Сенатор от Сахалина за год стал вдвое беднее
Фото: правительство Сахалинской области

Сенатор от Сахалина за год стал вдвое беднее

Его семья так и не смогла приобрести автомобиль

Российские сенаторы опубликовали декларации о доходах. Судя по отчёту сенатора от Сахалина Григория Карасина, он заработал вдвое меньше, чем в предыдущем году.

На сайте Совфеда сообщается, что в 2020 году он получил доход в размере 6 млн 208 тысяч рублей. Для сравнения, в 2019 год он задекларировал доход в 13,6 млн рублей.

Супруга сенатора за прошлый год смогла заработать 255 тысяч рублей - почти столько же, сколько и в предыдущем году.

В декларации сообщается также, что у Карасиных имеются два земельных участка. Один площадью 7 тысяч квадратов, другой, садовый, - в тысячу квадратных метров. В перечне имущества садовый дом площадью 222 квадрата и квартира в 170 квадратов.

Зато ни одного автомобиля у семьи не зарегистрировано.

В то же время член Совета Федерации от Сахалина Юрий Архаров в 2020 году заработал на 2,5 млн рублей больше, чем в 2019. В прошлом году  его доходы составили 8,4 млн рублей. В 2019 году он задекларировал 5,8 млн рублей.

19 апреля 2021, в 15:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 16:09
Он заработал в год более 6млн, она более 240 тыс.
Тоесть муж зарабатывает 500к в месяц, жена 20к в месяц.
Вопрос: нафига жена вообще работает ?
+6
Написано 19 апреля 2021, в 16:13
Резвые Бобры, для души
+3
Написано 19 апреля 2021, в 16:14
Резвые Бобры, ну, есть такие счастливые люди, которые работают для удовольствия, например. Потому что нравится. Конкретно про этот случай не знаю.
+3
Написано 19 апреля 2021, в 16:14
Vings, муж чиновник, жена уборщица в бюджетном учреждении?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 19 апреля 2021, в 16:12
Бедолага. Как дальше жить то…
+6
Написано 19 апреля 2021, в 16:15
Ой бедненький, что пожалеть его надо бедолагу и денежной скинуться на машинку? И к чему эта новость? Народ позлить?
+7
Написано 19 апреля 2021, в 16:19
Ни одного ,,избранника,,народа хотя бы с среднестатистическим доходом как у их электората.Вопрос-подтверждение,а вот зачем они рвутся во властные структуры?.
Уж и дети и внуки там...
+2
Написано 19 апреля 2021, в 16:24
Жена не выходит на работу, ей только платят зарплату. Законный отмыв денег. Зачем ему машина, он на государственной ездит , да ещё и ворует вместе с женой.
+5
Написано 19 апреля 2021, в 16:27
рыдаю, как же теперь им бедолагам жить...и че у них до сих пор нет фонда помощи малообеспеченным чиновникам
+8
Написано 19 апреля 2021, в 16:28
Нуда, за 6 лямов же даже сранный пробокс не купиш!
+4
Написано 19 апреля 2021, в 16:42
Denis Kkkkk, Ну, это ж ему нужно год на зарплату жены выживать
чтоб 6 лямов сэкономить...
+4
Написано 19 апреля 2021, в 16:46
Нюра_просто_Анна, совсем бедолага
+1
Написано 19 апреля 2021, в 16:32
Ах, какое несчастье... Мои соболезнования
+8
Написано 19 апреля 2021, в 16:38
6 лям заработал и не смог машину купить? Ахренеть.
А нафига покупать когда есть служебная

Небось с такими мерками он нищий
+1
Написано 19 апреля 2021, в 16:43
Все пожалели сиротку? Если вдруг так случится, что буду зарабатывать 6 млн в год - меня жалеть не стоит, не люблю жалости, лучше помочь материально
+6
Написано 19 апреля 2021, в 16:45
+1
Написано 19 апреля 2021, в 16:58
Что то я этих людей от Сахалина вообще не знаю и не слышал .
+1
Написано 19 апреля 2021, в 17:04
NEMO, так же как и они о людях Сахалина ничего не слышат...
+3