Стало известно, сколько  россиян на самом деле хотели длинные майские выходные
Фото: pixabay.com

Стало известно, сколько россиян на самом деле хотели длинные майские выходные

Большая часть населения планировала поработать

Неожиданные каникулы в майские выходные вызвали дискуссию среди россиян. Как выяснилось, только восьмая часть населения планировала отпуск, остальные хотели работать.

Сервис SuperJob провёл опрос и выяснил, что 13% работающих россиян хотели продлить майские выходные отпуском.  F64% не имели подобных планов, 11% сомневались с решением,  12% россиян работают по сменному графику.

Интересно, что мужчины чаще планировали отпуск в начале мая, чем женщины: 14% против 12%. Однако самое большое количество тех, кто хотел продлить майские выходные отпуском, - среди россиян с зарплатой от 80 тыс. руб. (16%).

Напомним, накануне президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. 

24 апреля 2021, в 10:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2021, в 10:23
Посмею предположить, что 1/8 часть страждущая длинных выходных - депутатский корпус, чиновники и остальные "переработавшие" слуги народа.
+6
Написано 24 апреля 2021, в 11:00
Люди, если они не госслужащие, реально отдают себе отчёт что от царя даже хрена не дождёшься и работу твою он не сделает, и к пенсии фик че прибавит
+3
Написано 24 апреля 2021, в 12:58
Опять десять дней бухать. Не я против.
+1
Написано 24 апреля 2021, в 13:54
Не знаю, кого там опрашивали, но наш коллектив (пусть не многочисленный) против выходных. У нас учебный процесс, ученики 9-11 классов также против (пусть не все, но большинство). А те кто планировал продлить, пусть продлевают. 3-х дней вполне достаточно для отдыха, семьи, домашних дел (у кого накопилось), потом ещё 3, ну а там отпуск у многих. Одним словом печалька.
+1
Написано 24 апреля 2021, в 17:53 Отредактированно 24 апреля 2021, в 17:53
Zet1225, ну, так пишут же: 64% не имели подобных планов "продления праздников". Не могут написать "против", как же против царя, и "не одобряют" тоже не напишешь.
А все просто: солнцеликий наплевал на 64% (вообще 75%, плюсуем 11% сомневающихся) в угоду 13% наверняка высоко сидящих госслуг.
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 24 апреля 2021, в 19:20
А по мне так лучше на майские 10 дней отдыхать - дачи-охота-пикники, а на НГ хватило бы и 3-х дней с 31 декабря. Многие не берут 4 дня в счет отпуска между майскими, потому что рабочие дни дорогие, теряешь в з/п.
0
Написано 24 апреля 2021, в 19:33
aurika_1, дачи, охота, пикники, а Вы с небесной канцелярией договорились уже? Просидим дома из-за холода, дождя или снега.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 24 апреля 2021, в 19:42
AVA1212, то есть снег и холод января лично Вам развлекаться не мешает? А я не договариваюсь, я получаю удовольствие в любую погоду и на природе и дома, может для начала человек должен быть интересен самому себе...
0
Написано 26 апреля 2021, в 11:18 Отредактированно 26 апреля 2021, в 11:19
Кто прям жаааждит работать,идите и работайте,что за нытье
Продаваны в киосках и так и так будут работать,сфера обслуживания салоны и пр. тоже. Госслужащие отдыхают,но по факту все равно идут на работу. Так кто эти нытики,которые против праздников?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водородный кластер появится на Сахалине
Водородный кластер появится на Сахалине
Рано утром в Южно-Сахалинске произошла страшная авария
Рано утром в Южно-Сахалинске произошла страшная авария