Владимир Путин анонсировал новые выплаты для беременных и детей
Кадр из видео

Владимир Путин анонсировал новые выплаты для беременных и детей

Ребятишкам от 8 до 16 лет из неполных семей будут платить по 5 650 рублей в месяц

Новые меры поддержки анонсировал президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего послания к Федеральному Собранию.

Вот эти меры:

  • выплачивать на детей от 8 до 16 лет из неполных семей по 5 650 рублей;
  • платить нуждающимся беременным женщинам по 6 350 рублей в месяц;
  • для матерей больничный должен оплачиваться в полном объёме;
  • единовременно заплатить 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками и распространить эту меру на будущих первоклассников.

21:15. Актуальность поддержки семей с детьми и расширение выплат по больничным листам для матерей отметила председатель луговской общественной организации инвалидов Светлана Кин.

- К сожалению, матери с детьми всегда были уязвимой категорией работников. Часто женщине приходится делать непростой выбор между ребенком и заработком. А ведь по человечески правильно, что женщина должна фокусироваться на здоровье своих детей, ведь то что закладываешь в детстве потом проносишь через всю жизнь. И замечательно, что возможность матерей теперь станут больше. Я так скажу, что в целом озвученные меры социальной поддержки населения - огромный прорыв и весомое подспорье для населения. Для меня знаковым стало и внимание к проблемам медицины, это вселяет надежду, - подчеркнула общественница.

21 апреля 2021, в 20:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2021, в 21:40
Нифига не понятно
+1
Написано 22 апреля 2021, в 10:42
Пьяная белка, Впрочем, как всегда...А после выборов он опять начнёт на суахили разговаривать, как с туземцами...
+2
Написано 23 апреля 2021, в 08:08
SerSin85, умеет и практикует он это
0
Написано 21 апреля 2021, в 21:44
Почему эти меры срочно вводятся перед выборами? Ведь раньше не было меньше ни неполных семей, ни беременных в нужде, да? А после выборов что? Плавные отмены? Или опять такую бюрократию развести, что проще плюнуть, чем получить?
Популизм чистой воды, предвыборные обещания. К тому ж анонсировать - не значит принять.
+6
Написано 1 июля 2021, в 01:18
Нюра_просто_Анна, мы за ковидное прошлое лето на младших получили по 10 тыс. троекратно.
+1
Написано 1 июля 2021, в 03:33
Вестница, как вы не понимаете? Чтоб выплатить деньги детям в неполных семьях, беременным и прочим малоимущим категориям, нужно взять деньги из бюджета, то есть из налогов всех остальных. В 2020 году выплатили, а в 2021 налоги удвоили! И новые поввели. И бензин растет и цены! Потому что бюджет НЕ БЕЗДОННАЯ БОЧКА, чтоб из него платить за популистские обещания, его надо наполнять.
+5
Написано 1 июля 2021, в 17:19
Нюра_просто_Анна, это не популистские обещания, а реальное подспорье для родителей малышей и школьников. Я считаю, что это хорошее распределение прибыли для тех, кто реально в этом нуждается.
+2
Написано 21 апреля 2021, в 23:43
Владимир Владимирович хватит уже этих предвыборных пиаров. И вы люди тоже на многое не надейтесь ЕСЛИ ДАЮТ ОДНОЙ РУКОЙ ЗНАЧИТ ЗАБЕРУТ ДРУГОЙ так что на многое не расчитывайте. Ждите подьёма топлива на АЗС , комуналки,продукты, налоги и многое другое
+3
Написано 1 июля 2021, в 03:34
GENdOS, уже, уже...
+3
Написано 22 апреля 2021, в 09:28
А про индексацию пенсий работающим пенсионерам ни слова, а сколько было болтовни про это
+1
Написано 22 апреля 2021, в 10:59
MarkoNi1953g, вы вчера родились? Обещать, не значит выполнять! Главное красиво это сделать.
+3
Написано 22 апреля 2021, в 10:57 Отредактировано 22 апреля 2021, в 11:00
Ни слова о повышении цен на продукты питания услуг ЖКХ, энергоснабжение, газ, ГСМ, о повсеместной безработице в стране, кризисе, стагнации в производстве, о запущенном состоянии в системе здравоохранения, о урезании социальных программ, о том, что в стране люди живут за чертой бедности, в внутриполитической системе уничтожили оппозицию, во внешней политике полный крах, о кризисе в малом и среднем бизнесе и полном абстрагировании государства от их проблем, внесение антинародных поправок в Конституцию страны. О закредитованности населения, о инфляции и главное о том, что люди уже устали от обещаний, слов "в этот тяжелый период".... Да у нас в стране каждый год нестабильность, неопределенность, социальное напряжение. Такое впечатление, что в стране проблемы только у беременных и детей до 16 лет. Кинут эту подачку и радуйтесь не обляпайтесь! Людям не подачки нужны, а рабочие места с достойной оплатой труда, стабильность!
+4
Написано 22 апреля 2021, в 11:03
Tory, золотые слова!!!
+2
Написано 22 апреля 2021, в 12:07
Tory, А казалось бы все должно пойти в гору,Навал сел по указанию госдепа
должен разложить систему из нутри,начиная с администрации тюрьмы
в дальнейшем объединив все тюрьмы рф ,создав партию "cидячая россия" в дальнейшем выставив свою кондидатуру на пост главы страны
одновременно глумясь и изпепеляя всех ветеранов ВОВ(эо так ,локальный план развала рф
остался еще удобный враг,на которого можно сваливать все происходящее ,вбивая в головы "желейной массы" это Америка
А выплаты конечно СЕРЬЕЗНЫЕ как всегда
будут покрываться ,очередным налогом или повышением цен на все виды жизни ,все как всегда,да еще как обычно куча припонов при их получении!
+1
Написано 25 апреля 2021, в 13:35
Hanshel66, видимо сейчас во всем виноват Байден, крокена на него не хватает!
+2