Очаровательного белька нерпы в Углегорском районе напугал домашний пёс
Кадр из видео: You-Tube "Тридесятое Царство"

Очаровательного белька нерпы в Углегорском районе напугал домашний пёс

Животное быстро упрыгало в сторону моря и скрылось под водой

На YouTube-канале "Тридесятое царство" 18 апреля поделились видео, где семья сахалинцев на побережье села Бошняково случайно встретилась с бельком нерпы. У ребенка неожиданная встреча вызвала восторг, а вот домашний питомец начал беспрерывно лаять на беспомощное существо.

Несмотря на то, что никто из людей не стал прикасаться к малышу, выглядел он очень напуганно и пытался защититься от нападок собаки. Вскоре белёк не выдержал столько внимания к своей персоне и стремительно упрыгал в сторону моря, скрывшись под водой.

Ранее astv.ru сообщало, что жители Александровска-Сахалинского также заметили ревущего нерпёнка на побережье в районе старого пирса. Молодые люди пришли на помощь животному и, схватив его в руки, отнесли поближе к воде.

Делимся правилами от Фонда защиты природы "Зелёный Сахалин", которые необходимо соблюдать при встрече с пострадавшими нерпами, чтобы их основательно закрепить:

  • Если вы нашли тюленёнка, то не трогайте его, обеспечьте ему покой, отгоняйте от него собак и любителей делать селфи;
  • Не шумите, не гладьте его. Чем спокойней около него, тем лучше;
  • Не кормите его;
  • Лучше позвоните специалистам и проконсультируйтесь, что делать в такой ситуации.

В Фонде "Зелёный Сахалин" готовы проконсультировать людей, нашедших морских животных в беде: +7 (914) 765-90-00.

19 апреля 2021, в 16:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 16:59
Альбиносик какой прикольный. А тойчик гавнюк такой. Взял да напугал.
+5
Написано 19 апреля 2021, в 17:07
Дебилы ***
+15
Написано 19 апреля 2021, в 17:15
Неужели нельзя было придержать пса?
что за люди... Малыш вынужден был вместо отдыха на берегу от них в море спасаться...
+23
Написано 19 апреля 2021, в 17:17
Нюра_просто_Анна, и не говори!
Да и сами вплотную возле малыша топчутся!
+14
Написано 19 апреля 2021, в 17:21
багз-банни, и орут
+8
Online
Написано 19 апреля 2021, в 17:40
Нюра_просто_Анна, недоумки какие-то
+14
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2021, в 17:29
Посмотрел видео, и скажу одно если без матов, то придурки, ну увидели забрали свою собачку, и ретировались во свояси, зачем зверька пугать. А ну да у нас же нород чуть, что срезу за телефон, как декари.
+16
Написано 19 апреля 2021, в 17:30
Люди - твари! слов других нету!
+7
Написано 19 апреля 2021, в 17:36
Собаку нельзя убрать было
+7
Написано 19 апреля 2021, в 18:03
Полностью поддерживаю мнение всех! Дебилы они и есть дебилы!
+11
Написано 19 апреля 2021, в 18:12
ZLOI275, ну, так называть уж чересчур... но мозгами люди не пользуются, это верно
+8
Написано 19 апреля 2021, в 18:50
Нюра_просто_Анна, думаешь это для них комплимент? )
+1
Написано 19 апреля 2021, в 19:23
Вася, да не, просто за дебилов обидно
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2021, в 18:42
Дикари, одно слово. Сколько говорят, сколько объясняют - что делать при встрече, как вести себя... Всё, как об стену горох...
+5
Написано 19 апреля 2021, в 18:47
Вообщем очередная серия "В мире животных", и это я не про нерпёнка с собакой...
+5
Написано 19 апреля 2021, в 19:43
Дегенераты. Говорят сколько раз,не подходите!! Шавке этой башку откусил бы он, посмотрел бы я на их веселье.
+5
Написано 19 апреля 2021, в 20:05
А что, если медведи на человека бегут, чтоб им полюбоваться? Люди без мозгов абсолютно. Забери ты свою собаку, отойди подальше и любуйся, сколько влезет.
+2
Написано 19 апреля 2021, в 20:09 Отредактированно 19 апреля 2021, в 20:10
Идиотство какое- то. Стоять и так задорно снимать, конечно, э за таким занятием и пса своего некогда попридержать... сколько раз говорили, нельзя к ним подходить...
+5
Написано 19 апреля 2021, в 20:47
Когда уже наказание придумают для таких дебилов ?????+? Окружили бедного малыша, как зомби, стоят снимают , натравили бешеную шавку и стоят лыбятся.
+7
Написано 19 апреля 2021, в 22:21
Только сплошной ненорматив могу сказать в адрес хозяев собачки. ИМХО. Может прокурор обратит внимание на это видео? Повод, по-моему, есть
+2
Написано 19 апреля 2021, в 22:38
Очередная тупая семейка дебилоидов. Слов цензурных не хватает для таких уродов.
+3
Написано 19 апреля 2021, в 23:41
Прибил бы эту псину.
0
Написано 19 апреля 2021, в 23:41
И хозяева дегенераты.
+1
Написано 20 апреля 2021, в 10:08
Бедный малыш.
0