Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными

Президент России сообщил, что указ об этом подпишет в пятницу

Сегодня, 23 апреля, президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими.

Как сообщает сайт Кремля, об этом главу государства попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- Имея опыт прожитого года, зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, Владимир Владимирович, когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, когда люди едут на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными. Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном, нередко в переполненном общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это загород. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса. Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться также. Потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски <...>. Собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали. В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу Вас очень нас поддержать. Спасибо большое, - сказала Попова.

- Анна Юрьевна, я уже сам неоднократно говорил о том, что и на федеральном уровне, и на региональном буду призывать всех коллег прислушиваться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив такую разностороннюю и глубокую информацию о COVID-19. Если Вы считаете, что это необходимо, - хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу, - ответил Владимир Путин.

Как уточнили в Кремле, первым рабочим днем после длинных майских праздников станет вторник 11 мая.
23 апреля 2021, в 21:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2021, в 21:41
Во щастье привалило

Заотдыхаемся в конец
+8
Написано 24 апреля 2021, в 04:48
Пьяная белка, может его самого на пенсию за 15р отправить? Сколько его старческие выпады можно терпеть? А то в молодости герой был, а тут хапнул и понравилось
+4
Написано 24 апреля 2021, в 07:26
Reanimater, давно пора. Только как это сделать? Он же теперь царь.
0
Написано 23 апреля 2021, в 21:42
вот это поворот
+6
Online
Написано 24 апреля 2021, в 20:35
ToChtoDoktorPropisal, Компенсация нищиты или дополнение к нищите,помоему страна второй год не парится!
0
Написано 23 апреля 2021, в 21:45
Ну прям новогодние праздники ??
+3
Написано 23 апреля 2021, в 21:47
Это чтобы опять карантин по ковиду не делать. С Турции же везут. А укололись только от китайского КОВИДА, а теперь американский
+1
Написано 23 апреля 2021, в 23:36 Отредактированно 23 апреля 2021, в 23:36
Zet1225, и британский, и южноафриканский - спасу нет, все везут и везут, как ни стараются наши граждане (и маски-то носят, и руки с утра до вечера намывают, и шарахаются на соцдистанцию друг от друга), а все никак коварный вирус не победить, диверсии сплошные. Надо больше отдыхать. Причём народ - на дачах, а чинуши - на Мальдивах, Сейшелах и в Доминикане.
+7
Написано 24 апреля 2021, в 09:42
Нюра_просто_Анна, а Мальдивы, Сейшелы и Доминикана открыты?
0
Написано 24 апреля 2021, в 10:45
Gurman-Ka, для избранных все открыто
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2021, в 21:51
Вова жжёт...
+5
Написано 23 апреля 2021, в 21:54
А на фото-то... сияет, как апельсин... Одни праздники, веселуха
+17
Написано 24 апреля 2021, в 08:59
Я Незнакомка, Неправда, на фото он больше похож на изюм...
+4
Написано 24 апреля 2021, в 09:22
SerSin85, потому что такой изЮмительный?
+9
Написано 24 апреля 2021, в 09:56
Я Незнакомка, Да, фейхоа его знает какой он...
+3
Написано 23 апреля 2021, в 22:04
Бред, на деменцию уже такие решения смахивают...есть производственный календарь, с утверждённым праздниками, производственный процесс ориентирован на этот календарь, запланированы встречи, отчёты, подготовка к вахтам, полевым работам, встречи с заказчиками, поставщиками и т.д и т.п, а тут царь решил все отменить и праздновать...чета уже совсем не смешно
+21
Написано 23 апреля 2021, в 22:22
_ekhidna_, мои мысли озвучили. Практически, слово в слово
+6
Написано 23 апреля 2021, в 22:28
Child_of_Sun, так ему на пожизненном гособеспечении не надо думать о хлебе насущном...ему по ходу вообще уже ни о чем думать не надо...
+12
Написано 26 апреля 2021, в 08:26
_ekhidna_, четко указано, что кому надо, тот будет работать, как допустим и я энергетик, нас на праздники не отпускают.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2021, в 22:20
И люди останутся без зарплат в июне. Красавчик,чё.....
+4
Написано 23 апреля 2021, в 22:22
А что это за ихидное лицо кто это?
0
Написано 24 апреля 2021, в 00:29
Jonvoron, царь и бох
+3
Написано 24 апреля 2021, в 00:48
Нюра_просто_Анна, чей? Холопов?
0
Написано 24 апреля 2021, в 00:49
Jonvoron, а мало их в стране?
+5
Еще 19 комментариев
Написано 23 апреля 2021, в 22:27
Вот спасибо тебе, милок ??
+4
Написано 23 апреля 2021, в 22:27
Первое полугодие сплошные выходные... Обнулённый отжигает. Что ещё учудит ближе к выборам?
+1
Online
Написано 23 апреля 2021, в 22:31
Да на кой хрен нам эти выходные с 1 по 10 мая
+6
Написано 23 апреля 2021, в 22:42
НКолчина, а чтобы меньше платить
+2
Написано 23 апреля 2021, в 23:38
НКолчина, так это ж не для нас! А для чинуш. Неудобно ж отдых на островах (не Курильских) прерывать посередке
+6
Online
Написано 23 апреля 2021, в 22:34
А зачем полмесяца отдыхать? Почему больного никто не лечит?
+2
Написано 23 апреля 2021, в 22:34
Жаль,что нашу организацию это не каснётся
+3
Написано 26 апреля 2021, в 17:41
Devil1985, и мы будем работать....
+2
Написано 23 апреля 2021, в 22:49
а че сады тоже работать не будут?
+1
Написано 23 апреля 2021, в 22:57
Все планы нахер
+3
Написано 23 апреля 2021, в 23:03
по ходу, с 1 по 10 мая, Поповой самой на дачу надо смотаться, редис и петрушку сеять, вот и предложила ему бгг
+3
Написано 23 апреля 2021, в 23:39 Отредактированно 23 апреля 2021, в 23:39
фeрм, какая дача, окстись? Они отдыхают на виллах и бунгало, и не в России.
+6
Написано 24 апреля 2021, в 00:14
Нюра_просто_Анна, мде... даже не знаю что и сказать... в таких случаях как этот, обычно говорят "Ваша лодка готова, капитан" бгг
+2
Написано 23 апреля 2021, в 23:09
не могу найти когда кусок улицы Комсомольской должны завершить
+2
Написано 24 апреля 2021, в 09:43
Армушек, 1 сентября
+1
Написано 24 апреля 2021, в 13:20
+2
Написано 24 апреля 2021, в 17:37
0
Написано 23 апреля 2021, в 23:50
И нахрена спрашивается?
+4
Online
Написано 24 апреля 2021, в 20:51
багз-банни, Погрузить страну в анархию !Пир перед чумой!!!
+1
Написано 24 апреля 2021, в 00:08
А можно вообще не работать? Ну правда, мы заслужили.
+2
Написано 24 апреля 2021, в 00:54
MrParker, ну и чтоб как в арабии деньжат с нефти и газа по 1000 баксарей закидывали на счёт, причем у них газа и нефти меньше чем у нас в роисии, кто не знает кто такая роисия это первая ледия разввлвшего великую страну не товарища горбатого с пятном на башке. Этот опус для поколения эгэ, в шкалах то это не преподают.
+2
Написано 24 апреля 2021, в 04:10
MrParker, ...а его царско-президентское величество во главе с многомиллионной армией госслужащих (и, уверена, аскетичные священнослужители РПЦ их с готовностью поддержат) обеспечат населению страны безбедное существование. Полагаю, "скромных" накоплений данных слоев российского общества вполне хватит, чтобы покрыть материальные потребности населения страны разичного уровня на продолжительный период времени
+2
Написано 24 апреля 2021, в 10:11
Jonvoron, у нас просто люди вторая нефть...и газ. Это очень точное и ёмкое словосочетание.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2021, в 00:40
Ну и хорошо.
+3
Написано 24 апреля 2021, в 04:22
За чей счет банкет, Владимир Владимирович?
...
+2
Написано 24 апреля 2021, в 07:27
Veronika1211, народ оплатит!
+1
Написано 24 апреля 2021, в 07:28
Если бы можно было что-то изменить нашими комментариями, но увы....
+2
Написано 24 апреля 2021, в 08:18
с 4 по 7 просто выходные, не праздничные
+3
Написано 25 апреля 2021, в 04:43 Отредактированно 25 апреля 2021, в 05:02
redisland, А какая разница? Бесплатны эти выходные только у госслужащих
+4
Написано 24 апреля 2021, в 10:03
ящура одолели , экономика на подъеме, отдыхай себе да отдыхай
+2
Online
Написано 24 апреля 2021, в 20:47
Boris, Вали бардак ,мы здесь проездом!
0
Написано 24 апреля 2021, в 10:04
Всё для народа !!! )))
+1
Написано 24 апреля 2021, в 10:52
Как по мне, так хорошо. Хоть отдохну немного. Устал уже три года без отпуска пахать.
+5
Написано 24 апреля 2021, в 14:18
Говорят царь не настоящий
+1
Написано 24 апреля 2021, в 19:09
Россия, что бы правительство для народа ни делало... все хреново... копец у нас народ... все для них плохо!!!
−2
Написано 25 апреля 2021, в 04:45
Akson31, вы на госслужбе? У людей, вообще-то, от количества рабочих дней зарплата зависит зачастую. Им эти ваши выходные нафиг не нужны. А вот тем, кто из бюджета получает - хорошо. И не работают, и деньги идут.
+8
Online
Написано 25 апреля 2021, в 13:45
Нюра_просто_Анна, 100% бюджетник. Таким , конечно, хорошо. А у кого-то плановые операции, талоны к врачу, в конце концов, дет. сады закрыты. Куда работающим детей девать?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 17:32 Отредактированно 26 апреля 2021, в 00:50
Arcadyevvna, и это, и не только... производственники объяснили бы, но это большой текст))) удар по производителям и поставщикам, и много по кому ещё. Убыток существен. Такие решения не принимаются с кондачка, а только заранее, чтоб дать время всем на подготовку, изменения в графиках, договорах... Но наше руководство, похоже, страдает манией величия. Закончиться все может так, как у одного небезызвестного усатого соседушки, полной паранойей. А человек с расстройством психики у власти...не мне вам объяснять.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2021, в 19:27
...а глаза такие добрые
+1
Написано 24 апреля 2021, в 19:31
До свидания Володя.
10 дней
жесть.
+1
Написано 24 апреля 2021, в 22:19 Отредактированно 24 апреля 2021, в 22:24
А чему радоваться то ?? а потом дружно лапку погрызем с майской зарплатой в минус 10 дней а Вове можно и год отдыхать с него не убудет .
+2
Написано 25 апреля 2021, в 07:26
какой добрый мужик на фоткеЁ!!!!
0
Написано 26 апреля 2021, в 00:51
Zwain, отец родной, можно сказать!
+1