Эксперт объяснила, кому поднимут пенсию с 1 мая

Среди списка лётчики и угольщики

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова объяснила агентству "Прайм", кто может получить доплаты к пенсии с 1 мая.

Среди них следующие категории граждан:

  • дополнительные социальные выплаты - члены лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации;
  • дополнительные ежемесячные доплаты к пенсии - отдельные категории работников организаций угольной промышленности;
  • граждане продолжат получать социальную пенсию, проиндексированную на 3,4% с 1 апреля.

Как ранее сообщало astv.ru, с 1 апреля социальные пенсии россиян выросли на 3,4%. Средний размер выплаты после повышения составит 10 183 рубля.

В бюджете Пенсионного фонда на эти цели предусмотрели 12,8 миллиарда рублей. Повышение коснется почти 4 миллиардов человек, сообщила пресс-служба Кремля. Решение в целом затронет более 3,9 миллиона человек.

Социальные пенсии получают россияне, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии. Также выплату получают инвалиды и те, кто потерял кормильца.

23 апреля 2021, в 18:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2021, в 18:47
А всем остальным фиг вам
+2
Написано 23 апреля 2021, в 18:57
Пьяная белка, да и тем фиг! При инфляции больше 30% индексировать на 3,4% - издевательство.
+9
Написано 23 апреля 2021, в 19:41
Нюра_просто_Анна, пенсии в России вообще сплошное издевательство.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 19:06 Отредактировано 23 апреля 2021, в 19:07
Зато у бывших коммуняк всё ништяк. Ну и у ментов и штабных крыс.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 20:57
Отдельным категориям угольшиков? Это кому интересно? Наверно конторским крысам. ......
+4
Написано 23 апреля 2021, в 21:02
А при чём тут "коммуняки"? Человек - существо дерьмовое: это говорил Макиавелли (15-16 век) и академик Амосов (20 век). При Сталине всяких вороватых расстреливали или на Колыму. Сейчас - домашний арест или после отсидки в офшоры и на Канары. Демократия. Правда, излишняя. Воспитывать надо. Причём жёстко.
+1
Написано 24 апреля 2021, в 17:24
anatoliy2010, Это не демократия. При демократии они подают в отставку сами, потом ещё и сажают их, вплоть до президента. Когда у нас такое бывало?
+1
Написано 29 апреля 2021, в 16:14
Нюра_просто_Анна, Наша Демократия потому и Демократия, потому что не похожа на Демократию. (Как Вам такое словоблудие?) Моя ссылка на Демократию иронична. Надоело слушать почти каждый день информацию об аресте вороватых чиновников, которых и арестовывают потому, что своровали они не миллионы, а м-и- л-л-и-а-р-д-ы !!! В Китае демократия, в США демократия, а там и там присутствует высшая мера! Вот это демократия. Сорняк должен быть уничтожен. Иначе он задавит культурные растения.
Ради бога, не посчитайте это нравоучением, это – моя точка зрения. Приятно пообщаться с умным человеком.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 21:18
В Китае: и компартия, и расстрел.
+3
Написано 24 апреля 2021, в 10:19
Индексация на 3.4% произошло 1 апреля? Ну, правильно, 1 апреля - День дурака...
+1