Сахалинки массово жалуются на отсутствие яиц
Фото: pixabay.com

Сахалинки массово жалуются на отсутствие яиц

Производитель сообщает, что проблема была в отсутствии тары

Жители Южно-Сахалинска обратили внимание на отсутствие яиц местного производства в магазинах. Дефицит в торговых точках наблюдают уже две недели.

Как сообщила astv.ru жительница областного центра Ольга, она не может купить яйца в течение пяти дней.

- Дело в том, что утром магазины возле дома закрыты, я захожу туда после работы. На прилавках - только перепелиные яйца. Обычных нет, все раскупают с утра. Никогда такого не было! Продавцы рассказали, что птицефабрика поставляет теперь продукцию с ограничениям: вместо пяти-восьми ящиков всего два. Придётся ехать в большие торговые центры, там с яйцами попроще, - поделилась женщина.

Еще одна жительница областного центра рассказала, что тоже не может приобрести необходимый продукт даже на рынках. А стоимость яйца в магазинах эконом-класса поднялась на 20 рублей.

Astv.ru направило запрос производителю. В АО "Птицефабрика" Островная" пояснили, почему возникли проблемы.

- Дело в том, что у нас были проблемы с тарой - гофрированными ящиками. С сегодняшнего дня партия тары уже поступила в область, проблем с продукцией не будет, - заверили на предприятии.

Там уточнили также, что объемы производства яйца в последнее время заметно выросли. К примеру, на 8 апреля они составляли 320 тысяч штук, на 20 апреля - уже 341 тысячу штук в день.

 - Ежедневно отгрузка в собственную торговую сеть составляет 220 тысяч яиц, на обеспечение контрактов идёт 121 тысяча яиц,  - информировали на предприятии.

Как ранее сообщало astv.ru, на 15 апреля стоимость десятка самых популярных яиц была такова:

  • "Солнышко" - 82 рубля;
  • "Отборное" - 82 рубля;
  • "Эко деревенское" йодированное в пластиковом яйцебоксе - 96 рублей.
20 апреля 2021, в 11:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2021, в 11:57
Заголовок конечно не однозначный
+7
Написано 20 апреля 2021, в 12:01
Я валяюсь просто
. То есть сахалинцев все устраивает, в принципе, только сахалинки недовольны? Ну, логично, в общем
+11
Написано 20 апреля 2021, в 12:07 Отредактировано 20 апреля 2021, в 12:07
AnnaAnna, сахалинцы за яйцами в большинстве случаев ходят, потому что сахалинки послали купить.
+7
Online
Написано 20 апреля 2021, в 12:09
AnnaAnna, тоже так же подумал

Сахалински по 100 штук за подсадную не тратят

А вот сахалинцы другое дело. Значит их всё устраивает
+4
Online
Написано 20 апреля 2021, в 12:13
Vings, Сахалинцы в баню ходят покупать яйца
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2021, в 12:08
Опять нытье что мужык нонче не торт!
+7
Написано 20 апреля 2021, в 12:10
Denis Kkkkk, эт точно, мужик в дефиците нынче
+2
Написано 20 апреля 2021, в 12:53
Denis Kkkkk, верно, не торт, потому что он кекс
+5
Написано 20 апреля 2021, в 12:08
Забавненько. То есть гибель несушек все же не повлияла? Или это приближающаяся пасха повлияла?
+7
Написано 20 апреля 2021, в 12:30
Нюра_просто_Анна, одно к одному)) тоже эту мысль навеяло.. "Пора закупаться однако, а то вдруг не хватит. '' - подумали многие и рванули за яйцами))
+2
Написано 20 апреля 2021, в 19:49
Нюра_просто_Анна, на Пасху ещё рано покупать. Это из-за трагедии с несушками. Уже чувствуется дефицит. Полагаю, к маю их вообще невозможно будет купить. Или эти отвратительныекемеровские и амурские завезут.
+2
Online
Написано 20 апреля 2021, в 12:10
Заголовок огонь.
+3
Написано 20 апреля 2021, в 12:10
Главное у сахалинцев с яйцами нормально.
+11
Написано 20 апреля 2021, в 12:47
Так статья гастрономическая или анатомическая?
+10
Написано 20 апреля 2021, в 13:13
Не ощутил проблем с яйцами. Спокойно пошел и купил 2 десятка.
+5
Написано 20 апреля 2021, в 14:07
Nikinepodxod9t,
плииин, извинительно, не могла сдержаться.
+2
Написано 20 апреля 2021, в 14:54
Rola,
Все в порядке и с яйцами и колбасой. Проблем нет.
+3
Написано 20 апреля 2021, в 17:09
Nikinepodxod9t, вот и отличненько! Желаю, чтобы никогда не было проблем
+1
Написано 20 апреля 2021, в 13:40
Божечки мои, что за чушь?!
+7
Написано 20 апреля 2021, в 15:39
Ри Валерия, Новые журналисты
+2
Написано 20 апреля 2021, в 20:43
Zhenchik, Хоть поржать
+5
Online
Написано 20 апреля 2021, в 14:42
Как такая приколюха
+2
Написано 21 апреля 2021, в 03:09
Пьяная белка, не удивлюсь, если такое "светлое будущее" с нетерпением поджидает островитян
+3
Online
Написано 21 апреля 2021, в 08:27
Veronika1211, и не говорите
+1
Online
Написано 20 апреля 2021, в 14:42
+3
Написано 20 апреля 2021, в 19:29
Пьяная белка, Китаец на торговле воздухом Гималаев стал миллиардером
+2
Online
Написано 20 апреля 2021, в 19:53
Triton, а что, почему бы и нет
0
Написано 20 апреля 2021, в 20:44
Пьяная белка, прислонившись ухом к этикету? А носом к морали?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2021, в 16:06
На ДВ везде гипермаркеты, туда заходишь всего навалом, всë дешëво, и всë есть, у нас же заходишь в магазин, и уходишь пустым
+1
Написано 20 апреля 2021, в 19:04
NullRegion, Не пробовали покупки делать , чтобы пустым не уходить ? )))
+1
Написано 20 апреля 2021, в 20:45
NullRegion, в центральной полосе так же, в столице тоже, ещё и акции очень часто на различные товары, их можно купить дешевле порой вдвое.
+5
Написано 21 апреля 2021, в 08:30
Нюра_просто_Анна, не знаю, как в центральной, но в Хабаре, и соседних регионах этого навалом, туда заходишь и стоишь "три часа выбираешь" очень много разных производителей!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2021, в 17:49
Хоспадя...
Устроили гвалт на пустом месте
+1
Написано 20 апреля 2021, в 20:46
SEA, зато теперь точно все сахалинки рванут за яйцами
+3
Написано 20 апреля 2021, в 21:32
Ну, если диатеза не боятся...
0
Написано 21 апреля 2021, в 11:07
- Дело в том, что у нас были проблемы с тарой - гофрированными ящиками.

у вас проблемы с мотивацией а не с тарой )
ну да ладно
0
Написано 22 апреля 2021, в 21:39
цену набивают, как раз перед пасхой, случайно походу
+3