Сахалинцы надеются на отдых в Египте
pixabay.com

Сахалинцы надеются на отдых в Египте

Будут ли чартеры напрямую с острова, пока неизестно

МИД России заявил об открытии чартеров в Египет в ближайшее время. Речь идёт о полетах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы. На формирование программ полётов в арабскую страну туроператорам понадобится 1-2 недели.

Уже открыто бронирование регулярных рейсов в Каир из Москвы, Ростова, Петербурга, Казани, Самара, Новосибирск, Красноярск, Уфа. Дальневосточных городов в списке сейчас нет.

В Южно-Сахалинске в офисе продаж "Анекс-тур" сообщили, пока непонятно будут ли прямые чартеры из областного центра в Египет. Они могут оказаться актуальными для сахалинцев в связи с закрытием Турции и Занзибара до 1 июня.

- Хотим поменять билеты, потому что Турцию закрыли, собрались, второй год подряд не можем вылететь, перенесли билеты с прошлого года, 28 числа должен состояться вылет в Турцию из Москвы, соответственно закрыта Турция. Египет, как вариант возможен, мы сейчас все варианты будем рассматривать, потому что ждать ещё год нет желания, - поделился мнением житель Южно-Сахалинска Дмитрий.

Кроме того, стало известно, что Черногория отменит все ограничения на въезд туристов из России, в том числе обязательный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции.

21 апреля 2021, в 19:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2021, в 19:33
Да и на Сахалине прекрасно можно отдохнуть. Было бы только желание
+2
Написано 21 апреля 2021, в 19:40
Пьяная белка, Да, у меня соседка вылитая мумия Туттанхамона. Можно к ней экскурсии устраивать...
+8
Написано 21 апреля 2021, в 19:42
SerSin85, А что как вариант
+4
Написано 21 апреля 2021, в 19:55
Что там такого за границей? Ни разу не была. Не пониманию просто ЧТО ТАМ ТАКОГО, что туда тащатся даже с грудничками? Отменяют одни туры они берут другие лишь бы улететь. Просветите, а?!
+1
Написано 21 апреля 2021, в 20:01
Маргарита, а Вы слетайте , посмотрите , оцените
ну так , для общего развития
+10
Написано 21 апреля 2021, в 20:03
Маргарита, я стараюсь путешествовать и по России и за границей. Везде по-своему хорошо. Но люди заграничные, может мне так попадалось, другие. Добрые, отзывчивые, всегда с улыбкой, часто помогают совершенно бесплатно. Отдых намного дешевле там обходится. В России у меня на отдых уходит в два раза больше бюджета, все пытаются наколоть, обмануть, навариться (ну это не про всех, конечно... так, из опыта).
+5
Написано 21 апреля 2021, в 20:07
Boris, ну может когда прекратится эта фигня вирусная, я слетаю. А пока мне и здесь хорошо:)
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 апреля 2021, в 09:34
Ну зачем опять открывать границы? Что за свербёж у туристов. Так и ищут себе на .опу приключений. Подождать совсем невмоготу? Не пора ли прекратить этот бесконтрольный ввоз заразы?
0
Написано 22 апреля 2021, в 23:37
Huliganka, Пятая колонна!
0
Написано 23 апреля 2021, в 02:18 Отредактировано 23 апреля 2021, в 02:20
Huliganka, нет там никакой заразы! Не больше чем в России!
Чистая политика.
+2