Фото: Telegram @nhnch_sakhalin

После шторма сахалинцы ваннами вывозят крабов, ракушку и крупных осьминогов

Богатым уловом делятся в социальных сетях жители Долинского, Углегорского и Томаринского районов

Сахалинцы утром 21 апреля делятся в социальных сетях фотографиями и видео свежего улова. С берегов Долинского, Углегорского и Томаринского районов ведрами и ванночками вывозят морские деликатесы, которые на прилавках магазинов продают за бешеные деньги.

В понедельник, 20 апреля, в Стародубском после сильного шторма берега усыпало морскими гадами. Их разнообразием поделился мужчина в Instagram-аккаунте "Рыбалка остров Сахалин".

- Здесь гуидак, трубач, волосатики, осьминоги нормальные такие. Осьминогов шесть, волосатиков штук 30, "камчадалов" три штуки. Стригуны! С 12 до 15 собрали. Те, кто с утра был, мешками вывозили, - рассказал островитянин.

На берегах Углегорского и Томаринского района также "привалило счастья", только чуть в меньшем масштабе.

Ранее astv.ru сообщало о том, что жители Томаринского района на прошлой неделе гуляли по побережью, собирая руками, сачками и вёдрами уёк. Рыбу всю ночь подкидывало волнами и тоннами вываливало на берег.

21 апреля 2021, в 12:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2021, в 12:48
Море не Правительство, всегда обеспечит свежими морепродуктами...
+22
Написано 21 апреля 2021, в 12:53
SerSin85, Главное чтоб на обратном пути домой, это правительство не поймало и не впаяло что нибудь незаконное за улов
+20
Написано 21 апреля 2021, в 13:58
redisland, Ворующие вагонами штрафуют тех, кто вывозит ваннами...
+7
Написано 21 апреля 2021, в 14:23
SerSin85, вот такая она жизнь в России
+2
Написано 21 апреля 2021, в 12:52
вот же редиски , в незарегистрированных тазиках морские биоресурсы хранят , непорядок
+13
Написано 21 апреля 2021, в 12:56
больше хвастайтесь в сетях и этого лишитесь...
+20
Написано 21 апреля 2021, в 12:59
_ekhidna_, вот я тоже этого же мнения придерживаюсь.
Дохвастались рыбой, икрой, лесом и т.д., поналетели голодные из нерезиновой и все испохабили.
+16
Написано 21 апреля 2021, в 13:08
Дохвастаются приедут и заломают рученьки переньки умелые.

Того и глядишь и это ещё запретят собирать
+4
Написано 21 апреля 2021, в 15:38
Пьяная белка, Только гуидак оставят
как символ щедрости
+1
Написано 21 апреля 2021, в 15:45
Ktulxu, и то вряд-ли
0
Написано 21 апреля 2021, в 19:34
Ktulxu, не всякому едоку гуидак в рот полезет ))))))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 апреля 2021, в 14:13
Скоро придёт счёт за морепродукты
+2
Написано 21 апреля 2021, в 18:29
Похоже с фукусимы что-то слили
0
Написано 21 апреля 2021, в 18:31
Ням-ням... Нам, живущим далеко от моря, остаётся только завидовать и глотать слюнки))))
+2
Написано 21 апреля 2021, в 20:27
Я сегодня наблюдал в с Стародубское дежурную часть на море, видать хотели собирателей морских даров штрафовать,так сказать НЕЗАКОННОЕ СОБИРАТЕЛЬСТВО морских биоресурсов
. У нас же только так ПУСТЬ СТУХНЕТ НО НИ КОМУ НЕ ДОСТАНЕТСЯ
+4
Написано 21 апреля 2021, в 23:26
GENdOS, ни стыда ни совести у людей
+3
Написано 21 апреля 2021, в 23:27
Эх...гуидак, трубач, крабы
осьминогов я не ем, они разумные. А остальное
как же я скучаю
+5
Написано 21 апреля 2021, в 23:32
Нюра_просто_Анна, тяжко осминогу.
И ноги от ушей, и жопа с ногами, и щупальцы из жопы.
И это всё в одно время
+1
Написано 22 апреля 2021, в 03:38
Нюра_просто_Анна, осминоги разумные и очень сложны в приготовлении,но если приготовить очень вкусные,самые разумные из морских животных это млекопитающие начиная от нерп котиков и тюленей и на вершине интеллекта это китовые касатки,есть мнение ,что интеллект касаток превосходит человеческий и оно небезосновательно
−1
Написано 22 апреля 2021, в 06:18
Vashazalivnayariba77, я знаю, как готовить осьминогов. Не могу заставить себя их есть после того, как посмотрела некоторые видео. Они разумны настолько, что для меня это невозможно. Только в экстремальных условиях.
+4
Написано 22 апреля 2021, в 08:12
Да ТС-ССССССС.... Сколько уже научены на таких ошибках- поймал, тихо...че трубить на весь ИНЕТ. Счас вас найдут и оштрафуют. Кушайте на здоровье- но тихо. Вот черта- ПОХВАСТАТЬСЯ.
0