землю"?
0
Еще 5 комментариев
Написано 25 апреля 2021, в 19:02
Участникам предстоит ответить на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

А диктант вообще тогда нафига?
+2
Написано 25 апреля 2021, в 19:06
Пьяная белка, как зачем? Про великого Пу помянуть, как он и его верный оруженосец Шойгу "восстанавливают" историческую память России...
+2
Написано 25 апреля 2021, в 19:09
Firefighter Dog, Ну если только для этого
+1
Написано 26 апреля 2021, в 08:18
Простите, а при чем тут диктант, если это не диктант, а викторина или вообще тест?
0